Норвегия — северная европейская страна, расположенная на западе Скандинавского полуострова, протянулась вдоль всей его длины на две с половиной тысячи километров На территории Норвегии правит природа. Нужно сесть на ультрасовременный паром или необычный поезд, чтобы погрузиться в эти почти нетронутые пейзажи. Туда мы и отправимся, чтобы открыть сокровища этой страны.
— Norway — a northern European country located in the west of the Scandinavian Peninsula, stretches along its entire length for two and a half thousand kilometres. Norway rules nature. You need to catch an ultra-modern ferry or an unusual train to immerse yourself in these almost untouched landscapes. We’ll go there to discover the treasures of this country.
Сергей Бурунов представит мультфильм «Конь Юлий и большие скачки», Иван Усович расскажет о своем концерте, а с музыкальным номером выступит группа «Машина времени».
Быстрая и бесплатная доставка продуктов от 15 минут в Москве и Санкт-Петербурге — это к Delivery Club. Скидка 20% на первые три заказа продуктов по промокоду WOW trk.mail.ru/c/jzfgq5
«Я себя знаю!» — это псевдоинтеллектуальная псевдовикторина, в которой Азамат Мусагалиев попытается найти и задать селебам вопросы о них, на которые они не смогут ответить. Зачем? Да специально, чтобы за каждый неправильный ответ услышать от звезды отвратительный факт из её биографии.
«Либо ты хорошо знаешь себя, либо мы узнаем о тебе всё плохое!»
Многим не верится, что после гибели Сергея Бодрова-младшего прошло уже 15 лет. Кажется, что он просто куда-то уехал и вот-вот вернется. Эта рана настолько свежа, что родные актера — родители, жена, дети — не дают о нем интервью. До сих пор эта потеря слишком тяжела для них, да и не хочется выносить на публику свое горе. Это их право.
Но Сергей был актером, которого любили многие, и нашим коллегой, поэтому мы не могли не сделать о нем кино. Связались с друзьями Бодрова, нашли его однокурсников и одноклассников. Все они вспоминают о ярком, позитивном и «очень обаятельном Сереге». Он умел удивлять — в него влюблялись все девчонки, держали за «своего» одноклассники и даже учителя. Уже тогда было в характере Бодрова нечто такое, что делало его особенным. Но что именно? Почему он был так близок и понятен зрителям, что притягивало к нему друзей и так восхищало женщин? И почему его внезапный трагический уход отозвался такой болью для всех, кто знал и помнил Сергея? Об этом — в нашем фильме.
В кино Сергей играл героев, о которых обычно говорят — «свой парень». Ему подражали: носили такие же растянутые свитера, говорили цитатами из фильма «Брат». Но в жизни Сергей был мало похож на экранный образ: интеллигентная семья, прекрасное образование. Снявшись в нескольких картинах, Сергей Бодров всерьез задумался о режиссуре. Фильм «Сестры» стал его первым режиссерским опытом. После удачной премьеры Бодров задумал второй фильм — «Связной». Увы, он стал роковым в его жизни — привел своего создателя и всю съемочную группу на место гибели, в Кармадонское ущелье…
В селе Кармадон каждый год 20 сентября зажигают свечи в память о погибших. У входа в ущелье установили мемориальную плиту и открыли памятник в семи километрах от селения Гизель — в том месте, до которого дошел ледник. Юноша, заточенный в глыбу льда.
Сергей Бодров жил по принципу «быть, а не казаться». Вот я такой, какой есть! И этого оказалось достаточно, чтобы стать героем своего времени. Мы все будем помнить его как порядочного, красивого и талантливого парня. Это очень немало для его прожитых 30 лет.
В фильме принимают участие:
Сергей Бодров — отец
Анна Дубровская — актриса
Чулпан Хаматова — актриса
Ирина Салтыкова — певица
Алексей Чадов — актер
Эвклид Кюрдзидис — актер
Александр Носик — актер
Иван Тучков — декан истфака МГУ
Лева Би-2 — музыкант
Шура Би-2 — музыкант
Галина Семина — учительница начальных классов С. Бодрова
Настоящий иностранный агент и его тайная жизнь. Путин мечтает заставить замолчать Навального и ФБК, но это не получится. Многочисленные обыски и конфискации всего имущества осложнили нашу работу, но мы продолжаем.
Сегодня вы узнаете о тайной жизни одного из тех «путинских руководителей», кто непосредственно сажает людей за участие в митингах. Признает всех вокруг (включая нас — ФБК) иностранными агентами. А сам в это же время развивает семейные инвестиции по всей Европе.
Нам нужна помощь в распространении этого расследования. Мы хотим, чтобы все видели истинное лицо человека, сажающего невиновных ребят. Истинное лицо этой власти.
Все документы, упомянутые в ролике, можно посмотреть здесь: navalny.com/p/6260/
Просто отправьте ссылку на ролик своим знакомым через мессенджеры и повесьте его в соцсети с призывом распространять. Это будет ваш вклад в общее дело.
Фонд борьбы с коррупцией нуждается в вашей поддержке. Подпишитесь на небольшое пожертвование shtab.navalny.com/#donate и/или скажите доброе слово о нас своим знакомым. С вами мы переживем любые атаки.
Информация о осужденных и подследственных по сфабрикованному «московскому делу» здесь — delo212.ru/
В книге излагаются практические советы, методики и принципы масштабного мышления, овладев которыми, вы сможете достичь успеха в любой сфере деятельности.
Они хорошо зарабатывают. Быстрее двигаются вверх по карьерной лестнице. Получают самые высокие оценки в школе и колледже. Имеют массу друзей и поклонников. Чувствуют себя более счастливыми. Все это выяснили ученые о привлекательных людях. Согласно последним исследованиям, внешняя привлекательность дает человеку множество преимуществ. И многие готовы на все, чтобы ее обрести. Но возможно ли это? Что такое привлекательность – нечто неуловимое, тайна, загадка, которую не одно столетие пытаются разгадать философы, поэты и художники? Или привлекательность имеет свои законы, следуя которым можно начать нравиться людям и получать от этого дивиденды?
Официальный канал «Наука 2.0».
Научно-популярный познавательный канал о достижениях российской и мировой науки: человек, техника, технологии и космос. Специальные проекты и программы.
«Наука 2.0» – канал для тех, кто интересуется настоящим и хочет знать, каким будет наше будущее.
Большинство зрителей даже не представляет, что такое современная наука и над чем сегодня работают ученые всего мира. Наша основная задача – рассказывать о значимых изобретениях, технологиях и открытиях. Ведь в 21 веке развитый интеллект, эрудированность и способность к нестандартному мышлению — настоящий ключ к успеху.