Отрывок лекции Андрея Курпатова для Академии Смысла от 13.11.2019. Тема лекции «Как общаться с другим типом мышления?». Полное видео выйдет позже на официальном канале!
Why is it so hard to find that life of meaning, and connection, and happiness we long for? Why cant we just live in our «happy place» all the time?
According to psychologist Katarina Blom, the brain is not always on your side when it comes to well-being. Survival, absolutely. The rest, not so much. But there is hope!
In this personal and inspiring talk, Katarina Blom lets you in on a few secrets of the mind — and how you can cultivate happiness by befriending your brain. Katarina Blom is a psychologist, a co-founder of a gym for the mind, the first author to publish a Swedish book on positive psychology, and she is the creator of one of the biggest digital platforms on psychology in Sweden. Also, she is an Acroyoga instructor. This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at www.ted.com/tedx
➤Сегодня первый эфир из серии запланированных эфиров марафона «Будь дома». Анна Георгиевна Гончарова — доктор медицинских наук, диетолог, врач высшей категории, иммунолог. С Анной Георгиевной Гончаровой говорим о повышении иммунитета.
15.21 Что такое вирусы?
21.12 Как определить уровень иммунитета?
23.00 Кожа и слизистые — барьер для инфекции
25.31 Как правильно быть в изоляции?
29.06 Что есть, чтобы оставаться здоровым?
36.13 Если есть проблемы с ЖКТ
38.35 БАДы и продукты для иммунитета
44.14 Что вредит иммунитету?
49.45 О правильном распорядке дня
57.10 Рыбий жир
57.55 Рекомендации для беременных
01.00.24 О важности соблюдения гигиены
1.03.59 Растительные препараты для защиты от вируса
➤ИММУНИТЕТ: НОВЫЕ ПРАВИЛА ЖИЗНИ. Марафон «Будь дома», встреча 1https://www.youtube.com/watch?v=Q0TyI7uhgXA
«Война в воздухе» — роман английского писателя Герберта Уэллса, написанный в 1907 году и опубликованный в 1908 году. Роман интересен своими предсказаниями, в частности предсказанием мировой войны, воздушных боёв и бомбардировок городов.
Английский подросток Берт Смоллуэйз, сын фермера, устраивается работать в пункт проката велосипедов, потом становится его совладельцем. Дела идут всё хуже, и компаньоны решают бросить бизнес, приносящий им только убытки и долги. Деньги они хотят зарабатывать пением на курортах. Когда Берт и его компаньон приезжают на пляж и начинают петь, к берегу спускается аэростат. В гондоле — Баттеридж. Он просит, чтобы кто-нибудь помог вынести его даму, которой стало дурно. Берт вызывается помочь, нечаянно накреняет корзину, и Баттеридж со своей спутницей падают в воду. Аэростат с Бертом взмывает в воздух. На борту Берт находит чертежи Баттериджа, а также его верхнюю одежду, провизию и вино. Берт летит больше суток. К вечеру следующего дня воздушный шар теряет высоту. Когда он пролетает над базой немецких ВВС, немцы выстрелами в баллон заставляют аэростат приземлиться.
На базе Берта принимают за Баттериджа, поскольку он в одежде знаменитого изобретателя и на его воздушном шаре. Берт решает не раскрывать, кто он в действительности, а попытаться получить деньги. Его провожают в дирижабль — флагман немецкого воздушного флота, который летит атаковать США. Берт, изучавший в школе черчение и имеющий опыт в починке велосипедов, найдя в отведённой ему каюте бумагу и чертёжные принадлежности, сделал копии чертежей, каковые копии он прячет на себе под одеждой. Вскоре его разоблачают, что он не Баттеридж. Поскольку чертежи не его, Берту не платят за них ничего, более того, его судят за обман. Но так как благодаря Берту немцы получили бесценные чертежи, его не выбрасывают за борт, а разрешают остаться. Копии чертежей остаются у Берта.
Воздушный флот дирижаблей летит в США. По пути он топит американский морской флот броненосцев. С этой поры все броненосцы становятся бесполезными: их слишком легко разбомбить с воздуха. Прилетев в Нью-Йорк, немецкие воздушные суда бомбёжками заставляют город сдаться. Городские власти вывешивают белый флаг, но не могут принудить к повиновению граждан (большинство нью-йоркцев носят оружие, и даже в мирное время в городе были районы, где полиция не появлялась). Дирижабли не могут высадить никакие оккупационные силы. Горожане начинают в массовом порядке вывешивать национальные флаги, стреляют по спускающимся дирижаблям, при посадке дирижаблей уничтожают дирижабли и команду. Ответом становятся всё более тяжёлые бомбардировки, вплоть до полного разрушения Бродвея. И в дальнейшем война ведётся по тому же сценарию: дирижабли могут нанести какой угодно ущерб городу или принудить власти к сдаче, но полностью захватить город не могут. Поэтому никакая воздушная операция не приводит к определённому результату (что соответствует реальному военному правилу, что исход войны решает пехота).
=====================================================
подписывайтесь на Telegram канал
«Аудиокниги FREE»
с аудиокнигами в формате mp3 t.me/audio_kniga_free
============================================================
Еще #аудиокниги Вы можете найти на каналах YouTube
— Большой золотой приз Бондарчуку С.Ф. на IV МКФ, Москва (1965);
— Главный приз «Золотая голова Паленке» и Диплом на VIII смотре фестивальных фильмов в Акапулько (Мексика) (1965); — Почетный диплом Бондарчуку С.Ф. на XXVI МКФ, Венеция (1965);
— Почетный приз за сложные движения киноаппарата при съемке и диплом нему на V Международном техническом конкурсе фильмов VII конгресса УНИАТЕК в Праге (Чехословакия) (1966);
— Высший приз «Жемчужина» за лучший фильм на Конкурсе Японской Ассоциации любителей кино «Роэй» (1966);
— «Оскар» Американской академией киноискусств в Лос-Анжелесе (США) за лучший иностранный фильм 1968 г. (1969);
— Первый приз лучшему иностранному фильму за 1968г. от Нью-Йоркской Ассоциации кинокритиков (США) (1969);
— Премия за 1968г. лучшему фильму не на английском языке от Ассоциации иностранной прессы Голливуда (США) (1969);
— Диплом участия на IX МКФ в Дели (Индия) (1983)
Сэкономить на авиабилетах ytbe.ru/avia
Богомолов В.О. Момент истины В августе сорок четвертого радиоспектакль
Аудиоспектакли и радиопостановки в одном плейлисте www.youtube.com/playlist?list=PL77x-THMy4-Re1uBzO8-e3DAhi1R6VeRa
Спасибо за лайк и подписку www.youtube.com/channel/UCVZ2jBFksxlTfzYYESYKq6Q?sub_confirmation=1
МЫ БУДЕМ ВАМ ПРИЗНАТЕЛЬНЫ ЗА ПОДДЕРЖКУ НАШЕГО КАНАЛА.
ОСТАВЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЛЮБОЙ СВОЙ КОМЕНТАРИЙ, НАЖМИТЕ НА «ЛАЙК» И ПОДЕЛИТЕСЬ ДАННЫМ РОЛИКОМ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ В СОЦСЕТЯХ,
НАЖАВ НА СООТВЕТСТВУЮЩИЕ КНОПКИ ПОД ВИДЕО. ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
*******************************
Богомолов В.О. Момент истины В августе сорок четвертого радиоспектакль
Рекомендуем послушать онлайн радиоспектакли, представленные на нашем канале от авторов зарубежья и России.
Радиоспектакли — это особая форма художественного радиовещания, высокое качество озвучки, профессиональные актеры…
*********************************
Подробная информация
Автор: Лев Толстой
Жанр: классические любовные романы, литература 19 века
Теги: женские судьбы, жизненные ценности, психологическая проза, роковая любовь, социальная проза, экранизации
Возрастное ограничение: 12
Год издания аудио книги: 01 ноября 2013
Дата написания: 1877
Длительность: 44 ч. 55 мин. 19 сек.
Чтец: Алексей Багдасаров
Правообладатель: ВИМБО
Описание книги
По словам Ф.М.Достоевского, «Анна Каренина» поразила современников «не только вседневностью содержания, но и огромной психологической разработкой души человеческой, страшной глубиной и силой».
Если «Война и мир» – это «энциклопедия русской жизни», то «Анна Каренина» – это энциклопедия человеческих отношений. Это именно тот роман, который заставляет много о чем подумать и во время прочтения и после.
Многие даже считают, что нельзя в полной мере оценить гениальность этого произведения, если не было в жизни опыта создания семьи и рождения детей, опыта потери смысла жизни и обретения его, опыта смертельной обиды и прощения.
Роман был многократно экранизирован. Роль Анны Карениной играли Грета Гарбо, Вивьен Ли, Софи Марсо, Кира Найтли – любимые актрисы миллионов. Но, только послушав оригинал, вы сможете сами решить, похожа ли Анна хотя бы на одну из них…
Это великое произведение вы услышите в исполнении Алексея Багдасарова.