Сегодня в выпуске: Когда сносят один небоскреб, чтобы построить другой. Уютный Брайант-парк. Опера в подворотне. Таймс-сквер — место, куда стремятся все туристы и куда стараются не ходить местные, 42-я улица и долгая прогулка под дождем.
Снято на: Sonу RX100M5 со стабилизатором Zhiyun Crane M.
Музыка в конце: «Dreaming in 432Hz» by Unicorn Heads
Если вам нравятся мои видео и вы хотите поддержать их создание — paypal: denis@samsebeskazal.com
Может ли быть так, чтобы в 2020 году аренда четырехкомнатной квартиры в центре Манхэттена стоила 52 доллара в месяц. И цену нельзя было бы поднять, а вас не могли бы выселить. В Нью-Йорке бывает даже такое. Сегодня рассказ о том, что такое законы о регулировании арендной платы в Нью-Йорке и к чему они приводят. А так же, как выглядит классический старый нью-йоркский дом изнутри. Квартира с комнатами без окон и многое другое.
Если у вас есть какие-нибудь вопросы по нью-йоркской недвижимости, то вы можете не стесняясь задать их Диме Стасюку:
1-917-868-0747 (WhatsApp/Telegram/Viber)
dmitry@NewYorkRealty.US www.facebook.com/dmitriy.stasyuk/
Я пока все еще сижу дома из-за ковида, поэтому могу выкладывать только видео снятое ранее. Если вам нравятся мои материалы и вы хотите поддержать выход новых видео — samsebeskazal.com/supportme/
В Сьюдад Хуаресе мы договорились встретиться с Ильей, он учится в университете в Мехико по обмену и немного знает испанский, он уже гонял на грузовых поездах по Мексике и России, поэтому понимает что к чему. Сейчас Семана Санта: в школах и университетах каникулы. Мы идем вдоль железной дороги, около которой нам предстоит провести пятнадцать часов, ночью мы найдем старый матрац и заночуем на отшибе, часа в четыре утра нас разбудит мексиканец со словами:
— Comida, comida! — протягивая нам завернутый в кукурузный лист рис.
Добро пожаловать в самый опасный город Мексики!
Сегодня гуляем по Бруклину. Начало прогулки — Sheepshead Bay — крупный, преимущественно русскоязычный район на самом юге Бруклина, граничащий с более известным, но менее комфортным районом Брайтон-бич. Середина прогулки — социальное жилье и бедные кварталы на Nostrand Avenue и Avenue X. Конец прогулки — бедный, преимущественно афроамериканский район Flatbush, который считается одним из последних действительно опасных мест в современном Нью-Йорке.
Во время прогулки говорим о жизни иммигрантов и коренных в Бруклине, о причинах возникновения гетто и о том, почему из них так сложно выбраться.
Мой маршрут на Google Maps: bit.ly/3i9T406
Расстояние: 7,9 км.
Время прогулки: 01:45.
ПРАВООБЛАДАТЕЛИ
RUS: Фоновая музыка и звуковые эффекты с ресурса: zapsplat.com/
ENG: Music and SFX from zapsplat.com/
СОФТ И ТЕХНИКА
Видео доступно в формате 4K Ultra HD, 60 FPS. Сжатие H.264.
Видео снято с использованием GoPro Hero 7, iPhone 11 Pro Max, RODE VideoMic, RODE Wireless GO, RODE NT-USB.
Стабилизация: GoPro Hero 7 «HyperSmooth Stabilization».
Видео обработано на компьютере Apple iMac 27” 5K Retina, Intel Core i7, 40 GB 2667 Mhz DDR4, Radeon Pro 570X 4GB в программе Apple Final Cut Pro.
ДИСКЛЕЙМЕР
*Все материалы, посвященные переезду/иммиграции/жизни в США, являются моим частным мнением и предоставлены ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ознакомительных, образовательных или развлекательных целях. Я, Антон Голубев, НЕ являюсь иммиграционным адвокатом, НЕ советую программы переезда в США, НЕ консультирую по иммиграции, НЕ оцениваю шансы и НЕ даю legal advice. Если вы хотите переехать в США, наймите иммиграционного адвоката.*
Если вам понравилось это видео, пожалуйста, поставьте лайк и подпишитесь на канал. Это поможет мне готовить новый контент.
Благодарим Посольство РФ в Марокко за помощь в организации съемок.
______________________________________________
Таймкод выпуска про Марракеш:
02:40 Основной источник заработка марокканцев
03:27 Общение с заклинателем змей
06:12 Здравоохранение в Марракеше
07:40 Детский сад
11:08 Система образования в Марракеше
12:47 Заработные платы марокканцев
13:30 Общение с официантом
16:00 Законы Центральной площади
17:46 Общение с рассказчиком историй
20:31 Как живут в пригороде Марракеша
24:38 Сколько зарабатывают гиды
27:32 Марокканская архитектура жилых домов
29:00 Как выглядят риады внутри
30:46 Общение с марокканской семьей
33:46 Посещение производства кожи
34:20 Общение с мастером
37:40 Как живут женщины в Марракеше
34:25 Общественный транспорт
40:57 Жизнь пенсионеров в Марракеше
Time-code of Marrakesh Episode:
02:40 The main source of earnings for Moroccans
03:27 Communication with the snake charmer
06:12 Health in Marrakesh
07:40 Kindergartens
11:08 The educational system in Marrakesh
12:47 Moroccans’ Salaries
13:30 Communication with the waiter
16:00 Laws of the central square
17:46 Talking to a storyteller
20:31 How do people live in the suburbs of Marrakesh
24:38 How much do the city guides earn?
27:32 The architecture of Moroccan apartment houses
29:00 How do the Riyadas look inside?
30:46 Communication with the Moroccan family
33:46 A visit to the leather manufacturing
34:20 Communication with the foreman
37:40 How do women live in Marrakesh?
34:25 Public transport
40:57 The life of retirees in Marrakesh
______________________________________________
Подписаться на канал:
Subscribe to our YouTube channel:
«Больше чем секс» — программа, где не стесняются провокационных тем и открыто обсуждают интимную жизнь. В этом выпуске Мария Эриль поговорила с основательницей Ladies of Burlesque и проекта Kinky Russia Таисией Решетниковой о том, что такое бурлеск, почему его нельзя путать со стриптизом и как искусство дразнить на сцене связано с феминизмом и бодипозитивом.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Маски шоу — документальное кино, авторы которого исследуют самый важный предмет 2020 года — защитную маску. Как медицинские маски стали главным товаром на черном рынке и сколько сегодня зарабатывают на них производители? Почему Всемирная Организация Здравоохранения не может определиться с рекомендациями по их ношению? Могут ли самодельные маски защитить от вирусов и кому их использовать противопоказано? Об этом и многом другом — в новом фильме RTVI.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Лекция известного психолога Михаила Лабковского на тему того, как избавиться от стресса, как научиться контролировать появление стресса, уменьшить разрушающее влияние стресса на нервную систему. Часть 1.
Подписывайтесь на канал, чтобы не пропустить новые видео!
В центре Токио прямо на улицах и в парках установили прозрачные туалеты. Прямо с улицы видно все, что находится в кабинках. Как работают такие туалеты и как к ним относятся японцы — в этом видео.