Три плюс два (1963)


Трое друзей из Москвы живут «дикарями» в замечательном месте с песчаным пляжем, пресной водой, тенью и дровами у самого моря. Отдыхают.
Внезапно приезжают две незнакомки и заявляют, что это их старое место. Более того, они доказывают свое первенство, выкопав бутылку с письмом. Но уезжать ребята отказываются. Дамы же от своего места отказываться тоже не собираются и ставят палатку.
Начинается тихая война, перерастающая со временем в любовь. Один из тех фильмов, которые можно пересматривать не один раз.

Режиссер: Генрих Бардухмиосович Оганесян
Композитор: Андрей Михайлович Волконский
Сценарий: Сергей Михалков
В ролях: Наталья Кустинская, Наталья Фатеева, Андрей Миронов, Евгений Жариков, Геннадий Нилов
1963 г. ‧ Комедия

#Триплюсдвафильм #советскиефильмы #кинокомедия

Александр Панчин. Что такое старение и как его остановить.


Кандидат биологических наук Александр Панчин расскажет о фундаментальных принципах и биотехнологических прорывах, которые помогут обеспечить человечество «таблетками от старости».

Александр Панчин — чистим мусор в ДНК


Лекция о мусорной ДНК.

Лекция была прочитана на Скептиконе, организованном обществом скептиков:
Группа vk.com/skepticsociety
Канал www.youtube.com/user/podcastsceptic
Подкаст организаторов: vk.com/skeptihorse

КОМЕДИЯ ДО СЛЕЗ! “Новогодний Рейс“ РОССИЙСКИЕ КОМЕДИИ, НОВИНКИ КИНО, ФИЛЬМЫ HD


Комедия «Новогодний Рейс» Русские фильмы, комедии, кино онлайн.

Новый год бывшая рок-певица, а ныне почтенная домохозяйка Вера Павловская собирается встречать в одиночестве. Ее муж, известный кинорежиссер Сергей Павловский, «улетел на досъемки», а на самом деле — к юной любовнице. Известной журналистке Стефании (Фане) предстоит провести праздничную ночь в обществе родителей своего жениха – положительного, милого, но нелюбимого Пети. Питерский архитектор Сергей Скворцов летит в Москву, чтобы соединиться со своей невестой Лорой. А юная библиотекарша из Питера Бронислава мечтает добиться любви Олега – сына Павловских, несмотря на то, что Олег счастливо и прочно женат. Однако предновогодняя суета и неразбериха рушит все эти планы…

АСТРОКВИЗ с Вячеславом Авдеевым и Дмитрием Селезневым


Примите участие в нашем астроквизе! У вас будет возможность выиграть крутые призы! Для участия во время трансляции нужно будет пройти по ссылке kahoot.it или зайти в приложение Kahoot и следовать инструкциям ведущего.

Приглашённые гости: Вячеслав Авдеев, автор канала @Улица Шкловского, и Дмитрий Селезнев, автор канала @DS Astro, помогший нам составить вопросы.

Поддержать проект и задать вопрос, который будет зачитан в первую очередь: www.donationalerts.com/r/sciteam

Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее:
www.youtube.com/channel/UC5zpCvdM7XacCb1ezv2CXSg/join

Макс Покровский: о мудаках, о женщинах и о том, что бесит в Америке | RODOS


Таня Родос — блогер, путешественник, журналист. Живёт в Нью-Йорке. Любит неидеальных людей.
«Че я лицедействую? Это вот эти вокруг лицедействуют!» — Макс Покровский

Новогодний квартирник НТВ у Маргулиса


В праздничную ночь знаменитый музыкальный проект остался верным традициям живого звука и теплого дружеского общения.

На зажигательном квартирнике собрались главные рокеры страны и друзья Евгения Маргулиса: Борис Гребенщиков, Юрий Шевчук, Леонид Агутин, Андрей Макаревич, Александр Розенбаум, Noize MC, ST, Диана Анкудинова, Валерия, Тамара Гвердцители, Николай Расторгуев, Валерий Сюткин, Сергей Галанин, Лариса Долина, Александр Маршал. Некоторые выступили целыми группами: «Чиж

Дробышевский на самоизоляции: какие Апокалипсисы пережили наши предки


Антрополог Станислав Дробышевский во время режима самоизоляции рассказал слушателям лектория «Живое слово», с какими Апокалипсисами сталкивались наши предки и чему у них можно поучиться. Извержения вулканов, холод, голод, смертельные болезни — по сравнению с этим коронавирус просто временные трудности.
Читайте текстовый вариант видео:
sci-gorod.ru/2020/04/10/apokalipsis-drobyshevsky/
Посещайте онлайн-лекции и задавайте вопросы спикерам лично, расписание на сайте lectory69.ru/

Дмитрий Сенюта про мифы о скорой помощи


Канал Дмитрия на YouTube: www.youtube.com/channel/UCvwiYe8y6vyWngw6UM-SXVw

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_seniuta.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Стань спонсором канала: www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA/join
Канал в Яндекс.Эфире: clck.ru/PG8CU
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Андрей Коняев объясняет, как закручиваются блины во время жарки // N 2


В программе N 2 на RTVI Андрей Коняев — основатель научного интернет-издания N 1 — рассказывает о самых интересных открытиях и объясняет, как даже несерьезные исследования могут изменить наше представление о мире. В этом выпуске — об обратном вращении пекущихся блинов. Как выяснили, что блины вращаются на сковородке по принципу шестеренки? И где можно применить эти знания? Ответ — в этом видео.

Подписывайтесь на основной канал RTVI: www.youtube.com/user/myRTVi

Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
www.youtube.com/на_троих

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi