#112Украина #112doc #Кушнарев
12 историй, которые изменили Украину. Выпуск 7: Кушнарев
16 января 2007 года Евгений Кушнарев получил огнестрельное ранение во время охоты, на которую он выехал по приглашению хозяев изюмских угодий — семьи Завальных, и находился на охоте в группе однопартийцев и коллег, точный перечень которых неизвестен. Также неизвестны точные обстоятельства получения смертельного ранения.
Точка зрения – это жизненная позиция или мнение, с которой каждый из нас оценивает происходящие вокруг события. Данный термин произошёл от определения места, где находится наблюдатель и от которого зависит видимая им перспектива.
В данном видео мы рассмотрим 9 способов убеждать людей и отстаивать свою точку зрения. Материал взят из самой популярной книги Дейла Карнеги, обзор которой мы уже публиковали на канале IFO. Ссылка ниже ↓↓↓
ВИДЕО «Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей»: youtu.be/VwerLinafFk
Каждому знакома усталость после долгого рабочего дня и мечты об отпуске после завершения сложного проекта. Но многие начинают ощущать усталость постоянно. Теряется интерес к работе, пропадает мотивация, начинается депрессия. Всё это симптомы эмоционального выгорания. Что это такое? И как с ним справиться, будем разбираться сегодня.
***
Синдром эмоционального выгорания — бич современного человека. На нас валится столько дел и обязанностей, которые надо сделать прямо сейчас или даже вчера, что рано или поздно мы не выдерживаем. Результат — стресс, тревожность, депрессия, усталость, апатия и даже серьезное физическое недомогание.
Фраза «сгорел на работе» не кажется чьей-то шуткой: многие из нас прекрасно знают, как это. К счастью, синдром эмоционального выгорания можно вовремя заметить и не дать ему захватить власть. Как? Будем разбираться сегодня.
***
У нас в гостях врач-психотерапевт клиники «Лечебный центр» Анна Куликова.
Посмотреть программу «Врача вызывали?» Вы можете на телеканале «Открытый мир. Здоровье»
Эмоциональное выгорание — одна из разновидностей утраты самообладания, невроза. Как научиться гореть и не сгорать? А, может, лучше не гореть, а просто тлеть как гнилое полено или навоз?
Сегодня мы будем говорить о деньгах. Даже не столько о них, как об их влиянии на людей и культуру в общем. Вы, наверное, думаете, что в нашей стране все оборачивается вокруг денег? Тогда вы точно не знаете, какую роль они играют для американской нации.
Наш гость — Кир Горшков — как раз недавно вернулся из Калифорнии. Он прожил там полгода, и успел очень близко познакомиться с культурой, узнал, как мыслят американцы, о чем мечтают и какие существуют американские ценности. Его открытие поражает: деньги у них почти всегда на первом месте! Вот тебе и американская мечта.
Любопытно то, что Кир — частный инвестор и эксперт в области финансов. Поэтому очень интересно услышать его впечатление от такого открытия. Ведь Кир профессионально занимается инвестициями, и обучает не только финансовой грамотности, а и как увеличить состояние.
В этом видео вы также узнаете быт американцев и вообще получите представление о том, как жить в США сейчас. Включайте видео, делитесь своими мыслями по поводу денег, ну и на страницу не забывайте подписаться. Поехали!
П.С. Кстати, Кир у нас в гостях уже был, кому интересно — вот ссылка: youtu.be/DrORo1Sn5G4
➤ Светлана Комиссарук — профессор Колумбийского университета, социальный психолог, групповой терапевт, исследователь в одной из лучших психологических лабораторий в мире — лаборатории профессора Тори Хиггинса, консультант в Международном Институте Адаптации, автор множества книг и практикующий психолог. Она дает свои консультации по всему миру, помогая тысячам людей справиться со своими проблемами.
Говорим о простом человеческом общении в эпоху карантина. Как быть счастливым в общении с людьми, нам подскажет Светлана Комиссарук.
Смотрите новинки кино в подборке Алексея Пивоварова в Okko всего за 1 рубль по промокоду 907805. В подписке «Оптимум» вас ждут 60 000 фильмов и сериалов на 45 дней! Переходите по ссылке: okko.tv/s/novinki
Если у вас появятся вопросы, как активировать промокод, напишите в чат на okko.tv
Оцените преимущества стиральной машины W1 Passion и сушильной машины T1 Passion от Miele: bit.ly/3aYJgmO
***
В директе Алексея Пивоварова примерно треть сообщений — просьбы о помощи: приедьте, осветите, «вас послушают, а нас — нет! мы — люди маленькие!»
И это, на самом деле, знак большой проблемы. Многие люди в России уверены, что от них ничего не зависит, что «до Бога высоко, до царя далеко».
А как же государство, которому мы все платим совсем немаленькие налоги (вовсе не 13%, как обычно считается)? Как так вышло, что за них вроде как не с кого спросить?
В этом выпуске мы решили ответить на фундаментальный вопрос: «Кто в России кому должен?»
Содержание:
0:00 Вступление
0:38 Почему мы думаем, что нам кто-то должен?
4:45 Телефон мэра Саянска знает весь город. Что просят люди?
8:14 К нам приедет барин, барин нас рассудит
10:36 От Ильи Яшина требуют быть волшебником
13:29 Путин — гарант всего?
15:49 Человек советский или грядущий хам — что это за тип человека?
17:30 «Государство за меня решило, но государство мне и дало», — советская власть заботилась о людях?
26:08 Сколько налогов мы платим на самом деле?
28:39 Если мы будем платить налоги сами, у нас будет больше претензий к государству?
33:35 В Америке свободные деньги возвращают людям. А у нас?
37:49 В Саянске ничего не закрывали на карантин. Это спасло бизнес?
40:00 «Это оскорбительно, что власть может себе позволить так себя вести с предпринимателями»
41:02 Почему в России не любят бизнесменов?
44:35 Финн Юха делает бубны и получает деньги от государства просто так. Что такое безусловный базовый доход?
48:22 «Это время научило надеяться на самого себя, не на государство», — мэр Саянска о 90-х
52:30 Когда всё изменится?
Сегодня на «Модном подкасте» самый большой знаток истории моды в России и возможно даже в мире — Александр Васильев.
Это — первый выпуск цикла о самых известных модных брендах. Сегодня мы расскажем про Balenciaga, о том, что делало его революционным тогда, что делает его революционным сейчас и причем здесь российские 90-е.
«Модный подкаст» — подкаст о моде в самом широком смысле этого слова.
#мода #Balenciaga #Васильев
ТАЙМКОДЫ
00:00 — Начало
01:28 — Кроссовки Balenciagа или ugly shoes
03:12 — кто такой Демна Гвасалия?
04:48 — В чем уникальность происходящего сегодня с брендом Balenciaga?
05:20 — Рената Литвинова на показе Balenciaga
08:16 — Хайп на стиле беженцев
09:28 — О стиле гопников и одежде для дачи
11:09 — Кто главные потребители новой моды?
13:18 — Мода на унисекс
15:12 — О падении культурного уровня
15:50 — Реформа модной идеи и силуэта Кристобаля Баленсиаги
16:55 — Кристобаль Баленсиага VS Демна Гвасалия
20:08 — Мистические события в жизни Кристобаля Баленсиага
23:27 — Связь бренда и России
24:20 — Главное качество бренда
25:18 — О становлении цвета
27:09 — Кто был главным конкурентом бренда?
28:40 — Появление силуэта «мини»
29:35 — Прощание Кристобаля с миром моды
32:10 — Современный клиент и связь с основателем модного дома
33:05 — Модные формы от Кристобаля Баленсиага
34:34 — О преемственности культуры и цитировании
37:14 — Лотта Волкова — муза Гвасалии
38:57 — В чем феноменальность появления Гвасалии?
40:45- Надел бы Александр современную вещь Balenciaga?
42:17 — О самом красивом украшении дома Balenciaga
43:05 — Пророческий промо ролик Balenciaga
Пятый выпуск «Время от времени подкаста» с Юлей Ахмедовой. Поговорили про психологические проблемы, домогательства и про то как бороться с профессиональным выгоранием.
PTSD disrupts the lives of average individuals as well as combat veterans who have served their country. The person experiencing the trauma often then impacts the lives of his/her family, friends, and workplaces. PTSD does not distinguish between race, age or gender and often goes undiagnosed. Even with proper diagnosis, many individuals do not know where to turn to get help. Society needs to understand the aftermath of trauma especially combat trauma and how to prepare for warriors when they return home.
Janet Seahorn, Ph.D has been a teacher, administrator, and consultant for over thirty years. She currently teaches a variety of classes on neuroscience and literacy as an adjunct professor for Colorado State University in Fort Collins, CO. Jan has a Ph.D in Human Development and Organizational Systems. Her background includes an in-depth understanding of human development and neuroscience research as well as effective practices in organizational systems and change. She conducts workshops on the neuroscience of learning and memory, the effects of “at-risk” environments (i.e., poverty), brain development, and researched-based instructional practices. Jan has worked with many organizations in the business and educational communities in creating and sustaining healthy, dynamic environments. Dr. Seahorn has researched and studied the effects of trauma on the brain and how excessive or extreme trauma can impact changes in the brain’s neuro network and how that change impacts behaviors in s
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx