Смотри все выпуски передачи «Вся правда о...» в хорошем качестве: youtube.com/playlist?list=PL_...
Все ли вы знаете о продуктах на вашем столе? А что нужно знать о еде, воде, жизни и смерти, чтобы жить долго и чувствовать себя счастливым?
Авторы расследования посетят производства, в рестораны и магазины, чтобы узнать, что же там продают и чем кормят. А главное, как обманывают! Специалисты лучших лабораторий помогут выяснить, что содержится в продуктах питания, которые потребляются ежедневно россиянами.
Вся правда о современном пищепроме! www.5-tv.ru/programs/1000093/
————————————————————
► Официальный сайт Пятого канала:
Сайт — 5-tv.ru
Проекты 5-tv.ru/projects/
Телепрограмма — 5-tv.ru/schedule/
Сериалы — 5-tv.ru/films/
Новости — 5-tv.ru/news/
►Социальные сети:
Группа VK — vk.com/5tvpromo
Мы в Facebook — facebook.com/5tv.ru/
Мы в Twitter — twitter.com/5tv
Наш Instagram — instagram.com/5_tv/
Осторожно! Здесь может быть смешно! Людям без чувства юмора и лицам до 18 лет не смотреть!
Чего хочет женщина? Вечный вопрос для нас мужиков. Мы с писателем Александром Цыпкиным пытаемся найти на него ответ.
Если вы еще не читали книги Александра, то обязательно посмотрите это интервью. Если читали, посмотрите обязательно. Из видео узнаете:
— почему я решил завоевать женскую аудиторию
— зачем Цыпкин пишет про бордели
— сколько стоит Ксения Собчак в качестве чтеца
— почему деньги — единственный критерий успеха
— что важнее — насмешить или удовлетворить женщину
— почему русские мужики расслабились
— как женщина может обойтись без мужчины
— и чего же все-таки хотят наши дамы
РОЗЫГРЫШИ! Подводим итоги сразу трех розыгрышей! С Михаилом Даевым,
Аязом Шабутдиновым. Смотрите внимательно, и если победитель именно вы, дайте под своим комментом ссылку на аккаунт Вконтакте, чтобы мы смогли связаться с вами для вручения приза.
0:00 — Вступление
0:42 — О смертной казни и повешении.
7:10 — Дом престарелых.
11:02 — Об отличии американских тюрем от наших.
26:51 — О допущениях, которых не бывает на самом деле.
28:37 — Отрицательный персонаж – Перси.
33:21 — Коффи излечивает Тома Хэнкса.
41:50 – Нарушения и наказания за них. Карцеры.
48:41 — О сочувствии героям фильма и их друг другу.
55:52 — План по исцелению жены начальника тюрьмы.
59:08 — Перси сходит с ума. Казнь Коффи.
1:04:23 — Получается, что Бог есть.
1:13:08 — Долгая жизнь – благо или проклятие?
1:21:26 — За что люди любят фильмы?
Для сохранения психического здоровья человеку необходимо оставаться наедине с самим собой. Если вас утомляет шум города, соседи, посторонние звуки, реклама и постоянное присутствие других людей в вашем пространстве, если вам не хватает внутреннего покоя и тишины — посмотрите это видео. С любовью, Наталья ГРЭЙС www.youtube.com/watch?v=sUAbPDIJ1x8
В новом видео Лайфхакера Ира попробовала на себе график одного из самых известных деятелей современности — Илона Маска. На Марс не полетела, но и без этого получила неплохой опыт.
Что мы знаем об Илоне Маске? Гений, филантроп, любимец женщин, миллиардер. Человек, который хочет колонизировать Марс и заставить всех людей пересесть на электромобили. А ещё он — король продуктивности. Чтобы узнать, как Маск умудряется столько успевать, я решила провести один день в его стиле.
Как говорит сам Илон, он проводит на работе 80–100 часов в неделю. Часто он трудится и по выходным, поэтому в среднем его рабочий день — это 14 часов. То есть почти в два раза больше, чем у нас с вами. Чтобы успеть отработать такое количество времени,, Илон просыпается в семь утра.
Утренний душ Илон считает одной из лучших своих привычек: он помогает ему проснуться и настроиться на продуктивный рабочий день. Принимает его он долго, так как во время процедуры Илона посещают крутые идеи.
Илон считает, что завтрак, как и обед, — пустая трата времени, поэтому первый приём пищи он заменяет на кофе. Обычный ланч для него — перекус во время совещания.
Свою рабочую неделю он делит между двумя работами и двумя офисами — SpaceX и Tesla, которые находятся в разных городах. Добирается он до них на самолёте.
Рабочее время Маск в основном тратит на разработку идей, придумывание дизайна и проектирование. Как директор, он, естественно, должен ходить на совещания и проводить собеседования. У него огромное количество задач, и чтобы продуктивно с ними справляться, Илон пользуется таймбоксингом. Это техника работы со списком задач, при которой на выполнение определённых действий человек закладывает фиксированное количество времени.
Маск интересен не только своим нестандартным графиком, но и рабочими привычками. О них мы тоже рассказываем в нашем видео.
Свободное время, которого не так много, Маск тратит на чтение, просмотр фильмов, компьютерные игры, о которых часто пишет в Twitter и прогулки с детьми.
Продуктивность — это качественный результат работы. Она может быть измерена тем, какой итог вы получили, затратив определённое количество энергии. Чем выше продуктивность, тем большего вы добьётесь.
Когда она выше звёзд, работается легче, а результаты достигаются лучшим путём. С продуктивностью цели поражены, а награды больше тех, на которые вы рассчитывали. И никогда не забывайте про мотивацию для достижения своих целей.
У всех в сутках 24 часа. На наших плечах лежит ответственность за то, как их провести. Если вы найдёте правильный метод, лайфхаки для повышения продуктивности, вы используете эти 24 часа по полной программе.
Список любимых книг Илона Маска:
«Властелин колец», Джон Рональд Руэл Толкиен
«Автостопом по галактике», Дуглас Адамс
«Бенджамин Франклин. Биография», Уолтер Айзексон
«Эйнштейн, его жизнь и вселенная», Уолтер Айзексон
«Конструкции, или почему не ломаются вещи», Джеймс Гордон
«От нуля к единице. Как создать стартап, который изменит будущее», Питер Тиль
«Торговцы сомнением», Наоми Орестес и Эрик М. Конвей
Цикл «Основание», Айзек Азимов
«Луна — суровая хозяйка», Роберт Ханлайн
Цикл «Культура», Иэн Бэнк
«Последнее изобретение человечества», Джеймс Баррат
Исторические фильмы. Осада Иерусалима Римлянами в 70 году н.э. Первая иудейская война.
В этом документальном фильме вы увидите историю древнего Рима, а конкретно как Римская империя осаждает Иерусалим. Эта битва оставит навсегда след в истории древнего мира. Клим Жуков рассказывал про крестовые походы, также про них был снят фильм Царство Небесное, но Иерусалим захватывали задолго до средневековья.
Это реконструкция античной войны на основе стратегической игры Тотал Вар. В то время Иудеей правил римский консул.
Идет Первая Иудейская Война. Действие происходит после смерти Юлия Цезаря и Октавиана.
Нерон умирает, Веспасиан отправил легионы Тита на штурм Иерусалима. Идет битва римлян с иудеями.
Несмотря на античность, Римская армия хорошо вооружена.
Римляне показали, что их религия превосходит иудейскую, и сохранили своё царство на территории Иудеи.
Фильм сделан по мотивам книги Иосиф Флавий — Иудейская война
_________________
Крупнейшее и старейшее vk-сообщество, посвященное серии игр Total War.: vk.com/gametotalwar
_________________
Другие интересные ролики на этом канале:
— Осада крепости Масада римлянами в 73 году: youtu.be/b4lYIi6UFMA
— Первый крестовый поход: www.youtube.com/watch?v=UrzYgJxcj1I