Маргулан Сейсембаев, прежде всего, пионер отечественного бизнеса, предприниматель в прямом смысле слова.
Ещё он опытный стратег, трансформатор и неформальный лидер общественных движений и культурных акций.
Маргулан редкий по мощи и выносливости, редкий по мудрости и интеллекту, а в сатире и юморе его вовсе не победить.
Кого не спроси из знакомых, каждый скажет, что главные качества Сейсембаева — внутренний стержень и самоирония.
Сегодня бизнесмен открыто признаётся в своих ошибках, щедро и безвозмездно делится лайфхаками и мастерством, много выступает и много читает, физически крепкий номад, гражданин с высокой социальной ответственностью.
Все его титулы, регалии и финансовые достижения подробно описаны в интернете, кому интересно в деталях — почитаете, узнаете.
Встречайте, в «Честной жизни» мой старший товарищ, наставник и моральный ориентир Маргулан Сейсембаев.
В гостях у Владимира Познера израильский писатель, прозаик и журналист, лауреат литературной премии «Ясная Поляна» в номинации «Иностранная литература» Амос Оз. Он побеседовал с ведущим о книге «Иуда» и своей трактовке образа Иуды, о литературных премиях и русских писателях, а также об арабо-израильском конфликте, человеческой природе и о том, что значит для него быть евреем.
Все великие композиторы и гении классической музыки на одном канале: Шопен, Моцарт, Шуберт, Мусоргский, Бах, Чайковский, Вивальди, Бетховен, Дебюсси и многие другие!
TRACKLIST:
20 шедевров великих композиторов
01. Бах — Токката — Б.Хок (орган)
02. Моцарт — Турецкий марш — П.Наги (фортепиано) (2:23)
03. Вивальди — Времена года: Весна — Оркестр г. Сан-Марко — д. А.Лиццио (5:54)
04. Бетховен — Лунная соната — Д. Томсич (фортепиано) (9:26)
05. Шуберт — Аве Мария — Венский филармонический оркестр. Дирижёр – Иштван Кертес (15:02)
06. Паганини — Каприччио 1\24 — Европейский симфонический оркестр (19:44)
07. Чайковский — Вальс цветов — Симфонический оркестр г. Оксфорд — д. Дж.Саммерли (24:33)
08. Бизе — Сюита №1 — Симфонический оркестр г. Оксфорд — д. Дж.Саммерли (31:16)
09. Мендельсон — Свадебный марш — Лондонский фестивальный оркестр — д. А.Шольц (33:26)
10. Огинский — Прощание с Родиной — И.Залуский (фортепиано) (38:12)
11. Брамс — Венгерские танцы. №5 — Лондонский фестивальный оркестр — д. А.Шольц (41:10)
12. Моцарт — Маленькая ночная серенада — Европейский симфонический оркестр (43:29)
13. Бетховен — К Элизе — Лунная соната — Д. Томсич (фортепиано) (49:03)
14. Бах — Сюита №2 — Капелла Истраполитана — д. Р.Эдлингер (52:18)
15. Чайковский — Танец маленьких лебедей — Симфонический оркестр г. Оксфорд — д. Дж.Саммерли (53:39)
16. Бетховен — Симфония №5 — Д. Томсич (фортепиано) (55:07)
17. Бизе — Кармен — Симфонический оркестр г. Оксфорд — д. Дж.Саммерли (1:02:56)
18. Хачатурян — Танец с саблями — Оркестр Большого Театра, д. — Арам Хачатурян (1:05:01)
19. Паганини — Концерт №2 — Европейский симфонический оркестр (1:07:22)
20. Моцарт — Симфония №40 — Европейский симфонический оркестр (1:12:24)
Лекция «Биология религиозности» относится к курсу «Биология поведения человека». Роберт Сапольски затрагивает резонансную тему возможных биологических предпосылок религиозности людей. Он рассказывает о том, как некоторые психические заболевания, разрушающие людям повседневную жизнь, могут стать преимуществом в религиозном контексте. Профессор подчёркивает, что не считает религиозную веру патологией и демонстрирует её пользу на ряде примеров.
Перевод: Алексей Малов
Редактура: Елена Смотрова
Озвучка: Дмитрий Машкович
Монтаж звука: Андрей Фокин
Монтаж видео: Джон Исмаилов
Обложка: Андрей Гавриков
Люди с депрессией — это потенциально каждый из нас. Депрессия — это не просто плохое настроение, которое преследуют вас неделю, это не осенняя хандра, а клинический диагноз, который нужно лечить. Мы пригласили в студию людей, которые с ним столкнулись. Они рассказали, как проявляется депрессия и как с ней справиться.
00:00 — Сериал «Чики»: о чем он и почему понравился почти всем кинокритикам?
05:56 — О съемках на малой Родине и «прошлом на корточках»
12:14 — О теме феминизма в сериале и в российском обществе
20:19 — В конце сериала героини все-таки обретают счастье в лице мужчины: почему так?
23:13 — О съемочном процессе в неподготовленной для этого местности
25:25 — Эдуард Оганесян 6 лет создавал «Чик»: как к нему пришла эта идея, и какую роль в этом сыграли съемки коммерческого кино
31:47 — Почему главные героини «Чик» — проститутки?
40:00 — Зачем в сериале нужна история о кардинальном переделывании жизни?
43:28 — О теме гомосексуальности в сериале
49:58 — О наркотиках: пробовал ли их когда-нибудь Эдуард Оганесян?
52:32 — О деле Михаила Ефремова
54:54 — О главной претензии кинокритиков к сериалу «Чики»
57:25 — Почему в сериале сильная «линия отца» и слабая «линия мамы»?
1:00:14 — О «жажде жизни» в небольших селах и городках
1:05:20 — Считает ли Эдуард Оганесян Москву городом для съемок?
1:08:06 — О глобальной централизации и «моменте выживания» отдельного человека
Ирина Шихман берет эксклюзивные интервью у самых неожиданных гостей! А поговорить?..
— Валерия,Valeriya, певица Валерия, Океаны, музыка, музыка набирающая популярность, набирающие популярность, музыка русская 2017, музыка поп русская, музыка топ 10, музыка топ 2017, топ лучших песен 2017, премьера, премьера клипа, премьера клипа 2017, новые клипы 2017, лучшие клипы 2017, лучшие песни 2017, лучшие хиты 2017, хиты январь 2017, Валерия Океаны,valeriya Oceanes
Валерия,Valeriya, певица Валерия, Океаны, музыка, музыка набирающая популярность, набирающие популярность, музыка русская 2017, музыка поп русская, музыка топ 10, музыка топ 2017, топ лучших песен 2017, премьера, премьера клипа, премьера клипа 2017, новые клипы 2017, лучшие клипы 2017, лучшие песни 2017, лучшие хиты 2017, хиты январь 2017, Валерия Океаны,Valeriya Oceanes www.youtube.com/watch?v=qNUtIPLHTQ8
В начале было слово. И потом было слово. Много слов — добрых и злых. На разных языках и на всех континентах. Мы часто говорим, не задумываясь, и нередко жалеем об этом. Нам внушают, что это мы хозяева своих слов. Но, может всё наоборот, и наши неудачи — это следствие неправильно сформулированных мыслей и фраз?
А если это так, то как правильно разговаривать с подсознанием и с ним ли вообще нужно говорить? Можно ли добиться успеха в карьере, поправить здоровье и встретить настоящую любовь с помощью определенных выражений? И что такое слово – просто набор звуков или инструкция по работе с нашей судьбой?
—————————————————————————
Смотри все выпуски проекта «Загадки подсознания»: youtube.com/playlist?list=PL_ortCwVgtul_LS2TJrwM4BLmROt6KCXK
Влиять на мир силой мысли, исцеляться от болезней и воплощать свои желания – новый проект Пятого канала расскажет, реальность это или миф!
Как научиться мыслить позитивно? Откуда появляются несчастья, долги и болезни? Почему кто-то богат, а кто-то, работая с утра до вечера, едва сводит концы с концами?
Доказано, что есть прямая связь того, о чём мы думаем, с тем, что с нами происходит.
Наши эксперты – Джо Диспенза, Роберт Кийосаки, Радислав Гандапас, Ирина Хакамада и многие другие – знают, как освободиться из плена негативных эмоций и помочь миру мечтаний обрести реальные черты.