Мини-сериал “Охотники за караванами” снят по мотивам произведений Александра Проханова “Охотник за караванами” и “Мусульманская свадьба”. Афганистан, 1987 год. Моджахеды получают от американцев новое оружие – переносные зенитные комплексы «Стингер». Это грозит ликвидировать давно установившееся авиационное преимущество советских установок. Главное разведывательное управление готовит операцию по захвату очередной партии «Стингера». На одной из военных баз СССР в Афганистане действует группа под командованием майора Оковалкова, занимающаяся выслеживанием и уничтожением караванов моджахедов. Именно этим бойцам поручено захватить караван из грузовиков, перевозящих секретное оружие на вражескую базу. По информации от проверенного источника, караван везет всего пару образцов и не снабжен серьезной охраной. Выходя на задание, Оковалков даже не подозревает, что полученная информация — ложная, а в планы врага входит не только спасение оружия, но и захват в плен самого майора.#фильм#кино
В этом эпизоде лучшего тревел шоу в России #ПораВалить Руслан Усачев и Михаил «Кшиштан» Кшиштовский отправляются в #Токио (Япония), чтобы проверить как она там в целом. Манга в районе Акихабара, час пик в местном метро и обязательная дегустация местной растворимой лапши.
Игорь Стрелков: Всё мной сказанное обязательно будет использовано против меня. В этом у меня не было сомнений изначально. Тем не менее, счел нужным, чтобы на Украине послушали мою прямую речь без искажений.
А здесь читатели (с соблюдением правил) могут обсудить — что я сказал «так/не так», «зря/не зря» и т.п. Обещаю быть «либеральным» при оценке комментариев (троллей не касается): (https://vk.com/wall347260249_499535 )
12 июня 1812 года силы Западной Европы перешли границы Российской империи. Начав первую часть третьего тома «Войны и мира» с размышлений о грядущей войне, автор приходит к мысли, что она была неотвратима.
==================================================================
Еще аудиокниги Вы можете найти на каналах YouTube
Сериал Операция «Мухаббат» 1, 2, 3 серии смотреть онлайн бесплатно. Остросюжетная мелодрама, военная драма
❏ Подпишись на Русские сериалы ▶https://www.youtube.com/c/russiantvseries?sub_confirmation=1
❏ Все серии подряд ▶https://www.youtube.com/playlist?list=PLFwn5mqJn1stX04dsWoz2XVwf_ERit2Rc
————————
1 серия
1984 год. Молодые влюбленные Митя и Аня оказываются разделенными океаном. Родители Ани – диссиденты, вместе с дочерью они вынуждены были эмигрировать в США. Митя на все готов ради Ани. Он пробует нелегально покинуть СССР, но его побег по просьбе отца Мити, генерала разведки Савельева, срывает друг семьи генерал КГБ Лукьянов.
Капитан разведки Миша Кротов, служащий в Афганистане, помогает оправдать ложно обвиненную в краже лекарств медсестру Иру, после чего они проводят ночь вместе. Но утром Ира узнает, что Миша – женатый человек, любит свою жену и сожалеет о том, что между ними произошло…
2 серия
Контрразведчик Игонин выгоняет из армии Мишу после того, как он отпустил командира душманов Рашида, своего старого друга по училищу.
Новая подруга Ани, журналистка Джейн, решает помочь ей встретиться с Митей в Кабуле, куда они с Аней приедут как американские журналисты. На самом деле Джейн – агент ЦРУ, целью которой является дискредитировать Савельева, настаивающего на выводе войск из Афганистана, что не выгодно для США. Митя, будущий военный прокурор, уговаривает отца, чтобы его отправили в Афганистан для помощи майору Карышеву в расследовании пожара в воинской части…
3 серия
Джейн и Аня нелегально прибывают в Кабул. Игонин замечает Митю на аэродроме и узнает его, поскольку Митино фото было у погибшего при операции связника разведки США. Мите удается на время избавиться от опеки Миши и узнать, что в отеле «Лакшар» ему сообщат о месте их встречи с Аней.
Миша выясняет, что Ира, с которой он провел ночь, уволилась, чтобы растить ребенка. Она живет в Кабуле, и Миша понимает, что это его ребенок.
Тем временем майор Карышев устанавливает причину пожара и сообщает Мите, что завтра они летят домой в Москву…
————————
История любви в огне мирового конфликта.
...1984 год. СССР втянут в затянувшийся военный конфликт в Афганистане. Митя (Илья Малаков) и Аня (Аглая Тарасова) молоды, влюблены и не сомневаются, что впереди у них долгая и счастливая жизнь.
Но родители Ани решают эмигрировать в США. Влюбленные расстаются. Митя остается в СССР, отчаянно пытаясь найти возможность встретиться с любимой.
Ни Аня, ни Митя не догадываются, что их чувства будут использованы в многоходовой политической операции под названием «Мухаббат». В переводе с фарси это означает «любовь». Именно любовь превращает их в заложников опасной шпионской игры ЦРУ, направленной на срыв выхода Советского Союза из войны. Влюбленным предстоит пройти нелегкие испытания и узнать настоящую цену верности и дружбы.
Отец Мити, Федор Савельев (Сергей Пускепалис) – генерал разведки и советник генерального секретаря. Он активно выступает за вывод войск из Афганистана. Это противоречит интересам США, которые хотят продолжения войны и развала СССР.
Неожиданно Митя просит отца разрешить ему командировку в Кабул. Будущему военному прокурору будет полезно пройти практику в условиях, приближенных к боевым. Отец гордится сыном, который наконец-то оставил в прошлом свою детскую влюбленность и решился на настоящий мужской поступок.
Чтобы обеспечить безопасность сына, генерал приставляет к Мите опытного спецназовца – уволенного из армии с «волчьим билетом» капитана Михаила Кротова (Сергей Стрельников).
Но надежный план не срабатывает. Встретившись в Афганистане, Митя и Аня, сами того не ведая, становятся главными фигурами операции «Мухаббат», разработанной ЦРУ.
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Третья серия – о жизни в Израиле!
______________________________
Authorial Zhanna Badoeva Travel Show «The Life of Others»!
The 3rd Episode is devoted to the life in Israel!
_________________________
Таймкод выпуска об Израиле:
1:50 Что значит родиться в Израиле? Роды в Израиле.
6:50 Детские сады в Израиле
9:45 Средняя школа Израиля
13:30 Воинская обязанность в Израиле
15:00 Еврейский университет в Иерусалиме
18:00 Высшее религиозное учебное заведение
20:53 В гостях у религиозной семьи
20:55 В гостях у светской семьи
28:50 Израильская медицина
24:30 Жизнь пенсионеров в Израиле
______________________________________
Time-code of Israel episode:
1:50 What does it mean to be born in Israel? Childbirth in Israel
6:50 Kindergartens in Israel
9:45 Israel Secondary School
13:30 Military obligation in Israel
15:00 The Hebrew University of Jerusalem
18:00 Religious Educational Institution
20:53 Visiting a religious family
20:55 Visiting a secular family
28:50 Medicine in Israel
24:30 Life of seniors in Israel
______________________________________
Жанна Бадоева в социальных сетях:
Zhanna Badoeva Social Networks: