Скандал с голливудским продюсером Харви Вайнштейном, которого обвинили в сексуальных домогательствах десятки женщин, вызвал в обществе цепную реакцию. В социальных сетях проводят флешмобы, а власти ужесточают наказания за преступления сексуального характера. Об истории и природе сексуального насилия в интервью RTVI рассказал психолог Михаил Лабковский.
Как пандемия влияет на криминальный мир? По статистике, грабежей и нападений на улице стало меньше, а вот количество пострадавших только растет: киберпреступность, домашнее насилие и вспышки неконтролируемой агрессии у добропорядочных граждан стали главными проблемами для полиции в разгар эпидемии коронавируса. В новом документальном фильме «Безопасность в кризис» директор по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского» Александр Моисеев, основательница сети взаимопомощи для женщин «Ты не одна» Алена Попова, эксперт в области профайлинга и детекции лжи Евгений Спирица и психолог Светлана Бадаева рассказывают, на что толкает людей самоизоляция.
Благодарим за участие в программе:
Евгения Спирицу, директора Центра детекции лжи
Светлану Бадаеву, психолога
Александра Бочкарева, управляющего магазина оружия «Артемида»
Валерия Ушкова, директора по маркетингу охранной компании Delta
Марину Писклакову-Паркер, председателя правления Центра по предотвращению насилия «Анна»
Алену Попову, основательницу сети взаимопомощи для женщин «Ты не одна»
Юрия Наместникова, руководителя российского исследовательского центра «Лаборатории Касперского»
Александра Моисеева, директора по развитию бизнеса «Лаборатории Касперского»
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
✅ Вступайте в наш Telegram — vplink.site/telegram/, чтобы получать больше полезной информации о психологии человека и психологии отношений, а также аудио тренинги от психологов и интересные жизненные истории.
===================================
БОЛЬШЕ ВИДЕО ПО ПСИХОЛОГИИ СМОТРИТЕ ПО ССЫЛКАМ НИЖЕ:
===================================
► Лабковский 2020 (новое) — www.youtube.com/playlist?list=PLUGpktM9ic9BLhdBGUcTRYzsU3YP_gnF9
Москва пятидесятых годов. В общежитии живут три подруги. Их судьбы складываются именно так, как предполагает характер каждой из девушек. Антонина вышла замуж, растит детей, любит мужа, часто ездит на дачу. Людмиле Москва представляется лотереей, в которой она должна выиграть свое особенное счастье. Катерина же одна растила дочь, закончила институт, работала, и стала директором химического комбината. Но пришла любовь к такому же сильному человеку, как она сама. И, оказалось, что спасти любовь от собственных ошибок трудно и почти невозможно…
Автор сценария: Валентин Черных
Режиссёр: Владимир Меньшов
Оператор: Игорь Слабневич
Художник-постановщик: Саид Меняльщиков
Композитор: Сергей Никитин
Тексты песен («Садовое кольцо», «Александра-Александра»): Дмитрий Сухарев, Юрий Визбор, Юрий Левитанский
В ролях: Вера Алентова, Ирина Муравьёва, Раиса Рязанова, Алексей Баталов, Юрий Васильев, Александр Фатюшин, Борис Сморчков, Наталья Вавилова, Валентина Ушакова, Виктор Уральский, Евгения Ханаева, Зоя Фёдорова, Михаил Зимин, Иветта Киселева, Владимир Басов, Лия Ахеджакова, Олег Табаков, Владлен Паулус, Лариса Барабанова, Татьяна Жукова, Геннадий Ялович, Александр Бородянский.
Интересные фрагменты:
00:00 начало фильма
00:00:28 песня «Александра»
00:14:20 "… Хэллоу! Общежитие слушает..."
00:33:54 "… бунтарей сейчас развелось.."
00:48:35 интервью на заводе
— Гос. премия СССР Меняльщикову С.Д., Алентовой В.В., Баталову А.В., Муравьевой И.В., Меньшову В.В., Слабневичу И.М., Рязановой Р.И. (1981)
— Главная премия «Золотая гроздь» на X МКФ в Сантарене (Португалия) (1980)
— Диплом III степени на V Всесоюзном конкурсе на лучшее использование отечественных негативных цветных кинопленок при съемке художественных кинофильмов (1980)
— Гран при «Сен-Мишель» Алентовой В.В. на VIII МКФ в Брюсселе (Бельгия) (1981)
— Вторая премия ассоциации иностранной прессы «Экиноксю» на IV МКФ в Кито (Эквадор) (1981)
— Премия компании «ТОЭЙ» (Япония) за лучший иностранный фильм на (1981)
— Главный диплом по разряду художественных фильмов (пяти картинам поровну) на Всесоюзная неделе-смотре работ молодых кинематографистов в Киеве (1979)
— Диплом участия на I МКФ в Севилье (Испания) (1980)
— Диплом участия на VIII МКФ в Уагадугу (Верхняя Вольта) (1983)
— Диплом участия на XXI МКФ в Аделаиде (Австралия) (1980)
— Диплом участия на XXX МКФ в Зап. Берлине (1980)
— Приз гильдии прокатчиков США, за лучший иностранный фильм года (1981)
— Премия «Оскар» Американской академией киноискусств в Лос-Анжелесе (США) за лучший иностранный фильм вручена Никитину С.Я., Черных В.К., Меньшовой В.В. (1981)
— Премия за лучший иностранный фильм на XIV КФ американских фильмов в Хьюстоне (США) (1981)
ytimg.preload(https://r12---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r12---sn-axq7sn7e.googlevideo.com/generate_204?conn2);Анна Иотко Ошибки, которые совершают 99% женщин Как стать счастливой — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Открытая встреча «Что такое Транзактный Анализ? Особенности и методы работы»
Ведущая:
Людмила Юрьевна Шёхолм, психолог-психоаналитик, сертифицированный транзактный аналитик (СТА–Р) по специализации «психотерапия», обучающий и супервизирующий транзактный аналитик на европейском контракте (PTSTA–P–ЕАТА, Хельсинки, Финляндия).
На открытой встрече обсуждались:
• Теория социальных взаимодействий;
• «Концепция голода», определяющая психологические потребности личности, которые играют ведущую роль в межличностной коммуникации (стимулы, признание, структура);
• Основные способы, которыми люди удовлетворяют свои потребности (через признание и структурирование времени);
• Концепции поглаживаний и психологических игр;
• Концепции сценария жизни и циклов детского развития.
Все программы Людмилы Юрьевны: www.imaton.ru/inst/prepodavateli/l-yu-shyoholm/
Анита Цой, российская эстрадная певица – в интервью рассказывает о личной жизни, о браке, который научил ее любви, о грядущем 50-летии, о диете и об изнуряющей борьбе с лишним весом длиною в жизнь, о радости, которая всегда рядом, если ты можешь увидеть ее сердцем.
Крем Кетонал – движение без боли- может начать действовать уже в течение 30 минут и работать до 12 часов. Его нужно совсем немного, он быстро впитывается, не оставляя следов на одежде, что летом особенно важно!
Если после 12-ти часов действия Кетонал, боль дает о себе знать, даже немного, важно устранить причину и обратиться к доктору.
При наличии противопоказаний к применению и использованию, необходимо ознакомиться с инструкцией по применению и получить консультацию специалиста
Материал создан при поддержке Sandoz.ru.
Анита Цой: мы с мужем научились любить друг друга. Интервью о личной жизни, семье, браке и о диете youtu.be/MA83qTlZTJs
00:00 Анита Цой: мы с мужем научились любить друг друга.
01:12 как и где прошла изоляция
04:10 о размене квартиры
05:17 о традициях
06:13 в гости друг к другу
07:07 договоренности
07:58 смотреть в одну сторону
13:07 замуж по традициям, выбор мамы
14:49 реклама
16:03 как научиться любить
20:04 что нельзя простить мужу
22:41 зачем, почему и для чего, цели
26:28 как гордиться своим супругом
30:17 быт и отдых
32:33 как научиться управлять своими эмоциями
34:36 азиатская диетология
40:26 из врага сделать друга
42:45 отношения с цифрой 50
44:55 нас пугает старость
➤Для кого: для женщин 45. О чем: счастье жить и взрослеть!!! Темы: гармония, здоровье, красота, стиль, образ жизни, точки опоры, гардероб, питание, веллнесс, источники вдохновения, практические советы и вдохновляющие примеры.
Израильский фотохудожник и журналист Дмитрий Брикман предлагает вашему вниманию программу «Детский недетский вопрос».
Гостем передачи стал Александр Генис – писатель, литературовед, журналист, «не фетишист книги», который считает, что книги надо читать «для того, чтобы получать наслаждение», и посвятил этой теме книгу «Камасутра книжника».
Ребенок спросил: «Как читать Библию?» «Библия построена на повторах. Она ритмизована таким образом, что повторы вводят человека в транс», – говорит Генис, рекомендуя читать Книгу книг вслух, нараспев, двигаясь в такт мелодии библейского стиха. Именно так он сам читал «Книгу Иова».
Писатель рассказывает, что в музеи ходит «как верующий – к алтарю». «Искусство как паломничество – замечательная вещь», – говорит Александр Генис, отвечая на детский вопрос «Зачем ходить в музеи?»
Когда разговор заходит о вере, Генис цитирует самого себя (из книги «Сладкая жизнь»): «Я так уважаю все религии, что ни одной не верю».
Автор и ведущий: Дмитрий Брикман
Режиссер: Дмитрий Чацкий
Звукорежиссер: Павел Коновалов
Цветокорректор: Светлана Лицова
Техническая поддержка: Игорь Горелик
Графический дизайн: Влад Граусбард
Композитор: Вячеслав Ганелин
«Сейчас мы имеем дело с целым рядом кризисов, причём серьёзных». В беседе с ведущим RT Афшином Раттанзи американский учёный и публицист Ноам Хомский обозначил главные проблемы, стоящие перед человечеством. Необходимо строить «новую экономику», попытки стимулировать потребительский спрос и вливание денег в рынок ценных бумаг уже не дают эффекта, считает он. Хомский объяснил, в чём заключается предлагаемый им «зелёный новый курс», и указал на нежелание транснациональных корпораций (которых в этом поддерживает администрация США) бороться с изменением климата. Также он подверг критике позицию двух главных американских партий в отношении экологии и прокомментировал идущие в Лондоне слушания по делу Джулиана Ассанжа.