Фрагмент программы «Время Голованова» на канале «Украина 24», где Дмитрий Гордон был приглашенным гостем. 22.12.2020
Полное видео: www.youtube.com/watch?v=2EAuuBVUY4A
Фильм про войну «Спасите Наши Души» (1-4 серия) Русские детективы, боевики, военные фильмы hd.
1942 год. Идет Великая Отечественная война. Возле порта на северном полуострове Таймыр начали пропадать корабли. Как раз перед появлением в местных водах грузовых судов американских союзников. По мнению старшего лейтенанта НКВД Виктора Кроткого, это дело рук немецкого диверсанта, руководящего вражескими подлодками. Между тем в самом порту стали погибать люди при очень странных обстоятельствах…
Реставрация фильма выполнена командой профессионалов Группы компьютерной графики «Мосфильма». Узнать подробности: cg.mosfilm.ru
Комедийный фильм «Двенадцать стульев»
Лидер советского кинопроката в 1971 году (39,3 миллиона зрителей), экранизация одноимённого романа Ильи Ильфа и Евгения Петрова «Двенадцать стульев» снятая режиссёром Леонидом Гайдаем.
Комедийная лента, рассказывающая о похождениях самого, пожалуй, популярного и любимого в народе литературного героя. Остап Бендер с Ипполитом Матвеевичем Воробьяниновым ищут фамильные драгоценности, которые покойная теща Воробянинова спрятала в одном из стульев столового гарнитура. Параллельно с ними поисками сокровищ занимается священник отец Федор, которому эта «страшная» тайна была открыта на исповеди. — Премия за вклад в разработку жанра кинокомедии Л.Гайдаю на V ВКФ в Тбилиси.
Режиссер: Гайдай Леонид Иович
Сценаристы: Бахнов Владлен, Гайдай Леонид Иович, Ильф Илья
Композитор: Зацепин Александр
В главных ролях: Никулин Юрий, Воробьева Наталья, Варлей Наталья, Богданова-Чеснокова Гликерия Васильевна, Гомиашвили Арчил, Гребешкова Нина, Пуговкин Михаил, Румянова Клара, Крачковская Наталья, Филиппов Сергей
Полная версия интервью Дмитрия Гордона с российским писателем, драматургом, сценаристом, историком Эдвардом Радзинским. 2011 год
00:00 начало
00:50 о том, почему уже в младших классах хотел стать оратором
01:44 о своем первом рассказе, который написал в 16 лет
02:25 о спектакле по своей пьесе «104 страницы про любовь»
06:01 «Фурцева решила уничтожить мою пьесу «104 страницы про любовь»
14:41 о том, как Суслов правил его пьесу
20:37 «Я не историк, а писатель, пишущий об истории»
25:47 «Когда писал книгу о Николае II, около двух лет жил с трупами под кроватью»
33:49 о Николае II и расстреле царской семьи
36:43 «У Сталина были одни сапоги и еще вся страна в придачу»
37:51 «Растропович подарил мне дело Распутина, которое на Sotheby’s купил»
42:49 о фаллосе Распутина
44:33 о Ленине, о том, должен ли тот находиться в Мавзолее, и нужны ли памятники и улицы Ленина
46:22 о том, почему выступал за восстановление памятника Дзержинскому
47:11 о стихах Сталина и о том, убил ли он свою жену Надежду Аллилуеву,
49:18 о том, хотел ли Сталин первым напасть на Гитлера
51:16 о том, как умер Сталин
56:07 «Сталина я понял, но заплатил за это тем, что ненадолго жертвой «культа личности» стал»
59:13 о том, был ли Сталин великим и в чем общая трагедия Николая II и Сталина
1:01:06 о том, почему предсказал крах СССР после того, как опальный Сахаров пришел на его спектакль «Беседы с Сократом»
1:03:34 о своей бывшей жене Татьяне Дорониной
1:06:27 о том, нравится ли ему, как развивается современная Россия
1:11:06 о том, долго ли еще будут переписываться учебники истории
1:12:42 об Анне Австрийской, ее любимой фаворитке фрейлине де Шеврез, Людовике ХIII, д’Артаньяне и олигархах Ришелье, Мазарини и Фуке в своем романе «Железная маска»
«В гостях у Дмитрия Гордона» — авторская программа Дмитрия Гордона, которая с 2000 года выходит на украинском телевидении. Формат программы — беседы с выдающимися современниками: деятелями культуры, искусства, науки, спорта и политики. Это люди, которым есть что сказать о себе и об эпохе. В разные годы ее героями были Николай Амосов и Михаил Горбачев, Виктор Ющенко и Леонид Кравчук, Михаил Жванецкий и Евгений Евтушенко, Муслим Магомаев и Эдуард Шеварднадзе, Олег Блохин и Владислав Третьяк, Виктор Суворов и Виктор Шендерович, Михаил Саакашвили и Борис Березовский… Всего — около 800 знаменитостей. Чаще всего интервью выходят частями в нескольких программах.
Друзья, мы рады комментариям и дискуссии, но нецензурная лексика будет удаляться, а злостные нарушители — баниться.
Lockheed U-2 «Dragon Lady» — реактивный высотный разведывательный самолет, разработанный компанией Lockheed в 1950-хх.
Самолет был создан для выполнения наблюдательных полетов в любом регионе мира даже при условии активного противодействия ПВО. Основой его концепции является высотность полетов — более 70000 футов или 21 км, недостижимая для самолетов и артиллерии того времени. Самолет активно эксплуатировался силами ЦРУ и ВВС США до 1970-хх, а далее, ВВС США.
За весь приод экслпуатации U-2 принимал участие в, практически, всех военных операциях ВС США и спецвойск, а так же, проводил разведывательные миссии во всех регионах, включая СССР и КНР. В условиях гонки вооружений, силы ПВО, периодически, «догоняли» высотный разведчик и им удавалось его сбить. Наиболее известным таким случаем было сбитие U-2 с пилотом Фрэнсисом Гэри Пауэрсом в 1960 году. Однако, не смотря на все сложности и скандалы, U-2 продолжают службу до сих пор.