. Как затащить её в постель на первом свидании? Размер имеет значение? С чего начинается измена? О чём женщина думает, когда симулирует оргазм? На что она смотрит при первой встрече с мужчиной? Чего она никогда не простит? Семён Чайка и его гости: для них нет запретных тем.
1:12 — гостевой брак и что такое «нормальная семья»?
3:36 — как понять что человек «твой» навсегда?
4:55 — как услышать друг друга в паре? Методика «активного слушания»
11:33 — счастливы, несчастливы и несчастные пары. Что это за категории?
15:38 — психотерапевт и консультант. В чем разница?
20:44 — о том, как сбываются мечты
21:21 — Как стать артистом?
25:10 — начало актерского пути Александра Рапопорта
26:03 — удача и успех, судьба и ее составляющие
29:39 — психотерапевт, актер, певец. Как это совмещать?
35:47 — Тони Роббинс. Какую роль сыграл этот тренер в жизни Рапопорта?
40:24 — персональный привет Тони Роббинсу на английском
Психология, психолог, мечта, актер, формула удачи, Тони Роббинс, Александр Рапопорт,
РАДИО ФМ, ТВ, онлайн ТВ, радио, радио онлайн, слушать радио онлайн, онлайн тв, русское радио, радио дача, рост.фм, рост, развитие, мотивация, радио рекорд, радио фм, интернет телевидение, радио эфир, прямая радио, радио прямой эфир
Как распознать выгорание? Что сделать, чтобы предотвратить выгорание?
Саша Партина живет в Нидерландах и работает в международной компании. В этом интервью Саша рассказывает, как обнаружила выгорание после 3х лет работы и амбициозных карьерных стремлений и как провела год, возвращаясь к нормальной жизни.
План беседы:
— 01:40 Саша Партина о себе
— 02:17 Твоя история выгорания. Сколько лет ты работала в компании и в какой момент тебе стало становиться тяжело?
— 04:55 Какие первые симптомы выгорания ты стала замечать? Проблемы с дыханием, бессонница, панические атаки, отсутствие желание социализироваться, гиперчувствительность, нервные срывы.
— 11:50 Ты могла вообще в тот момент понять, что уже находишься в “выгорании” или осознание пришло позже?
— 13:00 Роль корпорации в усилении выгорания
— 14:56 Что стало кульминацией выгорания?
— Может, я выгорела? Но я не знаю что это такое
— 21:38 Как в Нидерландах (или в вашей компании) способствуют поддержанию психологического здоровья сотрудников? Как лично тебе помогли в этой ситуации?
— 25:15 Чувство вины и стыд перед другими людьми
— 26:38 Как изменились твои отношения с коллегами, когда ты поняла, что выгорела? Поддерживали ли они, обсуждаете ли вы такие вещи в целом?
— 30:22 Как близкие могут помочь выгоревшему человеку? Как тебе помогал мч?
— 38:55 Что выгоревшему человеку сделать, чтобы облегчить своё состояние?
— 37:33 Как понять, что это выгорание, а не прокрастинация, лень или усталость?
— Почему выгоревшим людям порой сложно решиться обратиться к врачу?
— 39:40 Оглядываясь назад, что бы ты изменила в своём поведении на работе, чтобы избежать выгорания?
— 40:10 Не стоит думать, что весь мир на твоих плечах
— 42:35 Почему сложно делиться этой темой публично и говорить о выгорании?
— 43:40 Менталитет “отличницы”
— 45:05 Мы очень боимся показать, что мы люди, что у нас есть чувства. Никто не хочет показывать себя уязвимым.
— 46:28 Что изменилось в тебе за прошедший год? Вспомни себя до и после выгорания.
— 49:47 Как ты смотришь на свою дальнейшую профессиональную деятельность? В каком направлении и формате планируешь её продолжать?
— 51:51 Как быть, если нет выхода?
— 54:19 Как Саша подбирала себе психолога
— Про ощущение, когда ты теряешь всё и тебе больше не за что ухватиться
— 56:10 Как сформулировать запрос для психолога?
— 58:38 Есть ли в Европе прессинг со стороны общества: надо быть лучше всех, умнее всех, выше, сильнее?
Одни ненавидели его за поэтический дар: приложит так, потом не отмоешься. Другие – за этот же талант души в нем не чаяли. А он тем временем подыскивал себе новую жертву, не делая разницы между друзьями и врагами.
Почему Эльдар Рязанов наотрез отказывался снимать Валентина Гафта? Чем насолили артисту друзья юности – Михаил Козаков и Игорь Кваша? И как Гафт запугал всю творческую интеллигенцию столицы? Об этом – в программе «Это было смешно».
Москва 24 — это новости 24 часа в прямом эфире. Наши корреспонденты освещают все важные события города. Политика, экономика, спорт, юмор, погода, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое вы увидите первыми в прямом эфире.
Николай Цискаридзе рассказал, почему он восхищается Владимиром Путиным, как в первый раз влюбился, что его разочаровало в «Игре престолов» и почему многие не поняли смысл клипа «Ибица».
О знании грузинского языка, маме, Ольге Бузовой и Анастасии Волочковой. Про любимое матерное слово и что должно быть написано на его надгробии.
Профессия «Data Scientist» в SkillFactory clc.to/EduhuQ -50% на Черную Пятницу дополнительная скидка по промокоду Ещенепознер до 30.11.2020
Приготовьте кофе одним нажатием с кофемашиной Philips LatteGo серии 5400! Промокод «POZNER3000» на скидку 3000 руб. в интернет-магазине МВидео: bit.ly/35Aqh0W
Вступление Николая Солодникова:
— Юрий Николаевич Арабов — новый герой #ещенепознер. Выдающийся сценарист, поэт, педагог. Его работы стали основой лучших фильмов Александра Сокурова, Кирилла Серебренникова, Александра Прошкина, Андрея Хржановского и многих других режиссёров. Блестящий интеллектуал. Свободный и независимый человек. Честь и радость жить с ним в одно время.
Контекст выпуска — https://eshenepozner.ru/episodes/arabov
Благодарим культурный центр «ЗИЛ» за помощь в проведении съёмки zilcc.ru/
О чём этот выпуск:
00:00 Тизер
01:25 О Наталье Рязанцеве и Илье Авербахе
03:28 «В моём поколении всё было дико. Мы как бы рок-н-рольщики»
03:48 «Я эту отраву слушаю с 1965 года»: о The Beatles и других любимых группах
06:25 «Рэп как музыку не воспринимаю. Ритм — первичная стихия»
07:42 Сольные альбомы Пола Маккартни
10:55 О Pink Floyd
13:01 Русский рок
14:55 «Я всеми пальцами за, чтобы вырубить на!»
15:40 «Инерционность — основа жизни»: о Кьеркегоре, авторском кино и биг-маках
20:03 «Я никогда не абсолютизировал воспоминания»
20:37 Лучшие советские фильмы
22:34 Настольный фильм для всех режиссёров и другие шедевры
24:18 «Кем бы я был в собственных глазах, если бы не унижал наши картины?»
27:39 О родителях, ковиде и государстве
32:35 «Обезьяна, прыгающая вверх-вниз» — об искусстве после войны и развитии кино
37:23 «Всё будет то же самое» — что ждёт Россию в будущем
39:35 Знакомство с Александром Сокуровым, учёба во ВГИКе и «Одинокий голос человека»
45:09 «Каждый в молодости считает, что он гений» — о том, как Арабов нашёл с Сокуровым точки соприкосновения
50:43 Рубрика «Мераб Мамардашвили»
52:12 Как строилась работа тандема Сокуров-Арабов и фильм Арабова, который пока нельзя посмотреть
56:12 «Надувались иначе, чем надуваются сейчас» — реакция киносообщества на «Одинокий голос человека»
56:50 Ещё о Мамардашвили, сломе эпох и композиторах
1:07:05 «Многому кирдык из того, в чём мы жили»
1:08:55 «Мы — белый вороны, дутые величины, да и вообще неизвестно кто»
1:10:15 «Ну, какой я крутой?»
1:12:05 «Я сталкивался с реальным чудом. Оно существует» — о чуде, церкви и Боге
1:24:53 «Моя позиция: нужно всё знать, всё понимать и оставаться самим собой»
1:26:33 О литературных первоисточниках в сценариях
1:27:52 «А давай сделаем картину про Гитлера» — о «Молохе» и при чём тут Тарантино
1:34:51 Что будет после смерти
Новый выпуск программы о настоящих личностях, их судьбах, поступках и взглядах на жизнь. Гость Радио Свобода актер Михаил Ефпемов. Премьера в субботу, 27 декабря, в 6 часов вечера
Ведущий — Леонид Велехов.
Новую встречу, посвященную жизни Владимира Высоцкого и анализу его эпохи, проведет писатель, поэт и публицист Дмитрий Быков. Тема «Высоцкий как еврей» настраивает на интеллектуальные спекуляции сомнительного толка, но еврейская роль в России шире собственно «еврейского вопроса». Еврей – это и образ чужака, и олицетворение корпоративной солидарности, и персонаж, наделённый вечной скептической иронией, и интеллигент, и революционер, и враг народа, и что-то вроде его домашнего любимца.
По словам Дмитрия Быкова, все это не столько смешно, не столико неприятно, сколько трагично, и именно трагедией была судьба Высоцкого в России. А вопрос о том, как сам он относился к своим еврейским генам и как приспосабливал их к своей советской судьбе, и станет предметом нашего рассмотрения.
Лектор: Дмитрий Быков – писатель, поэт и публицист, литературный критик, радио- и телеведущий, кинокритик. Лауреат литературных премий «Большая книга», «Национальный бестселлер». Автор проектов «Гражданин поэт», «Сто лекций с Дмитрием Быковым», «Все было».
Подписывайтесь на нас в социальных сетях, там мы регулярно публикуем дополнительные истории:
* Подписывайтесь на Тамару Натановну в Instagram — https://www.instagram.com/tamaraeidelman/
* Подписывайтесь на наш телеграм канал — t.me/eidelman
* Подписывайтесь на нашу страницу в Facebook — www.facebook.com/EidelmanTN/
* Подписывайтесь на нашу страницу ВКонтакте — vk.com/eidelmantn
— Новый выпуск «Уроков истории с Тамарой Эйдельман» посвящен лету и осени 1917 года, тем месяцам, когда Россия переживала острейший кризис, и судьба ее висела на волоске — маятник мог качнуться в одну сторону — если бы победил Корнилов и установил свою диктатуру ( а смог бы?) или в другую — как и произошло, когда пришли к власти большевики. Были ли другие варианты? Как можно объяснить именно такое развитие событий? Об этом речь в новом выпуске «Уроков истории».
Подкаст Закат Империи — https://www.youtube.com/channel/UCL7ox52jCNuMcckQSc0o5HQ
— Книги:
1. А. Ушаков. В. Федюк. Корнилов.
2. Р.Пайпс. Русская революция.
Знаменитый ученый-историк и режиссер (человек эпохи Возрождения, как его называет пресса) Евгений Понасенков выступает с лекцией об истории: зачем нам эта наука (и наука ли она вообще), как отличить научное исследование от фальсификаций и пропаганды, разоблачение основных мифов, как относиться к художественной литературе на исторические темы и т.д. После лекции Евгений Николаевич ответил на многочисленные вопросы о науке, политике и искусстве (Москва, 23 октября 2015 года).
0:00 Вступление
4:24 Почему история — самая важная наука?
17:12 Откуда историки берут информацию?
24:26 Анализ источника на смешном примере
31:38 Как отличить правду от фальсификации?
58:46 Каким должен быть учёный?
1:13:12 Удовольствие от изучения истории
1:19:00 Отношение к Навальному
1:21:00 Если бы Е. Понасенков проснулся главой РПЦ
1:23:49 О Невзорове
1:33:01 Захоронение Романовых
1:43:32 Литераторы и история
1:48:31 Есть ли у Е. Понасенкова моральные авторитеты?
1:52:30 Любимые поэты
1:57:42 Любое настоящее знание о жизни — элитарно
2:03:22 Почему провалилось восстание декабристов?
Евгений Понасенков — знаменитый ученый-историк, режиссер, автор бестселлера-монографии «Первая научная история войны 1812 года» (900 стр.), певец (драматический тенор), поэт и коллекционер. Режиссер «Дома друзей Олимпиады» во время Олимпийских игр-2008; концертного юбилея оперной дивы Елены Образцовы в Большом театре; постановок в Театре на Таганке, Центре имени Вс. Мейерхольда и т.д.
К заслугам Евгения относится и создание крупнейшей в России коллекции книг и предметов искусства эпохи Наполеона. Евгений частый гость на публичных приемах в посольствах США, Франции, Германии и других стран; выступает экспертом по вопросам истории и политики в крупнейших СМИ: многолетняя авторская рубрика в «КоммерсантЪ-Власть», Радио свобода, ТВЦ, Эхо Москвы, Москва-24, НТВ, Совершенно секретно, Дождь, Первый канал Германии (WDR), Le Figaro, CNN.