Привет, ребят. В этом видео мы будем говорить о том, как читать больше книг. Может, вы уже смотрели видео о том, как в общем увеличить скорость чтения. и возможно воплотили некоторые советы в жизнь, и они помогли вам поднять скорости, может даже до общепринятого предела в 400-500 слов в минуту. Но! Мы ещё не смотрели на вторую часть уравнения, то есть создание привычки читать регулярно. У меня есть семь конкретных советов о том, как вам начать читать более регулярно.
По личному опыту, самая важная вещь, которую надо сделать — это иметь конкретное число страниц, которые будешь читать каждый день и превратить это в привычку. Это куда лучше таких целей как «Я прочитаю книгу за месяц, или даже две», потому что в таком случае ооочень легко оправдать перенос всего чтения на конец месяца, потому что сейчас много других дел.
Двигаемся к советам два и три. Я сгруппирую их вместе, потому что они говорят о том, как планировать время чтения. Лично я знаю, что чем позже днём, тем меньше вероятности, что я буду читать. Мотивация начинает падать, другие вещи отвлекают моё внимание, поэтому я стараюсь планировать чтение рано утром, но, третий совет, я делаю это после упражнений. Они балансируют уровень химикатов в мозгу, известных как нейротрансмиттеры, которые улучшают вашу внимательность и подготавливают мозг к тому, чтобы эффективнее впитывать и запоминать новую информацию.
Четвёртый совет – делать всё возможное, чтобы сделать процесс чтения наиболее приятным.
Движемся к совету номер пять. Если вы решили читать после упражнений, а ваша внимательность и подавление раздражителей на пике, всё ещё лучше сократить как можно большее количество отвлекающих факторов, чтобы ещё увеличить свой шанс сфокусироваться на чтении от начала до конца.
Шестой совет – предвосхитить и убрать как можно больше барьеров с пути к вашему успеху. Для меня это значит собирать сумку каждый раз, перед тем как пойти спать и обязательно класть туда книгу, а также проверять, всё ли нужное у меня с собой есть.
И наконец, совет семь – расширьте свою мотивацию и спихните своё решение прочитать книгу на кого-то, взяв на себя ответственность перед ним. Я делаю это двумя способами. Первый – я сказал соседу, Мартину, который читает куда книг больше, чем я, что, если не буду читать по 25 страниц каждый день хотя бы следующие три месяца, я заплачу ему сто баксов. И второй – я сделал публичную страницу на сайте, где дополняю свой прогресс каждый день во встроенной таблице Гугл.
Действительно ли роботы грядут, чтобы захватить нашу работу?
Хотя автоматизация уже давно жадно поедает наши рабочие места, ответ будет не просто «Да», — особенно если вы найдёте способ прогрессировать, идя рука об руку с технологиями. Но намного важнее то, что существует одно простое правило, которому вы можете следовать, дабы быть уверенными, что у вас всё также много вариантов работы и путей развития карьеры, даже с учётом наступления автоматизации и ростом конкуренции на рынке труда. Оно зовётся – «Правилом пяти часов». И в этом видео я объясню, что это такое и как вы можете его использовать его в своей жизни.
Привет я Томас Франк. Снимаю видео, которые помогут тебе быть более продуктивным в школе, колледже университете и реальной жизни. В роликах я показываю фишки, которые помогут учиться быстрее и легко сдать экзамены, даю советы по борьбе с прокрастинацией, стратегии чтения и конспектирования и делаю многое другое.
Правило 5-ти часов которое сделает тебя успешным в любой сфере, правило 5 часов, как стать профи, как повысить квалификацию, как становиться лучше каждый день, как стать лучше, как разбираться в любом деле, как стать лучше в математике, как начать разбираться в, как учиться, как начать работать, как стать успешным, как улучшить знания английского, как улучшить знания, как развиваться, как стать умнее, эффективность, продуктивность
⏰Таймлайн:
00:00–01:14 – Тревожные новости для Вас
01:14–01:56 – Преамбула.
01:56–03:37 – История автоматизации работы.
03:37–04:17 – Автоматизация дает Новые пути.
04:17–05:24 – Суть правила 5-ти минут
05:24–05:47 – Первый важный совет.
05:47–06:26 – Второй практический совет.
06:26–07:15 – Совет: Меньше времени на ерунду.
07:15–08:44 – Как выбрать что учить?..
08:44–09:11 – Пример.
09:11–10:30 – Недружелюбная среда.
10:30–11:27 – Изучайте Навыки для жизни.
11:27-11:53 Прощание
Эмоциональное выгорание, нет сил, нет энергии — если это про вас, значит вы не просто так открыли это видео. В нём я собрала больше 10 способов как вернуть себе энергию, жизненные силы и светлый настрой!
Друзья, давайте попьем чайку? У меня он уже готов, и я его буду пить следующих 20 минут, поэтому и вас приглашаю. Представим, что мы с вами сидим на кухне, и просто трещим о жизни и всем, что нас на самом деле волнует. Хоть это и не прямой эфир, но я всегда читаю ваши комменты, и лично на них отвечаю.
В нашу первую встречу в таком формате я бы хотел поговорить о людях-крабах. Не о каких-то радиоактивных мутантах, а о людях, которые постоянно убегают от всего мира в свой «домик», «угол», «пещеру», называйте, как хотите. Почему они так делают, от чего стремятся спрятаться, и чем это грозит остальным? И почему мы все – немножко люди-крабы?
Ну, довольно текста, давайте уже смотреть видео!
П.С. Так как видос первый, мне очень интересно услышать ваше мнение о таком формате. Поэтому – все мысли в комменты!
Мы продолжаем вспоминать лучшие выпуски программы «На троих»! В новой подборке — разговоры о политике с людьми, которые занимаются искусством. Сегодня показываем интервью с Дмитрием Быковым, Николаем Цискаридзе, Надеждой Толоконниковой и Андреем Макаревичем
* Поддержите выходы новых уроков истории на платформе Patreon — patreon.com/eidelman
* Подписывайтесь на наш телеграм канал — teleg.run/eidelman
* Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — www.facebook.com/EidelmanTN/
* Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — vk.com/eidelmantn
— Сегодняшний прямой эфир в 19-00 приурочен к 90-летию историка и писателя Натана Эйдельмана. Он будет посвящен одной из его последних книг — «Революция сверху в России», в которой рассказывается о том, как в разные времена власть решала проблемы российской жизни, и о том, на что можно надеяться в нашей стране, чего ждать от ее истории.
ВКонтакте:http://vk.com/Kognitivnaja_Nauka
Курс: Химия» мозга. Лекция 9. Глицин, кофеин, каннабиноиды и кое-что еще
Дубынин Вячеслав Альбертович — доктор биологических наук, профессор кафедры физиологии человека и животных Биологического факультета МГУ.