Виталий Егоров - Освоение космоса: частники или государство?


Друзья, поздравляем Вас с Днём космонавтики!
12 апреля 1961 года советский космонавт Юрий Гагарин впервые в мире совершил орбитальный облёт планеты Земля. Это высочайшее достижение было сделано в ходе напряжённой космической гонки между СССР и США.

За прошедшие 57 лет в нашей стране и мире многое изменилось. Успехи частной космонавтики позволяют полагать, что будущее – за коммерческим освоением космоса. Частные компании всё чаще запускают многоразовые ракеты, уже строят луноходы и готовят добычу полезных ископаемых на астероидах. Способен ли бизнес полностью вытеснить государственные программы? Что коммерция может противопоставить государству? Когда ждать коммерческого освоения дальнего космоса и какое будущее ждёт государственную космонавтику?
Рассказывает Виталий Егоров, блогер Zelenyikot, сотрудник частной космической компании Dauria Aerospace, администратор научно-популярных групп ВКонтакте «Открытый космос» и «Curiosity-марсоход», популяризатор космонавтики.

Поддержать некоммерческий проект НаукаPRO можно здесь:
nauka-pro.ru/podderzhat-proekt

Наш подкаст-канал:
nauka-pro.ru/podkast

#НаукаPRO #Zelenyikot #Curiosity #космонавтика #космос #частныйкосмос #Роскосмос #NASA #научпоп #ВиталийЕгоров

Александр Панчин в программе "Встретились, поговорили"


«В Америке проводились забавные исследования. Это был социологический опрос, в ходе которого респондентов спрашивали, нужно вводить специальную маркировку для генетически модифицированных продуктов. И 82% респондентов ответили положительно. Но был и другой вопрос – нужно ли маркировать продукты, которые содержат ДНК? И более 80% ответили положительно. Это свидетельствует, что далеко не все даже понимают, что такое ДНК, но при этом боятся ГМО», — пояснил Панчин.

Ученый убежден, что свою роль в «одурманивании» людей играют и СМИ.

«Некоторые „страшилки“ и у нас по телевидению показывают. Моя самая любимая история – про крыс, которые ели продукты с ГМО, а потом у 40% из них были обнаружены онкологические опухоли. И хотя оптом выяснилось, что онкология распространена среди конкретной породы крыс и примерно у 40% из них раковые опухоли встречаются и без употребления ГМО. Эта „страшилка“ жива по сей день», — рассказал Панчин. Российский популяризатор науки, биолог, писатель и блогер Александр Панчин в программе «Встретились, поговорили»

Сайт: www.mixnews.lv/
Facebook: www.facebook.com/mixnews

Online:
www.mixnews.lv/radio_baltkom/live/
www.mixnews.lv/radio_mixfm/live/

Водовозов: вторая волна, вакцина и лекарство от COVID-19, мутации вируса


Абонент доступен – врач-токсиколог Алексей Водовозов
#radiobaltkom

Сайт: mixnews.lv/

Facebook: www.facebook.com/mixnews

Online:

mixnews.lv/Baltkom-fm/

mixnews.lv/mix-fm/

RUMI | A Gift of Love ❁ Meditation


RUMI | “We come spinning out of nothingness, scattering stars like dust.”

Music Track List/
01:Levon Minassian — Nare Nare
02: Hakan Polat — Hicaz Taksimi
03: Nikos Dimitriadis — Oud Prayer
04: Avi Adir — Whirling
05: Ney — Bahramji
06: Azam Ali — Ocean
07: Azam Ali — Beni Beni
08: Axiom Of Choice — Mystics And Fools

Тамара Гвердцители. Большой сольный концерт в Минске 17 апреля 2019 г


Сольный концерт Народной артистки Грузии и России Тамары Гвердцители в сопровождении Президентского оркестра Республики Беларусь под управлением Виктора Бабарикина.
17 апреля 2019 г. Дворец Республики, Минск.
Эфир на канале ОНТ (Беларусь) 16 июня 2019 г.
1. Ориентир любви.
2. По небу босиком.
3. Река (Тамара).
4. Баллада о любви (Я поля влюблённым постелю).
5. Песня старого портного.
6. Вороной.
7. Шлягер моей мамы.
8. В нашем старом саду.
9. Президентский оркестр Республики Беларусь.
10. Сулико.
11. Грузинская сюита.
12. Арго.
13. Тбилисо.
14. Президентский оркестр Республики Беларусь.
15. Шербурские зонтики.
16. Виват, король!
17. Посвящение женщине.
_______________________________________________
По вопросам:
pc.pudovkin@yandex.ru
Тел. 7 903 796 5144 Тел. 7 916 786 71 71
Instagram: www.instagram.com/gverdtsitel...
Одноклассники: ok.ru/group/55015195017422

Анита Цой: мы с мужем научились любить друг друга. Интервью о личной жизни, семье, браке и о диете


Анита Цой, российская эстрадная певица – в интервью рассказывает о личной жизни, о браке, который научил ее любви, о грядущем 50-летии, о диете и об изнуряющей борьбе с лишним весом длиною в жизнь, о радости, которая всегда рядом, если ты можешь увидеть ее сердцем. 

ПАРТНЕР ВЫПУСКА: крем Кетонал www.ketonal.ru
#КетоналДвижениеБезБоли

Крем Кетонал – движение без боли- может начать действовать уже в течение 30 минут и работать до 12 часов. Его нужно совсем немного, он быстро впитывается, не оставляя следов на одежде, что летом особенно важно! 
Если после 12-ти часов действия Кетонал, боль дает о себе знать, даже немного, важно устранить причину и обратиться к доктору. 
При наличии противопоказаний к применению и использованию, необходимо ознакомиться с инструкцией по применению и получить консультацию специалиста
Материал создан при поддержке Sandoz.ru.

Анита Цой: мы с мужем научились любить друг друга. Интервью о личной жизни, семье, браке и о диете youtu.be/MA83qTlZTJs

00:00 Анита Цой: мы с мужем научились любить друг друга.
01:12 как и где прошла изоляция
04:10 о размене квартиры
05:17 о традициях
06:13 в гости друг к другу
07:07 договоренности
07:58 смотреть в одну сторону
13:07 замуж по традициям, выбор мамы
14:49 реклама
16:03 как научиться любить
20:04 что нельзя простить мужу
22:41 зачем, почему и для чего, цели
26:28 как гордиться своим супругом
30:17 быт и отдых
32:33 как научиться управлять своими эмоциями
34:36 азиатская диетология
40:26 из врага сделать друга
42:45 отношения с цифрой 50
44:55 нас пугает старость

➤Для кого: для женщин 45. О чем: счастье жить и взрослеть!!! Темы: гармония, здоровье, красота, стиль, образ жизни, точки опоры, гардероб, питание, веллнесс, источники вдохновения, практические советы и вдохновляющие примеры.

➤Подпишитесь на канал, чтобы не пропустить новые видео www.youtube.com/channel/UCDvW_SbAMi6zutcuyU4uqgA?sub_confirmation=1

➤Плейлисты на моем канале:
✸VLOG / Мой дневник www.youtube.com/watch?v=sZjoj6-Rz2k

Лекция Людмилы Петрановской «Мы, наши дети и травмы старших поколений»


Как на всех нас отражается история нашей страны? Как тяжелые испытания отражаются на жизни каждой семьи? Как связаны практики воспитания детей времен наших бабушек и состояние общества? Почему тоталитарные режимы всегда воюют с семьей? И что происходит с семейными травмами в наши дни? «Мы, наши дети и травмы старших поколений», — так называется лекция кафедры психологии «Новой газеты», которая состоялась во вторник 26 апреля в здании редакции. Лекцию читала семейный психолог, специалист по травмам привязанности, автор книг для родителей, основатель Института развития семейного устройства Людмила Петрановская.
Если вы хотите получать почтовую рассылку с анонсом лекций «Новой газеты», отправляйте на почту facultynovayagazeta@gmail.com письмо с темой «хочу в рассылку».

Введение в проблему сознание и мозг. Курс "Сознание и мозг: последний рубеж"


Это первая лекция курса «Сознание и мозг: последний рубеж». Она посвящена вводным вопросам и общей структуре курса. Лекцию читает член-корр. Ран д.м.н. Константин Анохин, директор Центра нейронаук и когнитивных наук МГУ.

Измени свой жизненный сценарий


«Измени свой жизненный сценарий»
Открытый мастер-класс в институте «Иматон»

В рамках открытой встречи обсуждались такие вопросы как:
• Теория жизненного сценария
• Теория игр и сценарных процессов
• Жизненные позиции и их влияние на жизненный сценарий
• Осознание собственного жизненного плана, технологии и техники его изменения
• Ответы на Ваши вопросы и анонс ближайших мероприятий.

Подробнее обо всех программах Василия Григорьевича можно узнать на сайте Института практической психологии «Иматон»: www.imaton.ru/inst/prepodavateli/v-g-puzikov/