«Ма́льчики» — рассказ Антона Павловича Чехова, написанный в 1887 году. Впервые был опубликован 21 декабря 1887 года в «Петербургской газете» № 350 с подзаголовком (Сценка) и с подписью-псевдонимом А. Чехонте. Одна из жемчужин творчества писателя, смягчающая драматизм традиционного рождественского рассказа.
Домой к семье Королёвых на рождественские праздники издалека приезжает гимназист 2-го класса Володя. С ним приезжает погостить его приятель Чечевицын. Сёстрам Володи он представляется Монтигомо, Ястребиный Коготь, вождь непобедимых. Володя не играет, как обычно с сёстрами, не участвует в предпраздничных приготовлениях всей семьи, а особняком переговаривается о чём-то с Чечевицыным. Сёстры подслушав, узнают, что мальчики готовят побег в Америку. Но убежать далеко не получилось: их возвращают с Гостиного двора ближайшего города, где они выясняли возможность покупки пороха.
«Цвет нации» — фильм Леонида Парфёнова о русском фотографе, изобретателе, пионере цветной фотографии в России Сергее Михайловиче Прокудине-Горском.
0:11 Приветствие и представление вина
2:38 О наследии С. М. Прокудина-Горского и фильме «Цвет нации»
4:42 О энтузиастах и хранителях наследия Прокудина-Горского
6:27 Наследники фотографа: Дмитрий и Иван Свечины
9:00 Анонс нашей следующей встречи – прямой эфир и ваши вопросы
За этот год мы налетали столько, сколько я не налетал за всю жизнь. Пришло время делиться всякими полезными лайфхаками, которыми мы обросли в процессе путешествий с «Перезагрузкой».
Что еще нужно брать в путешествия ( советы из комментариев под этим видео):
— сувениры для местных
— маска для сна
— складной нож
— ксерокопии документов
— сорбент ( типа активированного угля)
— крем для загара
— ручка ( заполнять декларации)
— пластырь в бобине
Николай Рогов утверждает, что его жена Ася Шувалова погрязла в образе бабули. Она ходит в валенках и в шубе, которой 35 лет! А Николай хочет видеть рядом с собой женщину, в которую когда-то влюбился. «Пожалуйста, верните мне мою молодую жену!» — просит он.
Елена Бондаренко, народный депутат Украины V-VII соз., в прямом эфире нашего ток-шоу «ПЯТНИЦА. ВЕЧЕР» с Максимом Назаровым, Ангелиной Пичик, Владимиром Полуевым и Анной Степанец.
Обсуждаемые темы:
00:00 Веселые новости от Ивана Дудчака голосом Зеленского;
7:08 Нужен ли Украине президент?
9:10 Деградация Верховной Рады
12:00 Ни один президент Украины не смог объединить Украину;
15:55 О Януковиче и Гриценко;
19:50 О пресс-конференции Путина;
23:40 Почему Украина так нужна России;
31:00 Сказка о медведе и зайце;
35:00 НАТО окружает Россию;
39:40 Формирование правильного мнения населения;
44:40 Когда украинцы научатся правильно выбирать политиков;
49:10 кружевной трусы в обмен на свободу;
52:20 Фальшивые ценности;
Счастливый человек, врач по призванию — Константин в один момент лишается всего. Его обвиняют в убийстве, которого он не совершал и попадает в тюрьму. Даже в такой серой зоне он продолжает своё призвание, лечение людей. В стенах зоны Константин узнаёт, что всё что случилось не просто жестокая судьба, а предательство близких людей. Он отказывается от прошлой жизни и начинает новую, цель которой — ужасная месть.
Приятного просмотра и подписывайтесь на наш канал, что бы не пропустить прекрасные русские детективы