Ярмарка вакансий. Лекция «Succeed Under 30: как открыть свое архитектурное бюро»
Основатели и партнеры московских архитектурных мастерских о том, какова история открытия их бюро, с какими трудностями пришлось столкнуться на пути становления и в чем секрет успеха. Участники:
— Сергей Неботов. Архитектор, сооснователь и партнер в архитектурном бюро «Новое», преподаватель МАРШ
— Ната Татунашвили. Архитектор, основатель бюро Nowadays, преподаватель МАРШ
— Михаил Микадзе. Архитектор, основатель и партнер архитектурного бюро ХОРА
Подписывайтесь на канал проведения конкурса: tg.click/dumik
В рамках образовательного конкурса «Антихайп Продукт» поговорили с Андреем про развитие продакт менеджеров, выстраивание продуктовой культуры, на что обращает внимание при найме людей и самые большие поражения в жизни.
Бонус: узнаете, что надо делать, если хотите, чтобы Андрей инвестировал в вашу компания (спойлер — вы должны быть одеты), а также какой нужен бюджет, чтобы поработать с таким человеком.
Виртуальная и дополненная реальности (VR/AR) — это, пожалуй, самые важные технологические разработки после создания интернета и мобильного телефона. Это именно те технологии, после открытия которых можно с уверенностью сказать: мир уже не будет прежним.
Каждый участник лекции сможет протестировать возможности дополненной реальности на своем телефоне или планшете и почувствовать всю магию и пользу этих технологий!
Лекторы:
Кирилл и Анастасия Скосыревы – основатели компании AVM Technology, студенты ННГУ им. Н.И. Лобачевского, финалисты хакатона «Цифровой прорыв», участники заседания наблюдательного совета «Россия — страна возможностей».
Официальная группа Парка науки ННГУ «Лобачевский Lab» — vk.com/sciencenn
Пейте шампанское только после просмотра этого видео!!!
В новом, летнем выпуске «ШТАБ КУЛЬТУРЫ Льва Львовича» знакомит нас с миром благородного и старейшего напитка с газиками и пузырьками. Сомелье, импортер и ресторатор расскажут обо всех секретах из мира игристого вина:
Как шампанское попадает в Россию?
За что любят игристое?
Сколько стоит настоящее шампанское?
Как выбирать игристое?
Где пьют профессионалы?
Как покупать шампанское?
Какого шампанского всего 200 бутылок в России?
Что выбрать Cava или Prosecco?
Кого стоит слушать при выборе игристого?
Чем отличаются рекольтанты от негоциантов?
Это и многое другое — в часовом выпуске уровня курса сомелье (семестр «игристое»)
;)
Эксперты выпуска:
Андрей Валерьевич Кузьмин — основатель, владелец и директор компании «Марин Экспресс», которая была и является одной из крупнейших виноторговых компаний. Игристые от «Марин Экспресс» представлены во всех крупных городах России, от Калининграда до Сахалина. Андрей любит возвышенные вина, является Кавалером Ордена Рыцарей Тестеван. Активный спортсмен, трехкратный чемпион мира по гребле (среди ветеранов).
Анастасия Решетникова — ресторатор и винный гедонист, совладелец Zazazu Wine Shop /Bar. Опыт в ресторанном бизнесе свыше 12 лет, за это время, Анастасия посетила более 30 винных регионов.
Ольга Борис — шеф-сомелье одного из лучших винных ресторанов Петербурга — Zazazu. Входит в «золотой состав» выпускников винной школы Энотрия. В 2019 году винная карта Ольги получила 3 звёзды Wine Russian Awards.
Программа, снятая в день рождения Пушкина и представленная в международный день шампанского точно поднимет настроение, уровень знаний об игристом вине и поможет блеснуть необычными игристыми фактами в любой компании.
смотрите до конца и у Вас точно останется приятное послевкусие!
В ДАННОМ ВИДЕО СОДЕРЖАТСЯ СЦЕНЫ УПОТРЕБЛЕНИЯ АЛКОГОЛЬНЫХ НАПИТКОВ. ПОМНИТЕ, ЧТО ЧРЕЗМЕРНОЕ УПОТРЕБЛЕНИЕ АЛКОГОЛЯ ВРЕДИТ ВАШЕМУ ЗДОРОВЬЮ
___________________________
Третий выпуск цикла о самых известных и важных модных домах от Александра Васильева — главного знатока моды в нашей стране. Сегодняшний выпуск посвящен Эльзе Скиапарелли — женщине, чьи идеи меняли моду и двигали ее вперед. В наше время это имя знакомо гораздо меньшему количеству людей, чем хотелось бы, поэтому в ближайший час мы постараемся это исправить: вас ждет рассказ про инновации Эльзы, ее невероятное влияние, шокирующий розовый и войну с Коко Шанель, в которой был задействован даже великий Сальвадор Дали. Приятного просмотра!
«Модный подкаст» — подкаст о моде в самом широком смысле этого слова.
ТАЙМКОДЫ
00:00 — спасибо всем, кто нас смотрит
01:31 — почему именно Эльза Скиапарелли?
03:50 — тенденция возрождения великих французских домов
07:38 — о детстве Эльзы Скиапарелли
12:46 — жизнь в Англии и США, первый муж и «русский след»
18:16 — начало творческого пути
20:08 — фирменный свитер и армянские вязальщицы
22:37 — подъем на волне кризиса и светская жизнь
27:04 — Дали, платье с омаром и знаменитые шляпки
30:54 — новые материалы и желание шокировать
34:30 — война с Шанель: Париж, Голливуд и взаимное влияние
43:00 — кто в итоге победил?
45:35 — эксперименты, эксперименты, эксперименты
52:20 — нижнее белье и комбинезон для бомбоубежища
56:25 — почему дом Schiaparelli закрылся после войны
01:02:40 — возвращение в 21 веке
Сколько дизайн паттернов вы знаете? 24? 36? 100? А сколько из них вы применяете в реальной жизни? 3? 5? 10?
В этом докладе Евгений покажет, как при помощи спринга можно легко и просто реализовывать наиболее популярные паттерны, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни. Chain of responsibility, strategy, command, lazy initialization, scala traits, AOP, proxy, decorator и прочие паттерны и концепции, внедренные при помощи спринга, сделают ваш код мягким и шелковистым. А перхоть вашего бойлерплэйта в виде switch-ей, статических методов, наследования, и прочей устаревшей шелухи, посыпется с вашего проекта под радостные крики сонара. Код станет более читабельным, гибким и поддерживаемым. Такой код проще обкладывать тестами и, наконец, это просто красиво.
В этом докладе мы не будем ковырять внутренности спринга или пытаться его кастомизировать. Мы даже не напишем ни одного бин пост процессора или стартера (разве что кастомный класслоадер). Только практические задачи и самый обычный, простой, добрый, пятый спринг.
. Постоянно работая со Spring, Евгений ранее уже выступал с докладом Spring Puzzlers. Теперь он возвращается с новыми проблемами, нюансами и задачами, требующими нестандартных решений — но у нового доклада более серьёзный формат. Будут разбираться конкретные ситуации, часть из которых могла попадаться вам в реальных проектах, часть ещё попадётся, а что-то покажется совершенно эзотерическим — но все случаи взяты из реальных проектов. Мы будем говорить в основном про spring-core, оговаривая в процессе последние изменения, которые внёс Spring 4.3.
В эфире RTVI Марианна Минскер и клинический психолог Никита Чернов поговорили о том, чем полезно беспокойство, почему ошибочные суждения приводят к паническим атакам и какие качества надо развивать, чтобы снизить свой уровень тревожности.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi