Инфантильность. Инфантильные мужчины и женщины.


Как проявляется инфантильность и как распознать инфанта. Кто такие инфанты? Почему человек выбирает оставаться вечным ребёнком? Что делать, если вы в отношениях, в браке с инфантильным партнёром. Что делать, если вы сами чувствуете, что остались ребёнком в душе? Как повзрослеть.

Запись на консультацию: anna-maksimova.ru/con/

Мой сайт: anna-maksimova.ru
Моя страница ВК: vk.com/annamaksimova_online
Моя страница FB: www.facebook.com/profile.php?...
Мой профиль инстаграм: maksimova_psy
Электронная почта: psycholog@anna-maksimova.ru

Как быстро мы становимся друзьями и сколько их может быть? А.В. Курпатов


Отрывок лекции А.В. Курпатова «Нейрофизиология интеллектуальной деятельности» для Московского Института Психоанализа.

Полное и оригинальное видео: www.youtube.com/watch?v=YzW8aZcmkh8

Лекция «AR/VR/MR технологии: как они изменят нашу жизнь и почему этого еще не произошло»


Виртуальная и дополненная реальности (VR/AR) — это, пожалуй, самые важные технологические разработки после создания интернета и мобильного телефона. Это именно те технологии, после открытия которых можно с уверенностью сказать: мир уже не будет прежним.

Каждый участник лекции сможет протестировать возможности дополненной реальности на своем телефоне или планшете и почувствовать всю магию и пользу этих технологий!

Лекторы:
Кирилл и Анастасия Скосыревы – основатели компании AVM Technology, студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского, финалисты хакатона «Цифровой прорыв», участники заседания наблюдательного совета «Россия — страна возможностей».

Официальная группа Парка науки ННГУ «Лобачевский Lab» — vk.com/sciencenn

Специальная теория относительности


Сдвоенная лекция, читает Анатолий Владимирович Засов, доктор физико-математических наук, руководитель отдела внегалактической астрономии ГАИШ МГУ.
Организатор лекции: Фонд Траектория (http://www.traektoriafdn.ru/)

Aleksandra Vasiļjeva ekskursija izstādē "No kara uz mieru"


Piedāvājam unikālu iespēju — virtuālu tūri Dekoratīvās mākslas un dizaina muzeja izstādē „No kara uz mieru. 1940.-1950. gadu mode" izcilā modes vēsturnieka, kolekcionāra Aleksandra Vasiļjeva vadībā. Tas sniegs visiem interesentiem dziļāku ieskatu, bet neaizvietos saskarsmi ar oriģinālajiem tērpiem, aksesuāriem un izstādes īpašo noskaņu.
Музей декоративного искусства и дизайна предлагает уникальную возможность — виртуальный тур по выставке «От войны к миру. Мода 1940-1950 годов»  вместе с выдающимся историком моды, коллекционером Александром Васильевым. Этот тур дает интереснейшую обширную информацию, которая обогатит Ваши впечатления от выставки, но не заменит  особой атмосферы и непосредственного контакта с оригинальными платьями и аксессуарами.

Izstādē apskatāma līdz 2013. gada 29. septembrim www.lnmm.lv/lv/dmdm/info/visit/exhibition/2013/from-war-to-peace-fashion-of-1940-ies-and-1950-ies/

ЭКСКЛЮЗИВ! А. Васильев: "КИНО И МОДА". Видеоэкскурсия.


Куда пропал гардероб Любови Орловой? Какая оплошность сделала уникальным балахон Аллы Пугачёвой? Что спасало вечерние наряды времён СССР? — Об этом и не только в фильме 8 канала «КИНО И МОДА».

Инструмент «Метасознание» для эффективных решений


Какие ловушки встречают нас на пути понимания того, чего мы хотим на самом деле? Что формирует кривую линзу, через которую мы смотрим на мир? Почему мы принимаем решение, исходя всего лишь из нескольких фактов, и как это можно изменить?

Такой инструмент Академии смысла, как метасознание, помогает «подняться» над происходящей ситуацией и увидеть ее во всем многообразии составляющих ее элементов. Но с помощью каких упражнений можно его освоить?

Смотрите запись выпускного тренинга Дины Маминой, специалиста финансового рынка, на котором она рассказывает об инструменте «Метасознание».
______________________________
Академия смысла — это оффлайн-курсы по развитию навыков эффективного мышления, основанные на последних научных исследованиях мозга.

Заходите в другие наши социальные сети, чтобы узнать больше о мозге, мышлении и Академии смысла:
ВКонтакте — vk.com/sense.academy
Instagram — www.instagram.com/sense.academy/
Facebook — www.facebook.com/sense.academy/
Telegram — t.me/senseacademy
Яндекс.Дзен — zen.yandex.ru/senseacademy

Суть и обзор всех тревожных расстройств: ГТР, ОКР, панические атаки, агора-/социофобия, ипохондрия


00:00 Вступление
01:34 Генерализованное тревожное расстройство
04:13 ОКР
05:21 Панические атаки
06:26 Ипохондрия
07:50 Агорафобия
08:43 Социофобия
09:52 Почему все тревожные расстройства взаимосвязаны
13:26 Суть тревожных расстройств
Весь плейлист тревожные расстройства: www.youtube.com/playlist?list=PLIjqXVLsr53EuYmUpIfgBYpEHRqq0FiKL
____________________________________________
Приглашаю вас на мой второй канал
на Vimeo: vimeo.com/strl

Если мои видео были для вас полезны, и вы хотите отблагодарить меня, то можете внести пожертвование:
1. donatepay.ru/don/streletskaya
2. На яндекс.кошелек 410014011220528
3. bitcoin:14WckknYyqmewLgyQ1Vnvt52arURkqryQ2
4. www.patreon.com/strelochka

Евгений Борисов — Spring – Глубоко и не очень


. Постоянно работая со Spring, Евгений ранее уже выступал с докладом Spring Puzzlers. Теперь он возвращается с новыми проблемами, нюансами и задачами, требующими нестандартных решений — но у нового доклада более серьёзный формат. Будут разбираться конкретные ситуации, часть из которых могла попадаться вам в реальных проектах, часть ещё попадётся, а что-то покажется совершенно эзотерическим — но все случаи взяты из реальных проектов. Мы будем говорить в основном про spring-core, оговаривая в процессе последние изменения, которые внёс Spring 4.3.

Лекция Катерины Мурашовой «С чем человек приходит в этот мир» в медиалоофте Президентской академии


Вместе со «Снобом» психотерапевт, детский писатель Катерина Мурашова запускает новый цикл лекций – «Онтогенез», посвященный этапам жизни человека, сложному переплетению биологических и психологических начал, возникающим вариациям и нарушениям и, конечно, возможностям их коррекции. Первая лекция пройдет в медиалофте Президентской академии, где Катерина Мурашова расскажет о внутриутробном развитии и самом раннем детстве.

Предметом «Онтогенеза» станет человеческая жизнь целиком, от зачатия до смерти. Все аспекты развития, все кризисы, все вопросы, которые встают перед родившимся, развивающимся, стареющим и умирающим человеком, и варианты ответов на них. Единственно верного ответа нет, разумеется, – лектор вместе со слушателями попытается вместе порассуждать об этом и разобраться.
Первая лекция цикла «Онтогенез» посвящена внутриутробному развитию и самому раннему детству – периоду, во время которого формируется здоровое или с особенностями и нарушениями базовое доверие к жизни. С чем человек приходит в этот мир и как от этого зависит его дальнейшая жизнь? На эти и другие вопросы Катерина Мурошова попробует ответить с помощью биологии, психологии, экзистенциализма и даже мистики.

Время: 13 октября в 19.00.
Место: г. Москва, Пречистенская набережная, д. 11, стр. 1, медиалофт Президентской академии.

Контакты:
Беленькая Ирина
Email: belenkaya.rin@gmail.com