«Амазонки XXI века» — программа о сильных и успешных женщинах современного мира. Они поменяли страну и профессию, преодолели множество трудностей и смогли найти себя. В этом выпуске — история продюсера и бизнесвумен Марины Ковалевой. Она рассказала, на какой риск ей пришлось пойти, чтобы переехать в США, почему у нее случилась катастрофа в личной жизни, как жизнь в Нью-Йорке закалила ее характер и что сегодня делает ее счастливой.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
«Амазонки XXI века» — программа о сильных и успешных женщинах современного мира. Они поменяли страну и профессию, преодолели множество трудностей и смогли найти себя. В этом выпуске — история адвоката Анны Ароновой. Она рассказала, почему с детства мечтала жить в Америке, что помогло ей пережить жизненную драму и как она нашла свое призвание.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Главный коуч миллиардеров и первых лиц российского бизнеса Марина Мелия, психолог с 40-летним стажем, рассказала о том, что отличает людей, которые добиваются успеха, как работает грамотный коуч и каких обещаний он не должен давать клиенту. Также в этом выпуске: в чем секрет популярности радикального подхода Михаила Лабковского, почему шоу «Голос» — опасный проект для психики детей и как воспитать ребёнка, чтобы он рос успешным и счастливым.
00:00 — Марина Мелия — коуч миллиардеров
00:19 — В этом выпуске
00:53 — Почему коуч первых лиц российского бизнеса не выезжает к своим клиентам
02:38 — С кем Марина Мелия не будет работать
04:05 — Как стать коучем в 80-е?
06:25 — Каких обещаний коуч не должен давать?
07:14 — Чем опасны методики трансформации личности
9:20 — Должен ли быть коуч с образованием психолога?
9:37 — «Тони Роббинс — это стендап»
11:13 — Популярная психология — вред или польза?
12:21 — Про Михаила Лабковского
14:10 — Сколько стоит консультация Марины Мелии?
14:19 — В каких случаях Марина Мелия работает бесплатно?
15:01 — Почему Марина Мелия не ходит на федеральные каналы и бизнес-форумы?
16:13 — Завтрак с Мариной Мелией за 450 000 рублей
16:59 — С какими проблемами богатые люди приходили к коучам в 90-е, 00-е и сейчас? Насколько меняются запросы клиентов со временем?
17:43 — Главный вопрос, который волнует всех миллиардеров сегодня
18:33 — О чем главный бестселлер Марины Мелии «Бизнес — это психология»?
19:21 — Чем успешные люди отличаются от неуспешных?
22:10 — Как воспитать в ребёнке «склонность» к успеху?
23:40 — Факторы, отвечающие за формирование ребёнка
24:47 — Зависимость от внешней поддержки у успешных людей
25:09 — Успешный человек VS неудачник. Главное отличие
25:57 — Как построить личный бренд
27:56 — Подготовка к публичным выступлениям за 2 дня
28:40 — Ажиотаж вокруг коронавируса. Как действовать?
30:41 — Эмоциональный интеллект
31:47 — Почему шоу «Голос» очень опасно для психики ребёнка
33:16 — Ранний успех приводит к наркотикам, суициду и разного рода болезням. Есть ли исключения из правил?
34:46 — Что происходит с юными спортсменами после окончания карьеры?
35:05 — Юля Липницкая сейчас
36:05 — Про Сашу Плющенко: «Мне жалко и маму, она не понимает, что творит. Жалко и мальчика»
«Амазонки XXI века» — программа о сильных и успешных женщинах современного мира. Они поменяли страну и профессию, преодолели множество трудностей и смогли найти себя. В этом выпуске — история Марины Фурман, которая возглавляет один из крупнейших еврейских благотворительных фондов в США. Она рассказала, почему в 19 лет ее назвали предателем Родины, как она добивалась разрешения на выезд из СССР, на какие жертвы ей и ее семье пришлось пойти ради свободы, как она прыгнула с парашютом во время тяжелой болезни и почему в США ее жизнь обрела новый смысл.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
В этом выпуске «Прогулок по Израилю» мы продолжили гулять по древнему и мистическому городу Цфату, поговорили о подводных камнях вакцинации с профессором, иммунологом Яковом Беркуном и приняли поздравления с наступающим новым годом от иерусалимского Санты.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
1:27 Первая серия
13:33 Вторая серия
33:56 Третья серия
1:22:28 Четвертая серия
1:56:07 Пятая серия
2:36:34 Шестая серия
4:36:00 Седьмая серия
6:14:20 Восьмая серия
Перелет из Нью Йорка.
Отель и пляж.
Столицы Филиппсбург и Мариго.
Муллет бей.
Махо бич.
Супермаркеты. Казино.
Баррикады на дорогах.
Поездка в самый близкий к Нью-Йорку большой город, где, как известно, всегда солнечно. В поисках завтрака я заглянул на местный рынок и прогулялся по району вокруг сити-холла.
Вторая лекция курса уже завтра — 4 марта (среда) в 19:30. Тема лекции «Охотники за привидениями: Новое время в поисках духов». Подробности: bit.ly/2T1CZya
Первая лекция курса «Как сочинить религию?» (http://arhe.msk.ru/?p=86388) состоялась 19 февраля 2020 года. Лекции курса идут раз в две недели по средам в 19:30.
За что все-таки казнили Джордано Бруно? Это один из тех вопросов, который обсуждается в лекции, посвященной ему. Кто на него влиял и его окружал? Что заставляло людей XVI века искать что-то за пределами христианства? Как политика, наука, магия и философия перемешивались друг с другом в единых и очень странных системах? Разбираемся на примере Джордано Бруно, не забывая и двух его великих современников: Монтеня и Бодена.
Лектор: Константин Михайлов, кандидат культурологии, преподаватель учебно-научного центра изучения религий РГГУ.
Адрес центра: г.Москва, м.Спортивная, ул.Малая Пироговская, д.29 (ИФТИС МПГУ) (http://arhe.msk.ru/?page_id=363)
Все вопросы относительно посещения лекций, просмотров трансляций или покупки видео можно задать по почте: arhe.msk@gmail.com
27.03.2018. Книжный клуб-магазин «Гиперион». Научно-популярная лекция «Мифы о витаминах». Рассказывает врач-токсиколог, научный журналист Алексей Водовозов.
Чистка организма — священная корова многих альтернативно-медицинских учений и течений. Чуть ли не ежедневно нужно чиститься — то в «лечебных», то в «профилактических» целях. Есть ли в чистке рациональное зерно? Какие шлаки действительно встречаются в организме и что с ними делать? Сколько степеней зашлакованности организма на самом деле выделяет Всемирная организация здравоохранения? Что за камни выходят из тех, кто чистит печень? Действительно ли так полезно очищение организма от шлаков и токсинов? Препараты для похудения, травяные сборы, таблетки и всевозможные чай и настойки – насколько эффективны и безопасны все эти средства и как на этом зарабатывают представители «альтернативной медицины»? Сегодня научный журналист, врач-терапевт высшей категории, токсиколог Алексей Водовозов поведает о том, что на самом деле представляет собой зашлакованность организма и какие меры необходимо предпринять, чтобы сделать правильное профилактическое или лечебное очищение организма.