Религиовед и историк Константин Михайлов рассказал о наших предках — жителей Земли первой половины 19 века. Чем они занимались, что ели, как отдыхали и от каких болезней умирали.
КиноПоиск о фильме «Альфа»:
«Молодой охотник из племени, которое по уровню жизни и культуры было одним из самых развитых на планете, оказывается один на один с враждебным миром, полным смертельных опасностей.»
А что скажет об этом фильме антрополог, к.б.н. Станислав Владимирович Дробышевский?
Все, что нужно знать о последних открытиях в областях изменения генов и клеточной терапии за час.
Содержание курса:
0:10 Способы получения плюрипотентных клеток
12:32 Эпигенетика и стволовые клетки
21:55 Новые технологии в лечении болезней зрения
33:15 Лечение нейродегенеративных заболеваний
44:00 Выращивание органоидов
55:20 Возможности стволовых клеток взрослого организма
Это видео собрано из материалов курса биолога Сергея Киселева «Гены и стволовые клетки». Расшифровки и дополнительные материалы читайте здесь: postnauka.ru/courses/50118
Сергей Киселев доктор биологических наук, профессор, заведующий лабораторией эпигенетики Института общей генетики им. Н. И. Вавилова РАН
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Повышайте эффективность бизнеса с amo | корпоративный мессенджер. Доступен на всех устройствах: clck.ru/QYKGJ
www.litres.ru/solodnikov20 — скидка 20% на абонемент ЛитРес по промокоду SOLODNIKOV20. С ЛитРес вся сила книг у вас в руках!
Вступление Николая Солодникова:
— Наталья Васильевна Зубаревич — безусловный профессионал и абсолютный авторитет во всех вопросах, которые касаются экономического и социального положения дел в регионах нашей огромной Родины. Она знает и понимает жизнь людей во всех уголках страны так, как часто не знают и не понимают её местные власти. Наталья Васильевна — голос мудрости и разума. За статистикой и цифрами, которыми она часто оперирует, всегда чувствуешь не статистическое равнодушие, а сердечную боль за происходящее в России.
Цикл лекций о корейской войне лекция кандидата исторических наук, старшего научного сотрудника кафедры истории стран Дальнего Востока и Юго-Восточной Азии Института стран Азии и Африки МГУ имени М.В. Ломоносова Константина Асмолова.
В программе Никиты Непряхина «Управление делами» на радио Москва FM о том:
▪️в чем отличие коучинга от психотерапии
▪️что отличает успешных людей.
▪️три новые книги Марины Мелия.
И главный вопрос эфира — парадоксы благотворительности. Почему люди чаще переводят деньги на помощь конкретному ребенку, а не фонду, и почему такая помощь менее эффективна.
———
Сайт благотворительного фонда «Дом с маяком»: mayak.help
О реформе Сбербанка, политтехнологиях и менталитете российского человека
В Петропавловске-Камчатском Максим Батырев встретился с доктором экономических и психологических наук Алексеем Ситниковым
03:28 С чего началась карьера Алексея?
09:05 О личном бренде
14:07 Как реформировали Сбербанк
19:01 Особенности ментальной среды российского человека
29:35 О виртуальных государствах
31:22 Как получали опыт
34:18 Из кого можно построить бренд
36:54 Основная беда в экономике России
54:30 Какой вклад мы можем сделать в страну
59:14 О правилах сохранения мира
1:19:47 Три совета отцам
Видео создано в Творческой Лаборатории НесТАНдАРТ // nestandart.tv // ВАШЕ БИЗНЕС-ВИДЕО
Партнер проекта: МЫSLI // Антителевидение для саморазвития // mysli.tv
Каждую пятницу в 19:00 мы собираемся в Рубке ПостНауки и в прямом эфире обсуждаем истории, которые волновали нас на этой неделе. В гости мы зовем просветителей, а ведут передачу издатель ПостНауки Ивар Максутов и главный редактор ПостНауки Андрей Бабицкий. В конце каждого выпуска рекомендации на выходные: что посмотреть, почитать или послушать и куда сходить. Сегодня будем обсуждать темы недели с издателем Канобу Антоном Городецким.
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.