Краткий общий курс лекций по истории Кореи Константина Асмолова, кандидата исторических наук, ведущего научного сотрудника Центра корейских исследований Института Дальнего Востока РАН
Лекция 2
Сегодня — не совсем обычный выпуск. По вашим многочисленным просьбам я решил ответить на разные вопросы, в том числе: «А какое, собственно, право ты имеешь рассуждать о событиях в России, стоя на крыше в Америке?» Но, поскольку брать интервью я люблю больше, чем давать, получился очень живой разговор, такое двойное интервью с моей коллегой, звездой RTVI, «черной русской» Алиной Полянских — прежде всего о сегодняшней Америке с ее политическими, экономическими и, конечно же, расовой проблемой. Я, кстати, только из этого нашего разговора узнал, что на выборах 2020-го она будет голосовать за… Трампа. Смотрите — узнаете, почему.
Актрисы Любовь Аксенова и Полина Максимова в прямом эфире КиноПоиска рассказали о фильме Кирилла Плетнева «Без меня», а также ответили на вопросы пользователей о любви, дружбе и кино.
«Разговор с Лабковским» на RTVI — программа о жизненных трудностях, с которыми может столкнуться каждый, и о том, как с ними справляться. В этом выпуске Андрей Ежов и психолог Михаил Лабковский обсудили, какие проблемы возникают при смене места работы или учебы и как находить общий язык с новыми людьми.
Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com
Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain
И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Кто должен бороться с гендерным шовинизмом, расизмом и гомофобией? Почему отстаивание базовых демократических ценностей оказывается уделом маргиналов? Об этом «Дождю» рассказал Илья Колмановский, журналист, ученый и школьный учитель.
Интервью для программы «Нам надо поговорить» с Марианной Минскер. Говорили на тему сексуальности женщины. Можно ли её взращивать в себе? Что на неё влияет?
Алексей Борисович Данилов, доктор медицинских наук.
Инициатор и координатор международного конгресса «Экология мозга»
Директор Института Междисциплинарной медицины
Заведующий кафедрой нервных болезней ИПО Первого МГМУ им. И.М. Сеченова idm.institute/
00:00 КАК УЛУЧШИТЬ ЗДОРОВЬЕ МОЗГА: ПРОСТЫЕ ПРАВИЛА НА КАЖДЫЙ ДЕНЬ
05:19 универсальные правила
08:59 первое правила здоровья мозга
09:48 влияние искуственного света
10:48 питание и диеты
13:16 все болезни от нервов-миф?
17:36 стресс-менеджмент
22:37 возраст и счастье зависят от наших убеждений, так ли это?
26:21 успешное старение
28:54 влияние менопаузы на здоровье мозга
32:26 освоение цифровых технологий
33:32 о генетических болезнях
36:53 о чувстве юмора и радости жизни
➤Для кого: для женщин 45. О чем: счастье жить и взрослеть!!! Темы: гармония, здоровье, красота, стиль, образ жизни, точки опоры, гардероб, питание, веллнесс, источники вдохновения, практические советы и вдохновляющие примеры.