В программе Никиты Непряхина «Управление делами» на радио Москва FM о том:
▪️в чем отличие коучинга от психотерапии
▪️что отличает успешных людей.
▪️три новые книги Марины Мелия.
И главный вопрос эфира — парадоксы благотворительности. Почему люди чаще переводят деньги на помощь конкретному ребенку, а не фонду, и почему такая помощь менее эффективна.
———
Сайт благотворительного фонда «Дом с маяком»: mayak.help
Каждую пятницу в 19:00 мы собираемся в Рубке ПостНауки и в прямом эфире обсуждаем истории, которые волновали нас на этой неделе. В гости мы зовем просветителей, а ведут передачу издатель ПостНауки Ивар Максутов и главный редактор ПостНауки Андрей Бабицкий. В конце каждого выпуска рекомендации на выходные: что посмотреть, почитать или послушать и куда сходить. Сегодня будем обсуждать темы недели с издателем Канобу Антоном Городецким.
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Поиск жизни вне Земли — захватывающая научная задача. Многие годы астрономы искали жизнь на внешних планетах и их спутниках (Марс, Европа, Титан), полагая, что холод не помеха для жизни (согреться всегда можно!), тогда как адский жар Венеры исключает надежду на жизнь земного типа. Но осенью 2020 г. эта надежда неожиданно возникла, и взгляды астробиологов устремились к Утренней звезде. Радиоастрономы объявили, что в облаках Венеры найден фосфин — продукт жизнедеятельности микроорганизмов. Однако через месяц их коллеги высказали сомнение в этом открытии. На фоне дискуссии о фосфине в облаках Венеры заметили аминокислоту глицин — составляющую наших белков. Поиск новых молекул жизни продолжается, и все уже понимают, что нужно готовить экспедицию в атмосферу Венеры. Какую жизнь мы надеемся там найти — внеземную или земную?
Спикер — астроном, кандидат физико-математических наук Владимир Георгиевич Сурдин.
Лекция сопровождается презентацией. После лекции все желающие могут задать вопросы ученому по представленной теме.
Юлия Меньшова: о возрасте, отношениях с детьми и родителями, женственности, сексуальности. Эксклюзивное интервью для канала Яны Павлидис.
✸Инстаграм Юлии Меньшовой instagram.com/juliavmenshova
✸Огромная благодарность за организацию сьемки художественной галерее Эритаж www.heritage-gallery.ru/
02:40 осознанная миссия — это опасно
03:40 перемены в жизни с рождением ребенка
05:07 брать все позитивное от возраста
07:10 девушка-подросток должна вступить в войну с мамой
11:45 о детях и родителях: мудрость жизни
14:40 научиться говорить себе правду
17:10 это надо просто пережить: что это значит?
22:00 как принимать свой возраст
26:30 как быть в форме: секреты Юлии Меньшовой
31:00 зачем нужна сексуальность
➤Для кого мой канал: для женщин 45. О чем: счастье жить и взрослеть!!! Темы: гармония, здоровье, красота, стиль, образ жизни, точки опоры, гардероб, питание, веллнесс, источники вдохновения, практические советы и вдохновляющие примеры.
Первая публикация: 1948 г.
Автор: Дейл Карнеги
Тема: саморазвитие
Жанр: Литература по саморазвитию
Номер ISBN: 0671035975
Номер OCLC: 203759
С помощью бесценных советов Дейла Карнеги уже миллионы людей раз и навсегда избавились от привычки переживать по мелочам, побороли отравляющий их существование страх и уверенно шагнули в будущее. В этой книге вы найдете целый набор практических формул, которые сделают вашу жизнь счастливой и беззаботной.
Мы постоянно слышим утверждения о необходимости «развивать промышленность», чтобы создавать рабочие места. Но в то же время промышленность стремительно роботизируется, и потребность в рабочих руках на производстве будет очевидно резко падать. Что ждет мир и Россию в этом плане? Вся правда о российской экономике — в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым
Вся правда о российской экономике в очередном выпуске еженедельной передачи «Где Деньги?» с Владимиром Миловым.
«Что гладишь, то и растет!» Техники поглаживания в практике транзактного анализа
Мастер-класс в рамках VI всероссийского фестиваля практической психологии «Где дни облачны и кратки…»
Людмила Юрьевна Шёхолм, психолог-психоаналитик, сертифицированный транзактный аналитик по специализации «психотерапия», обучающий и супервизирующий транзактный аналитик на европейском контракте, проводит в Институте «Иматон» цикл семинаров и вебинаров по транзактному анализу (Хельсинки, Финляндия)
Все люди нуждаются во внимании. Эта жажда – биологическая потребность. Поглаживания или «витамин любви», а также другие формы признания жизненно необходимы человеку. Они помогают нам развивать свои социальные связи и строить эмоционально близкие отношения с другими людьми, избавляют от душевных страданий и одиночества.
На мастер-классе мы будем учиться давать и получать поглаживания с помощью специальных техник и приемов, разработанных в рамках транзактного анализа. Постараемся раз и навсегда разобраться, чем истинное аутентичное поглаживание отличается от лести и комплиментов. Приглашаем участников прочувствовать на себе целительную силу человеческого внимания и научиться щедро дарить его людям.
«Психология власти» — новая программа на RTVI, в которой разбираем политические процессы с точки зрения психологии. В этом выпуске Гарри Княгницкий и социальный психолог Светлана Комиссарук поговорили о том, почему на место политиков с романтическими идеалами пришли прагматики, что превращает идеалистов в тиранов и кто в итоге оказывается сильнее — система или личность.
00:00 Приветствие
01:00 Почему закончилась эпоха романтического идеализма
03:44 Как идеалисты превращаются в тиранов
05:40 Про теорию первого шага
06:20 Кому больше доверяют люди — прагматикам или идеалистам?
08:00 Почему Адольфа Гитлера поддержали в Германии
10:00 Авантюризм и идеализм — синонимы?
12:01 Про Владимира Зеленского и популизм
14:47 Про прагматизм
15:50 Откуда берется национализм
20:00 Чем отличаются прагматики от идеалистов
22:12 Про протесты в Америке
24:00 Романтизм не работает?
Подписывайтесь на канал, жмите на колокольчик и смотрите новые видео первыми!
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
======================
Всем привет. Сегодня мы разберемся с тем, как правильно ставить цели и достигать их. В этом видео мы поговорим про то, что такое правильная постановка цели и как правильно сформулировать цель. Также разберемся с тем, что такое истинная и ложная цель, и как отличить истинную цель от ложной а также разберем некоторые ловушки целеполагания. Я расскажу как работает пирамида ценностей и драйвер человека. Вы узнаете, зачем нужна визуализация целей и как заставить рептильный мозг человека работать на достижение целей. Затронем технику хорошо сформулированный результат и сможете понять как визуализация достижения цели поможет вам в достижении результата. Если вы не знаете как правильно ставить финансовые цели или любые другие цели и не совсем понимаете как цель зависит от меня, то эта инструкция как правильно ставить цель будет вам полезна и поможет ответить на вопрос Как достигать поставленных целей. Подписывайтесь на канал, если видео было для вас полезно и задавайте вопросы в комментариях.
Курс по шизофреногенным паттернам: makhnovskii.ru/shzp
Запись на консультации и курсы: taplink.cc/anton.makhnovskii
======================
Контакты:
➞ Patreon: www.patreon.com/makhnovskii
➞ TikTok: www.tiktok.com/@anton.makhnovskii
➞ Instagram: www.instagram.com/anton.makhnovskii/
➞ Facebook: www.facebook.com/anton.makhnovskii/
➞ VK: vk.com/anton.makhnovskii
➞ YouTube: www.youtube.com/c/АнтонМахновский
======================
Антон Махновский.
➞ Гештальт-терапевт.
➞ Бизнес-тренер.
➞ Коуч ICF.
======================
Больше материалов на makhnovskii.ru/======================
Навигация:
00:00 Что такое вербовка
02:57 Техника вербовки по ценностям
03:18 1 шаг — калибровка
06:35 2 шаг — подстройка
08:23 3 шаг — маркирование
14:15 4 шаг — якорение на себя
15:40 5 шаг — шаг назад
16:09 Как сделать человека более уязвимым к вербовке
16:56 На какие ценности можно вербовать
18:41 Техника кратко
20:58 Что делать, если вас вербуют
======================
Всем привет. С вами Антон Махновский. И сегодня мы поговорим про вербовку и способы манипуляции людьми. Мы разберем что такое вербовка и как происходит вербовка. Одни из способов как заставить человека делать что ты хочешь — это вербовка. Я расскажу вам про способы вербовки и паттерны вербовки, которые помогут вам понять, как завербовать человека. Поэтому если вам интересно как правильно убеждать человека или как подчинить себе человека, то Боевое НЛП ответит на ваши вопросы. Мы с вами подробно разберем мощные техники вербовки и как происходит вербовка по ценностям. Эти методы вербовки помогут вам разобраться с тем, как завербовать человека. Если у вас остались вопросы, то задавайте их в комментариях. И подписывайтесь на канал, чтобы первым получать новые видео.