Вот Почему Двери в Общественных Туалетах Не Достигают Пола


По вопросам авторского права, пожалуйста, свяжитесь с нами по адресу: copymanager.mn@gmail.com
Реклама и сотрудничество: vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911

TechZone ► goo.gl/ULy98R

У вас бывало когда-нибудь такое, что вы узнавали об истинном предназначении вещи после того, как годами пользовались ей для других целей или вообще не видели в ней особого смысла? Оказывается, многие гениальные изобретения так и остаются недооцененными, а иногда и вовсе незамеченными. Сегодня мы расскажем вам о вещах, которые вы наверняка использовали неправильно до просмотра этого видео или просто не догадывались об их истинных функциях.

◓МН в ВК►https://vk.com/club60235938
◓РЕКЛАМА►https://vk.com/club60235938?w=page-60235938_49750911

Феминизм Александра Герцена — Борис Прокудин


Это видео было опубликовано на сайте ПостНаука (http://postnauka.ru/). Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Общественный идеал Ивана Тургенева — Борис Прокудин


Как собака Муму наносит удар по репутации помещичьей власти? Политолог Борис Прокудин об антикрепостнической пропаганде, бунте и дворянском либерализме в рассказе Тургенева

Это видео было опубликовано на сайте ПостНаука (https://postnauka.ru/video/85899). Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.

Дизлайк, отписка! Александр и Георгий Соколовы


Александр Соколов, научный журналист, основатель и редактор портала @АНТРОПОГЕНЕЗ РУ, и Георгий Соколов, продюсер форума «Ученые против мифов» отвечают на комментарии немогликов и конспирологов.

Благодарим за предоставленное помещение Центральную районную библиотеку им. С. С. Гейченко (г. Петергоф) peterhof-biblioteka.ru/web/guest

Операторы: Сергей Гачин, Nadya Che.
Монтаж: Сергей Гачин.
Дизайн: Алла Пашкова.
Стенограмма: Юлия Додина, Екатерина Скольская.

Комментарии взяты здесь:
1-2, 5-6, 8 Топ-10 лженаучных мифов. Александр Соколов. Ученые против мифов X-10
youtu.be/f9RrezfNTfY
3-4 Невозможный артефакт — своими руками. Альтернативным историкам не смотреть!
youtu.be/uQqxx7ksaKc
7 Александр Соколов // Лженаучные мифы
youtu.be/H6duF4ELXdw

Больше подобных комментариев в группе Эффект Даннинга-Крюгера: vk.com/dunningkrugereffect

Благодарим за поддержку на Patreon
Olga Petrukovich
DemetriusXXI
Timofei
Ann Kamm
Владимир
Alexey Buzmakov
Отдельная благодарность Евгению Даниленко!

Вы тоже можете нас поддержать по ссылке: www.patreon.com/join/sciteam

Мы ВК: vk.com/science_sciteam
Мы в Instagram: www.instagram.com/sciteam_official

Михаил Шуфутинский — о русском шансоне, «Третьем сентября» и эмиграции // Легенда


«Легенда» на RTVI — программа о неординарных личностях, чьи имена вошли в историю. Гости студии — актеры, музыканты, продюсеры, журналисты, звезды спорта и политики. В этом выпуске — Михаил Шуфутинский. Он рассказал, чему его научила работа в ресторанах, почему он сменил джаз на шансон, как решился иммигрировать в США и почему не будет голосовать на выборах американского президента.

00:00 Ах вы сени, мои сени»
01:05 «Как часто вы бываете в Америке»
05:41 Почему Шуфутинского не взяли в Гнесинку
10:00 Чему Шуфутинского научила работа в ресторанах
13:17 Почему Шуфутинский решил эмигрировать
16:31. «Я не ехал туда, я уезжал отсюда»
19:44 Чувствовал ли Шуфутинский себя в США человеком второго сорта
23:10 Почему Шуфутинский вернулся на родину
25:20 Почему сменил шансон на джаз
30:50 За кого будет голосовать на выборах президента США
36:13 Три вопроса Льва Толстого

RTVI Новости — все главные события в формате 24/7: www.youtube.com/user/myRTVi

Политика, искусство, наука, психология — все в формате интервью: www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g/

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

Адвокат от дьявола. Док-ток. Выпуск от 21.09.2020


Бывший защитник Михаила Ефремова пришел в студию Александра Гордона. Почему Эльман Пашаев был четыре раза лишен адвокатского статуса, за что оказался за решеткой и имел ли право защищать Ефремова в суде?

В дискуссии участвуют:

Эльман Пашаев – бывший адвокат Михаила Ефремова;

Сергей Мардан – ведущий радио «Комсомольская правда»;

Алексей Мельников — ответственный секретарь ОНК г. Москвы;

Михаил Барщевский — заслуженный юрист РФ, доктор юридических наук;

Михаил Аскеров — вице-президент Адвокатской палаты Республики Северная Осетия — Алания;

Михаил Горевой — актер, друг Михаила Ефремова;

Юрий Пилипенко — президент Федеральной палаты адвокатов РФ, заслуженный юрист РФ

и другие эксперты.

Восьмая сталинская высотка: как строили небоскреб на Соколе // Небоскребы


«Небоскребы» на RTVI — программа о самых известных высотках Москвы. Братья Андрей и Кирилл Эйхфус — инженер и историк — расскажут о шести зданиях, каждое их которых стало технологическим прорывом для своего времени. В этом выпуске о здании Триумф-Палас. Почему его решили построить на Соколе и что раньше было на этом месте? Какое отношение Триумф-Палас имеет к сыну Иосифа Сталина? Чем здание отличается от сталинских высоток и откуда пошли слухи, что постройка в любой момент может рухнуть?

01:41 Триумф-Палас. 264 метра, 57 этажей
02:02 Расположение
04:37 Причем тут задумки сына Сталина?
07:30 Где должна была стоять восьмая сталинская высотка
08:04 Способ строительства
09:11 «Фейк, подделка, контрабас
09:36 «Проект многократно переделывался»
10:20 Про каркас
12:55 В чем разница между Триумф-Палас и любой сталинской высоткой?
13:25 Про технологические проблемы
17:10 Про установку шпиля
18:10 Про стоимость строительства
19:15 Про стоимость квартир
21:00 Этот дом круче, чем любая сталинская высотка
25:19 «Главная причина, почему этот небоскреб не может быть сталинской высоткой»

RTVI Новости — все главные события в формате 24/7: www.youtube.com/user/myRTVi

Политика, искусство, наука, психология — все в формате интервью: www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g/

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

N 2 с Андреем Коняевым четыре часа


Собрали для вас лучшие выпуски программы N 2 с Андреем Коняевым. Науки много не бывает!

Подписывайтесь на основной канал RTVI: www.youtube.com/user/myRTVi

Новые выпуски «На троих» — здесь. Подписывайтесь, чтобы не пропустить!
www.youtube.com/channel/UC56By-Pj2wWC99s0I6yRK5g

Читайте и смотрите новости на сайте RTVI: www.rtvi.com

Также все самое важное и интересное смотрите в нашем телеграм-канале: t.me/rtvimain

И подписывайтесь на RTVI в других социальных сетях:
Facebook: facebook.com/myRTVi
ВКонтакте: vk.com/rtvi
Твиттер: twitter.com/rtvi
Instagram: www.instagram.com/rtvichannel/
Одноклассники: ok.ru/rtvi

А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi

Как переписать свой сценарий жизни?


Открытый мастер-класс в институте практической психологии «Иматон»
«Транзактный анализ, или как переписать свой сценарий жизни?»

Множество факторов влияет на то, как выстраиваются судьбы людей и как формируется сценарий жизни. По теории Эрика Берна формирование жизненного сценария начинается еще до рождения, к четырем годам определяются основные моменты его содержания, к семи годам в сценарий вносятся все существенные детали. На протяжении взрослой жизни сценарий постоянно дополняется, изменяется с нашим сознательным или неосознанным участием. Сценарием жизни людей считается повторяющееся поведение, человек как бы снова и снова возвращается в обстоятельства и переживания своего детства, и продолжаться это может всю жизнь. На практике это может выглядеть как необъяснимое столкновение с одними и теми же неудачами и сложностями, выбор одного и того же типа партнеров, конфликты по одним и тем же темам… Цепочка, из которого так сложно выбраться.

Обучающие программы Людмилы Шёхолм в институте практической психологии «Имтон»:
www.imaton.ru/seminars/?cat[]=1

22 августа 2017 года. Встреча с с Александром Генисом. Книжное кафе "Полярис".


Александр Генис известный эссеист, путешественник, культуролог, бывший рижанин, с конца 70-х — американц, один из самых читаемых авторов русского зарубежья.
Александр Генис пишет очерки обо всем на свете. И пишет блестяще, не оторвешься — таковы и только вышедшие «Картинки с выставки», куда вошли как хорошо известные нам «Фантики», так и совсем новые эссе.
О чем бы Генис не написал (см. «Вавилонская башня», «Американская азбука», «Довлатов и окрестности», «Шесть пальцев», «Колобок»… в соавторстве с Петром Вайлем — «Родная речь», «Русская кухня в изгнании» и другие книги), будь то «пейзажи» в жанре занимательной культурологии, филологические экзерсисы или заметки гурмана о кулинарных традициях разных народов, все — интересно. Никто так не пишет. Творчество Гениса ускользает от жанровых определений, но всегда сочетает глубину содержания с неотразимым обаянием формы.
Когда вещь становится привычной, как конфетный фантик, мы перестаем ее замечать, не видим необходимости над ней задумываться, даже если она — произведение искусства, такое как «Последний день Помпеи» Брюллова или «Утро в сосновом лесу» Шишкина. Эти картины — тоже персонажи книги Гениса.
«Картинки с выставки» рассказывает о картинах и выставках, которые за много лет повидал и посетил автор. В основе двух частей книги его впечатления от собраний американских музеев — Метрополитен, фонд Альберта Барнса и других. Третья часть «Фантики» посвящена известнейшим русским полотнам Репина, Перова, Саврасова. Удивительным образом книга об изобразительном искусстве не нуждается в иллюстрациях. Импрессионисты писали не то, что видели, а то, что чувствовали. Подобное делает и Генис. Его рассказы об увиденном — впечатления, частные воспоминания, размышления. Картежники Сезанна — ностальгия по студенческому преферансу, живопись Шагала — повод вспомнить анекдот, некогда рассказанный другом Михаилом Эпштейном. Мировые шедевры становятся почти бытовой деталью в судьбе маленького человека, который бродит по музеям и составляет свою собственную историю искусства. И приглашает нас — у каждой картины есть своя большая история, но есть и миллиарды маленьких — то, что видит в ней зритель. А от частного Генис переходит к масштабному, к единой ткани культурного процесса. В этой ткани на одной плоскости флорентийские портретисты и Голливуд формата XXI века, Шишкин и Индиана Джонс и еще сотни параллелей и перпендикуляров. Все является одновременно и следствием и причиной. Даже читатель, вовлеченный автором в очень личную, но именно поэтому особо интересную и совершенно не скучную, историю искусства.