В книге излагаются практические советы, методики и принципы масштабного мышления, овладев которыми, вы сможете достичь успеха в любой сфере деятельности.
Отцы Конституции 1993 года Олег Румянцев и Георгий Сатаров объясняют, кто придумал формулировку про два срока подряд и почему текст получился таким «суперпрезидентским»; Айза Анохина и Артемий Лебедев рассказывают, зачем рекламировали новые поправки и сколько им заплатили; Андрей Макаревич о том, почему не надо садиться играть за один стол с напёрсточниками; журналист Олег Кашин о том, как расстрел Белого дома обещал России вечного Путина.
Содержимое:
00:00 Почему на этой неделе не будет выпуска новостей
01:10 Что случилось?
02:39 Конкурс!
03:35 О деле Кирилла Серебренникова
07:09 Замысел фильма о Конституции
07:31 Конституция 1993 года родилась в дыму и пламени. Необъявленная гражданская война
09:19 Как диссидентские идеи стали мейнстримом и легли в основной закон страны. Олег Румянцев, один из авторов Конституции 1993 года
11:54 Сколько вариантов Конституции было и почему после событий 93 года появился «суперпрезидентский» проект. Принятая Конституция как результат компромиссов и коллективного творчества
13:49 «Ельцину понравилось указное право»
14:40 Как глава Конституционного суда Валерий Зорькин отрешал от должности Ельцина. «В то время, как страны тропической Африки уходят от диктаторских режимов, Россия идёт к этому»
15:27 «Оккупировали нашу родину, это хуже фашистов, хуже Гитлера!» События на улицах Москвы в октябре 1993 года
16:57 Георгий Сатаров: «Расстрела Белого дома удалось бы избежать, если бы Ельцин к хренам собачим распустил парламент на волне победы после референдума»
17:37 — Олег Кашин: «Именно та Конституция, именно те события заложили основы путинского авторитаризма»
18:35 «Президент по Конституции 93 года занял то место, которое занимала ЦК КПСС, — над всеми ветвями власти»
21:41 Андрей Макаревич: «Конституция — не простыня, чтобы ее стирать раз в неделю. Это не Конституция, это какой-то цирк»
22:19 Чем отличался президентский проект Конституции Шахарая-Собчака-Алексеева от проекта конституционной комиссии
24:27 Олег Румянцев: «В президентском проекте не было главы о правах и свободах граждан»
26:29 в 93 году была заложена мина замедленного действия
27:27 «Президентская версия Конституции была временной, об этом говорил сам Ельцин»
28:06 Она не была временной, Ельцин не хотел ее менять». Георгий Сатаров выступает с опровержением
28:54 Кто внёс формулировку про «два срока подряд»? Две версии — механический перевод и случайность или злой умысел30:22 Олег Румянцев был на баррикадах и защищал Белый дом
31:48 Олег Румянцев: «Заказчиками такой перекошенной президентской Конституции стали Дерипаска, Абрамович, Березовский, то есть те, кто приватизировали РФ»
32:59 Путин был обещан Конституцией образца 93 года
33:28 Сатаров о противоречиях в различных главах Конституции
35:28 «Новая Конституция — это попытка захвата власти Путиным с привлечением подельников в виде граждан»
35:44 «Конституционный переворот давно произошёл, теперь с нами можно делать все, что угодно»
36:08 Андрей Макаревич: «Можно подумать, мы раньше жили по Конституции. Да никакого отношения к реальной жизни она никогда не имела!»
37:04 «Я категорически против обнуления и демагогических статей про Бога, любви к родине и русскому языку. Можно подумать, в предыдущей версии была прописана ненависть»
37:40 Путину никто не может дать гарантии неприкосновенности
38:06 Поправки уже вступили в силу, это всенародное голосование не играет никакой роли
39:06 Путинская Конституция будет ещё менее легитимной, чем ельцинская
40:39 По новым поправкам президентская власть увеличилась более чем на 20 полномочий
42:19 Олег Кашин: «Про обнуление не говорят ни в одном рекламном ролике, как будто стесняются этого»
42:40 «Это личная игрушка Путина, которая ограничена временем его биологической жизни»
43:15 Зачем Артемий Лебедев снялся в агитационном ролике и как его обманули создатели этого ролика?
46:11 Айза Анохина рассказывает, сколько ей заплатили за агитационный ролик
49:12 Андрей Макаревич: «Я голосовать не пойду. Потому что если ты играешь с напёрсточниками, они тебя все равно сделают»
49:40 Агитационный ролик Олега Кашина против поправок и голосования
51:29 «Проблема не в Конституции, а в государстве»
52:37 почему Ксения Собчак против поправок
Канал Павла: www.youtube.com/user/peretzpavel/
Хронометраж выпуска:
2:08 — Реакция общества на «дело Нечаева» и роман «Бесы».
17:26 — Про картину «Курсистка» Ярошенко и женщин.
28:07 — Процесс 193.
59:40 — Покушение Засулич на губернатора Трепова.
1:11:14 — Реакция на покушение и организация суда.
1:30:06 — Начало процесса.
«Сотников» («Ликвидация») — повесть Василя Быкова, написанная в 1969 году. Замысел и сюжет произведения подсказаны автору встречей с бывшим однополчанином, который считался погибшим. Повесть впервые опубликована в журнале «Новый мир» (1970, № 5). В 1976 году режиссёр Лариса Шепитько сняла по её мотивам фильм «Восхождение». В 2013 году книга Василя Быкова включена в список «100 книг», рекомендованный Министерством образования и науки России школьникам для самостоятельного чтения.
В 2014 году, к 90-летию писателя, повесть впервые была издана в Минске без цензуры под первоначальным авторским названием «Ликвидация».
В ранней молодости летчика Егорова оклеветал его друг Сорокин. Но беда не стучится одна: тогда же Егорова бросила любимая девушка Надя и вышла замуж за клеветника. Сын Егорова рос в новой семье Нади и отца не знал. С тех пор прошло много лет, и однажды все четверо оказываются на борту лайнера, которым управляет Егоров…
Режиссёры: Усков Валерий, Краснопольский Владимир
Сценарист: Исаев Константин
Композитор: Афанасьев Леонид
Оператор: Емельянов Петр
Художник-постановщик: Маркин Николай
В ролях: Гусев Владимир, Светличная Светлана, Куравлев Леонид, Никоненко Сергей, Максакова Людмила, Стриженов Олег, Сошникова Ольга, Глебов Петр, Лиров Николай
00:00:00 — Глава 1
00:19:54 — Глава 2
00:44:41 — Глава 3
00:59:05 — Глава 4
01:12:33 — Глава 5
01:30:13 — Глава 6
01:42:33 — Глава 7
01:55:02 — Глава 8
02:11:44 — Глава 9
02:19:28 — Глава 10
02:30:29 — Глава 11
02:52:50 — Глава 12
03:10:05 — Глава 13
03:24:43 — Глава 14
ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r5---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);ГОРЕ ОТ УМА Малый театр 1977 год — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json