Mindfulness Community. «Профессиональное выгорание»


Несколько важных практик, которые могут помочь предотвратить и преодолеть эмоциональное истощение. Их можно использовать в любых стрессовых ситуациях.

Лабковский Эмоциональное выгорание: как бороться с отсутствием желаний?


В этом выпуске радипрограммы «Взрослым о взрослых» психолог Михаил Лабковский раскрывает вопрос об эмоциональном выгорании и том, как бороться с отсутствием желаний.

Лабковский слушать онлайн.

Лабковский Роль физического влечения в отношениях. — youtu.be/tqDNcAEEJkQ

Лабковский НОВИНКА 10.04.2018 Мотивация как найти в себе силы что-то делать — youtu.be/aLA4P4Gzw0c

Как выйти из экзистенциального кризиса


Упражнение для выхода из экзистенциального кризиса: представить себе, во сколько лет вы хотите умереть и записать эту цифру. Представить себе, с каким чувством, настроением, в какой обстановке вы хотите умереть. Попробуйте погрузить в это чувство как можно полнее и представить себе реальность этого момента.
Затем соедините ту точку (возраст и обстоятельства), в которой вы сейчас находитесь, с той точкой, в которой хотите оказаться в конце своей жизни. Далее вы можете поделить отрезок, разделяющий эти точки, на равные промежутки времени (десятилетия), и расписать себе план на эти промежутки времени: что вам нужно делать для того, чтобы попасть именно в желаемое вами состояние перед смертью.
Для того, чтобы не иметь экзистенциального кризиса (т.е. ощущения, что ваша жизнь зашла куда-то не туда, либо вы просто запутались и совсем не знаете, куда идти), необходимо хорошо знать себя — кто я?
Для этого вы можете обдумать и попытаться понять, какие основные эмоции вам свойственны чаще всего.
У каждого человека его преобладающие эмоции могут быть энергией его жизни, т.е. силой, которая является мотивацией его поступков.
Также чтобы лучше понять, узнать, «вспомнить», себя, вы можете поразглядывать свои детские фотографии и вспомнить именно те события из детства, которые сопровождались у вас чувством осознанности и консолидации, единства вашей идентичности. Как правило, эти события сопровождаются эмоцией радости от узнавания или благоговения.
Те события и воспоминания, которые отражают нашу истинную самость, можно умозрительно выстроить в линию, которая привела нас в ту точку, где мы сейчас находимся. Но только с поправкой на то, что на траекторию нашего движения оказывают также влияние острые и хронические стрессовые события. Которые как раз-таки и заводят нас не туда.
Выровнять эту линию как раз и помогает воспоминание о смерти — memento mori.
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: vimeo.com/strl

Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. www.patreon.com/strelochka

Внимание! Открываю фонд


Пора сохранять историческое наследие для будущих поколений. Сегодня в России массово уничтожают историю – разрушают архитектуру, сносят целые исторические кварталы с молчаливого согласия народа.

Это настоящая катастрофа: если раньше русские города уничтожались немецкими бомбами, то сегодня их убивают люди в дорогих костюмах. Ради получения сиюминутной прибыли исчезает исторический вид наших городов.

У нас любят говорить, что Россия – не Европа, что у нас особый путь. Путь, которым сегодня идут многие города – это путь в никуда.

Поэтому я решил создать фонд, который поможет спасти и восстановить российские города.

Вступайте и позовите друзей:
vk.com/fondvnimanie
www.instagram.com/fondvnimanie/
twitter.com/fondvnimanie
www.facebook.com/fondvnimanie

Поддержать фонд:
fondvnimanie.ru/donate

Несколько примеров драгоценного наследия городов России:

Самара: город небезразличных людей
youtu.be/GrCo2LlFcAg

Посмотри, как прекрасна Россия!
youtu.be/XWtqQKGECsI

Ростов, который уничтожили к ЧМ
youtu.be/Pt16xB6mwQY

Можно ли сделать из говна конфетку
youtu.be/JcUlbHOpeUg

–––

Мой сайт: varlamov.ru/
Мой твиттер: twitter.com/varlamov
Мой инстаграм: instagram.com/varlamov/
Мой вк: vk.com/varlamov
Мой фейсбук: facebook.com/varlamov/

Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru

Реклама: reklama@varlamov.me

Екатерина Сокальская. Признаки непереносимости себя. Как перестать быть удобным.


Мастер-класс Екатерины Сокальской на 8-м фестивале авторских подходов в терапии «Пространство Смысла: право быть собой». Видеозаписи всех мастер-классов: www.prostranstvo-smysla.ru/

Екатерина Сокальская — врач-педиатр, психотерапевт с опытом работы 25 лет, бизнес-консультант. Дважды стипендиат Правительства Санкт-Петербурга за выдающиеся успехи в учебной и научной деятельности. Преподаватель и супервизор Восточно-Европейского Института Психоанализа. Сайт: sokalskaya.ru/

Сегодня вечером. Ширвиндт и Державин: дуэт на все времена. Выпуск от 10.03.2018


Народный артист РСФСР, художественный руководитель Театра сатиры Александр Ширвиндт вместе с Юлией Меньшовой, Максимом Галкиным и гостями в студии вспомнит свой дружеский и творческий союз с Михаилом Державиным. Их обаяние передалось всем персонажам, которых они сыграли в театре и кино. Об Александре Ширвиндте и Михаиле Державине будут рассказывать их друзья, родственники и коллеги — люди, рядом с которыми прошла жизнь замечательных артистов.

Язык × Математика. Дмитрий Петров и Алексей Савватеев


Побеседовали с моим другом Алексеем Савватеевым, математиком и экономистом, о языке, о математике и о том, что их объединяет.

Ютюб: www.youtube.com/маткульт-привет
ВК: vk.com/alexei_savvateev
Книга Алексея: savvateev.xyz/book/
Савватеев посоветовал книги: savvateev.xyz/books/
Инстаграм: www.instagram.com/aleksey_savvateev
ФБ: www.facebook.com/savvatan
ЖЖ: savvateev.livejournal.com

ПАРСУНА. АНДРЕЙ КОНЧАЛОВСКИЙ


Гость программы режиссер Андрей Кончаловский.

01:49 — «У меня было не так много случаев, когда меня проверяли на прочность…»
07:18 — О вере (по Чехову)
08:58 — О расколе между верой и логикой
12:00 — О надежде в искусстве
16:15 — О фильме глянец
21:56 — Меняет ли искусство человека?
25:17 — «Не борись с тьмой, неси свет»
30:31 — О гениальности
32:25 — О прощении, Тарковском и других
37:00 — По закону или по совести?
40:36 — «Папочка, я с тобой очень хочу дружить»
44:15 — О способности чувствовать боль другого
45:50 — О благодарности к преследующим тебя
50:04 — О любви и страхе
51:45 — Религиозная живопись — или икона?

Юрий Арабов: «Верхний слой бытия» #ещенепознер


Профессия «Data Scientist» в SkillFactory clc.to/EduhuQ -50% на Черную Пятницу дополнительная скидка по промокоду Ещенепознер до 30.11.2020

Приготовьте кофе одним нажатием с кофемашиной Philips LatteGo серии 5400! Промокод «POZNER3000» на скидку 3000 руб. в интернет-магазине МВидео: bit.ly/35Aqh0W

Вступление Николая Солодникова:
— Юрий Николаевич Арабов — новый герой #ещенепознер. Выдающийся сценарист, поэт, педагог. Его работы стали основой лучших фильмов Александра Сокурова, Кирилла Серебренникова, Александра Прошкина, Андрея Хржановского и многих других режиссёров. Блестящий интеллектуал. Свободный и независимый человек. Честь и радость жить с ним в одно время.

Контекст выпуска — https://eshenepozner.ru/episodes/arabov

Благодарим культурный центр «ЗИЛ» за помощь в проведении съёмки zilcc.ru/

О чём этот выпуск:
00:00 Тизер
01:25 О Наталье Рязанцеве и Илье Авербахе
03:28 «В моём поколении всё было дико. Мы как бы рок-н-рольщики»
03:48 «Я эту отраву слушаю с 1965 года»: о The Beatles и других любимых группах
06:25 «Рэп как музыку не воспринимаю. Ритм — первичная стихия»
07:42 Сольные альбомы Пола Маккартни
10:55 О Pink Floyd
13:01 Русский рок
14:55 «Я всеми пальцами за, чтобы вырубить на!»
15:40 «Инерционность — основа жизни»: о Кьеркегоре, авторском кино и биг-маках
20:03 «Я никогда не абсолютизировал воспоминания»
20:37 Лучшие советские фильмы
22:34 Настольный фильм для всех режиссёров и другие шедевры
24:18 «Кем бы я был в собственных глазах, если бы не унижал наши картины?»
27:39 О родителях, ковиде и государстве
32:35 «Обезьяна, прыгающая вверх-вниз» — об искусстве после войны и развитии кино
37:23 «Всё будет то же самое» — что ждёт Россию в будущем
39:35 Знакомство с Александром Сокуровым, учёба во ВГИКе и «Одинокий голос человека»
45:09 «Каждый в молодости считает, что он гений» — о том, как Арабов нашёл с Сокуровым точки соприкосновения
50:43 Рубрика «Мераб Мамардашвили»
52:12 Как строилась работа тандема Сокуров-Арабов и фильм Арабова, который пока нельзя посмотреть
56:12 «Надувались иначе, чем надуваются сейчас» — реакция киносообщества на «Одинокий голос человека»
56:50 Ещё о Мамардашвили, сломе эпох и композиторах
1:07:05 «Многому кирдык из того, в чём мы жили»
1:08:55 «Мы — белый вороны, дутые величины, да и вообще неизвестно кто»
1:10:15 «Ну, какой я крутой?»
1:12:05 «Я сталкивался с реальным чудом. Оно существует» — о чуде, церкви и Боге
1:24:53 «Моя позиция: нужно всё знать, всё понимать и оставаться самим собой»
1:26:33 О литературных первоисточниках в сценариях
1:27:52 «А давай сделаем картину про Гитлера» — о «Молохе» и при чём тут Тарантино
1:34:51 Что будет после смерти

Мы на связи:
Сайт www.eshenepozner.ru
Приложение для iOS apple.co/3bRhOH8
Приложение для Android bit.ly/2wO3uQN
ВК vk.com/eshenepozner
FB facebook.com/eshenepozner
Instagram www.instagram.com/solodnikovnn
Telegram t.me/eshenepozner
Подкаст bit.ly/ENPPodcast

Дмитрий Быков о заговоре против России, конфликте с Полозковой и школах будущего // А поговорить?...


Смотрите новый сериал «Темные Начала» на КиноПоиск HD: ya.cc/7GF68
Используйте промокод APOGOVORIT на 30 дней подписки в подарок: ya.cc/7GF5n
Действует до 30 ноября и только для новых пользователей.
Одежда ведущей от @merry_perry

Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
НАМ РАССКАЖУТ ВСЕ!

#быков #шихман #апоговорить #интервью

Подпишись на канал www.youtube.com/channel/UCp2J7GRxQ36QLqW4ReLLt5g?sub_confirmation=1

Instagram Ирины Шихман: www.instagram.com/irinashikhman/
За логотипом и фирменным стилем к Борису Казачкову www.instagram.com/boris.kazachkov/

Смотри также:
Fake? — www.youtube.com/channel/UCjGlgbbxwKSiDdoXciEKNaw?sub_confirmation=1
Омар в большом городе — www.youtube.com/channel/UCvWyORw4cu6FdqCO9OM83xg?sub_confirmation=1
Фанимани — www.youtube.com/channel/UCNY3HHVKy6LdpgUcDquXgTw??sub_confirmation=1