21 декабря Алексей Навальный опубликовал запись разговора с Константином Кудрявцевым — одним из членов группы, проводившей спецоперацию по его отравлению. В беседе Навальный представился помощником секретаря Совбеза Николая Патрушева. В ходе 45-минутного разговора Кудрявцев раскрывает некоторые детали операции, а также подтверждает свое в ней участие. В его задачи входило удаление следов отравляющего вещества с одежды оппозиционера. В ФСБ запись разговора назвали подделкой и провокацией, цель которой — дискредитация ведомства. Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что у Навального мании преследования и величия, а Кремль не может однозначно говорить об отравлении. Подробности о том, какой была реакция на государственных медиаплощадках — в материале Антона Баева.
Полисорб — надежный помощник при отравлении, аллергии, диарее, похмелье. is.gd/t4CULa
Быстрая и бесплатная доставка продуктов от 15 минут в Москве и Санкт-Петербурге — это к Delivery Club. Скидка 20% на первые три заказа продуктов по промокоду WOW trk.mail.ru/c/jzfgq5
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
«Либо ты хорошо знаешь себя, либо мы узнаем о тебе всё плохое!»
Приглашаю к интригующим приключениям в моем новом мультипликационном мини-сериале «Принципы успеха»! Я превратил свою книгу «Принципы» в короткую серию получасовых эпизодов, посвященных жизненным принципам, которые помогли мне больше всего.
Благодарим БК «Архипов», бюро промышленного дизайна «Масштаб», а также маркетплейс Bash.today за помощь в поиске пространства для съёмок: bash.today/platforms/2762
Цитаты из интервью:
* Важно было не то, как сильно ты играешь, а платишь ли вовремя
* Сесть за стол с кем попало, а потом бегать за ними: «Деньги давай!» – куда это годится?
* Саакашвили воров в законе унизить пытается
* Если бы меня Интерпол разыскивал, давно бы уже, наверное, арестовали
* С покойным Славой Япончиком, Вячеславом Кирилловичем Иваньковым, я был знаком 43 года. Хороший был человек – честный, порядочный, умный
* С Соней Ротару мы дружим уже очень давно, а между друзьями какие могут быть счеты?
* Из России уехал вовремя — представляете, если бы остался, во что бы ввязываться пришлось?
* Что я о Сталине думаю? Что его сейчас не хватает (видео фрагмента: www.youtube.com/watch?v=8_xAe5ppuaE)
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 600 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
8 марта 2014 года. Аэропорт Куала-Лумпур. В 00:41 по местному времени Boeing 777-200 вылетел рейсом MH370 в Пекин. Через две минуты после взлета он появился на радарах наземных служб аэропорта, которые далее вели его над воздушным пространством Малайзии. Когда самолет приблизился к южной границе Вьетнама, авиадиспетчер передал управление полетом наземным службам аэропорта Хошимин. Это был последний контакт с экипажем Боинга. В 1:22 самолет исчез с радаров. Больше его никто никогда не видел…
Этот фильм — попытка ответить на вопрос, что стало причиной крушения. И было ли это крушением? Авторы расследования собрали мнения экспертов в авиационной отрасли и военных специалистов в попытке понять, что же произошло, разобраться в версиях случившегося. И определить, где дала сбой авиационная безопасность. И дает до сих пор — ведь самолет так и не был найден. А значит, что-то подобное может произойти опять.
Официальный YouTube канал телеканала «История».
История — это ярко, интересно, интригующе и познавательно.
Философия телеканала «История» — это самый широкий взгляд на эволюцию человечества: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной.
В эфире будет место всем точкам зрения, взглядам и интерпретациям событий и фактов, оказавших ключевое влияние на ход истории.
Never miss a talk! SUBSCRIBE to the TEDx channel: bit.ly/1FAg8hB
Adam Leipzig has overseen more than 25 movies as a producer, executive and distributor. and has produced more than 300 stage plays and live events, and he was one of the founders of the Los Angeles Theatre Center.
AdamLeipzig.com
In the spirit of ideas worth spreading, TEDx is a program of local, self-organized events that bring people together to share a TED-like experience. At a TEDx event, TEDTalks video and live speakers combine to spark deep discussion and connection in a small group. These local, self-organized events are branded TEDx, where x = independently organized TED event. The TED Conference provides general guidance for the TEDx program, but individual TEDx events are self-organized.* (*Subject to certain rules and regulations)
تحكي لنا آمال قصتها مع صراعها الذاتي التي بدأت منذ 2006 حيث اكتشفت حينها بأن رغباتها كثيرة ومتعددة خلاف بقية الأطفال، وذكرت بأن زيارتها لجامعة دار الحكمة في المرحلة الثانوية كانت بمثابة رحلة استكشاف لذاتها استطاعت من خلالها تحديد تخصصها الجامعي. وأخيرًا وضّحت لنا آمال بأنها قررت مُصاحبة صوتها الداخلي، حيث كان أعلى ارتفاعاً من بقية الأصوات التي حولها محاولاً بذلك التخفيف من شدّة الاحباط الذي أصابها، وأشارت بأنه كان بمثابة الدليل الواضح لها في كثير من الأحيان وهو الذي أوصلها إلى ما هي عليه الآن.
طالبة هندسة معمارية في جامعة دار الحكمة، مؤسسة مبادرة اجتماعية عن استخدام الفن .العلاجي للتعبير عن المشاعر This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx