«Мы — часть иммунной системы государства». Интервью разведчика-нелегала Андрея Безрукова / Час Speak


Гость программы «Час Speak» — российский разведчик-нелегал, полковник Службы внешней разведки в отставке Андрей Безруков. Вместе с женой Еленой Вавиловой он больше 20 лет прожил под прикрытием в Северной Америке. В 2010 году их разоблачили спецслужбы США, но позже россиян удалось обменять на американских шпионов.
В сентябре 2019 года Елена Вавилова давала интервью Никите Рудакову, где поделилась воспоминаниями о миссии. Смотрите ее интервью по ссылке: www.youtube.com/watch?v=JkBJwGcNe3g

Мозг. Люди первой половины XIX века: как они жили, чем дышали, что ели и от чего умирали


Религиовед и историк Константин Михайлов рассказал о наших предках — жителей Земли первой половины 19 века. Чем они занимались, что ели, как отдыхали и от каких болезней умирали.

Все о коленях, стопах и связках. Владимир Демченко в Лектории I LOVE RUNNING


Владимир Демченко — врач невролог-вертебролог, доктор остеопатии, врач мануальной терапии хоккейного клуба ЦСКА, основатель «Школы здоровья доктора Демченко». Владимир знает все о коленях, стопах и связках.

Владимир рассказал об устройстве человеческого скелета, мышц и связок, а так же о наиболее часто встречающихся травмах у бегунов.

Если вам нравятся наши проекты и вы хотите поддержать лекторий с крутыми спикерами, сделать это можно по ссылке ilss.site/2c — это по любви
_______________________
Мечтайте о большем с I Love Supersport!
Сделать свои первые шаги в беге: ilovesupersport.com/running/school
Выбрать беговую цель: ilovesupersport.com/programs?direction=RUNNING

Андрей Школьников про возможные сценарии будущего


Геостратегический взгляд на будущее Мира и России
Подробнее на aurora.network/articles/274-umnaja-kniga/78425-andrey-shkol-nikov-geostrategicheskiy-vzgljad-na-budushhee-mira-i-rossii

Аудиоверсия: oper.ru/video/audio/interview_shkolnikov.mp3

Сайт Тупичок Гоблина: oper.ru
Стань спонсором канала: www.youtube.com/channel/UCWnNKC1wrH_NXAXc5bhbFnA/join
Канал в Яндекс.Эфире: clck.ru/PG8CU
Канал в Telegram: t.me/oper_goblin
Гоблин в Twitter: twitter.com/goblin_oper
Гоблин Вконтакте: vk.com/goblin
Гоблин в Instagram: www.instagram.com/goblin_oper/
Гоблин в Facebook: goo.gl/GK13pD
Группа Вконтакте: vk.com/goblin_oper_ru

Мастер-класс Марины Мелия в ИБДА РАНХиГС


Мастер-класс Марины Мелия «Найди свой путь к успеху» для слушателей программ МВА и ЕМВА.

Марина Ивановна Мелия — профессор психологии, генеральный директор консультативной компании «ММ-Класс», в компетенцию которой входит психологическое коуч-консультирование первых лиц российского бизнеса.
— Спасибо за просмотр, лайки и подписку! Где узнать больше:
Институт бизнеса и делового администрирования РАНХиГС: ibda.ranepa.ru/?utm_source=youtube_com
Программа МВА на сайте ИБДА: ibda.ranepa.ru/programs/mba-emba-dba/ru/mba/?utm_source=youtube_com
Блог программы: blog-mba.ranepa.ru/?utm_source=youtube_com
Facebook: www.facebook.com/mba.ibda/
Telegram: t.me/adeptsbiz
YouTube: www.youtube.com/user/ibsmbamoscow

Институт бизнеса и делового администрирования (ИБДА) – это первая в России успешная бизнес-школа. Основана в 1988 году. Вот уже за почти 30-летнюю историю ИБДА подготовил около 30 000 лидеров российского бизнеса.
ИБДА – это лидер российского бизнес-образования, обладатель четырех пальмовых ветвей, входит в элитную лигу «Top Business School», а также в ТОП-5 лучших бизнес-школ России по версии Eduniversal. Программы ИБДА уже 6 лет подряд в числе лучших программ мира. В течение последних 6 лет ИБДА устойчиво занимает первую позицию в народном рейтинге российских бизнес-школ, получая наивысшие оценки от выпускников по таким критериям как увеличение дохода, карьерный рост, личное и профессиональное развитие.

Хотите задать вопрос? Позвоните по телефону: 7 (495) 975-94-26 или закажите обратный звонок на сайте ibda.ranepa.ru/?utm_source=youtube_com
Заявление на обучение ibda.ranepa.ru/about/reception/zajav_mda_mba.php?utm_source=youtube_com

Джоанна Брайсон. Лекция «Искусственный и человеческий интеллект»


Джоанна Брайсон, доцент кафедры компьютерных наук в Университете Бата (Великобритания), выступила на «Острове 10-22» с визионерской лекцией «Искусственный и человеческий интеллект», в ходе которой она представила главные вызовы взаимодействия человека и ИИ.
По мнению Брайсон, думать, что искусственный интеллект не может совершить ошибку, неправильно. Программное обеспечение, которое пишется для машин, должно учитывать этот риск. И хотя уже сейчас человечество не может обойтись без ИИ, любая машина нуждается в уточнениях и дополнениях со стороны людей после каждого ЧП.
«Человек отвечает за робота. У человека есть свобода воли, у робота нет!» – уверена эксперт. Параллельно с технологическим развитием необходимы и юридические нормы, закрепляющие границы ответственности разработчика искусственного интеллекта, его оператора.
«Я считаю, что основную ответственность несут люди. Они составляют алгоритм для искусственного интеллекта, и они же вводят данные. Для обычных граждан главное при работе с искусственным интеллектом – нести ответственность за свои действия».
Искусственный интеллект становится политическим фактором. За счет того, что он заменяет людей, вытесняет их с рынка труда, увеличивается экономическое неравенство. С 1985 года банкоматы заменяют банковских кассиров. Аналогичная ситуация сейчас происходит с водителями грузовиков. Все риски в этом случае, по мнению Джоанны Брайсон, должны брать на себя правительства.
#Остров1022 #edu2035 #ВизионерыОстрова

Михаил Касьянов о лихих 90-х, разногласиях с Путиным и поправках в Конституцию // Легенда


«Легенда» на RTVI — программа о неординарных личностях, чьи имена вошли в историю. Гости студии — актеры, музыканты, продюсеры, журналисты, звезды спорта и политики. В этом выпуске — политик и общественный деятель Михаил Касьянов. Он рассказал, как пришел в политику, почему развал СССР изменил его мировоззрение и в чем были его разногласия с президентом Владимиром Путиным.

Подписывайтесь на основной канал RTVI: www.youtube.com/user/myRTVi

Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

Пивоваров, Дзядко, Котрикадзе, Филипенко: телек, ютьюб и журналистика // На троих


«На троих» уходит в отпуск и заканчивает сезон интервью «на четверых». Гости — создатели программы и ее первые ведущие, главный редактор @RTVI, автор ютьюб-канала @Редакция Алексей Пивоваров и главный редактор @Телеканал Дождь Тихон Дзядко. Вместе с Екатериной Котрикадзе и Сашей Филипенко обсудили, что такое теле- и ютьюб-журналистика, изжил ли себя жанр большого интервью и что в ближайшее время ждет рынок медиа на фоне кризиса и пандемии.

00:00 «На троих» на четверых
00:13 Почему мы решили позвать сразу двух гостей?
01:14 Журналисты и самоизоляция
04:10 «Вопросы неизбежно заканчиваются». О жанре интервью и форматах проектов «Редакция» и «Еще не вечер»
10:40 Что важнее: история и темы или герои?
13:36 Журналистика и деньги
15:47 Нужно ли телевидение в эпоху интернета?
21:38 О том, как государство контролирует ютьюб, и цезуре
27:37 «Журналист — заложник собственной аудитории»
28:54 «Дождь» и «Редакция» выпустили материалы об эпидемии в Дагестане. Как проходила съемка этих репортажей?
37:02 Как живет традиционное телевидение и ютьюб в эпоху пандемии?
39:31 Реклама, деньги, кризис
47:57 Остались ли у телека какие-то преимущества перед ютьюбом?
50:42 «Кадровый голод» в журналистике. В чем проблема современных молодых (и немолодых) журналистов?
55:31 Минутка ностальгии. Лучший выпуск «На троих» по мнению Алексея Пивоварова и Тихона Дзядко

Подписывайтесь на YouTube-канал «На троих», жмите на колокольчик и смотрите новые выпуски первыми!

Также подписывайтесь на основной канал RTVI: www.youtube.com/user/myRTVi

Если устали от новостей, подписывайтесь на наш второй канал:
www.youtube.com/rtvi2

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

Любить нельзя воспитывать, выпуск #167 от 11.11.2020


Очередная встреча с Димой Зицером и новый пул вопросов.

Среди них:
— Мальчик, 12 лет с поставленным «диагнозом» СДВГ. У мамы множество проблем: на сына жалуются, он «сложный ребенок», а недавно он еще и попытался украсть конфеты в магазине, хотя у него всегда есть карманные деньги. Как научить его контролировать свои импульсивные порывы?
— Двое мальчиков и вопросы о шведской школе. Мотивация к учебе – какой она должна быть?
— Мужчина, женщина и дочь от первого брака. И мама, и дочь жалуются друг на друга. Как помирить родных людей?
— Мальчик 8 лет, «провал» в футбольных успехах. Папа расстроен и пытается изменить ситуацию. Параллельно тренер действует своими методами. Как не разрушить личность человека? (Самая эмоциональная часть сегодняшних диалогов)
— Сын и проблемы со сном в 6 лет. Уже есть и своя комната, он её сам обставлял.
— Истерики от сына в трехлетнем возрасте: как пройти этот кризис?

Ноам Хомский — Образование: кому и зачем? [2012] озвучка Vert Dider


Помощь проекту: goo.gl/zo4VqN

8 февраля 2012 года в Университете штата Аризона выступил Ноам Хомский, всемирно известный лингвист, интеллектуал и политический активист. На лекции «Образование: кому и зачем?» он рассказал о состоянии высшего образования в США и ответил на вопросы аудитории.

Ноам Хомский, профессор института и почётный профессор языкознания в Массачусетском технологическом институте, где он проработал более 50 лет, в последние годы занимался рядом вопросов, связанных с образованием. Среди них: как можно охарактеризовать современное состояние американской системы образования? Как влияет на качество образования приватизация государственных университетов? Рискуют ли государственные университеты превратиться в производителей выпускников как сырья для рынка труда? Какова роль активизма в образовании? В связи с беспрецедентным ростом платы за обучение и бюджетными проблемами в американских вузах эти вопросы становятся актуальны как никогда.

Перевод: Любовь Иванова, Юлия Яковлева
Редактура: Алевтина Поминова
Озвучка: Дмитрий Машкович, Юрий Романов, Антонина Карташова, Дмитрий Валуев, Александр Штанг
Монтаж видео: Джон Исмаилов
Обложка: Глеб Брайко

Переведено и озвучено: vertdider.com

Сайт студии: vertdider.com

Мы в социальных сетях:
vk.com/studio_vd
www.facebook.com/StudioVertDider
twitter.com/Vert_Dider
geektimes.ru/company/vertdider/
ok.ru/group/53365179089010
instagram.com/vert_dider
coub.com/vertdider
vert-dider.livejournal.com/

Источник: youtu.be/e_EgdShO1K8