ytimg.preload(https://r6---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r6---sn-axq7sn7z.googlevideo.com/generate_204?conn2);Война и мир Том 2 Часть 1 Л Н Толстой Аудиокнига — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Инвестируй с Avalon - https://avalon.ltd/?ref=pashkowski
Введи промокод DOMOY и получи скидку 3 евро на первую покупку — cutt.ly/XfZEGFN
Йони теперь может провести экскурсию по хасидскому Нью-Йорку и для вас. Пишите ему на AirBnb — abnb.me/JZxLqtJlNab
Хасиды или хасидские евреи — это одно из направлений иудаизма, о котором стали много говорить после выхода сериала Unorthodox (Неортодоксальная). В Нью-Йорке на самом деле живет очень много хасидский общин, которые объединяет то, что они эмигрировали в Америку из Восточной Европы и исповедуют очень строгую версию иудаизма. Это не совсем те евреи, которых мы себе представляем. Живя в Нью-Йорке — самом современном и прогрессивном городе мире — а чаще всего в Бруклине, хасиды смогли сохранить уникальный уклад жизни и традиции. Очень строгие правила и сильная изоляция от внешнего мира сделали хасидских евреев одним из самых закрытых и необычных сообществ в современном мире. О них мало что известно, кроме легенд и баек. И в этом видео мы раскроем многие секреты хасидов: о том, по каким правилам они живут, как воспитывают детей, как и чему учатся, строят семьи, как живут без интернета и технологий и почему не знают ничего о современной культуре.
Это эксклюзивный материал — хасиды почти не общаются с внешним миром, а в этом видео дают интервью о том, как устроена их жизнь.
Вы познакомитесь с двумя хасидскими общинами из Бруклина — Сатмар и Хабад Любавич (Вильямсбург).
И узнаете как сообществу, живущему изолированной жизнью удалось фактически владеть большой частью Нью-Йорка — большая часть недвижимости в Бруклине принадлежит именно хасидам.
Эпизоды:
00:00 Интро
00:52 Кто такие хасиды
03:48 Почему хасиды не говорят по-английски, живя в Америке
06:44 Что происходит внутри синагоги
09:10 Зачем детей учат религии с 2-ух лет
12:50 Почему хасиды не читают книги
17:00 Как евреи купили весь Бруклин
19:55 Почему у хасидов запрещено кино и видео
22:16 Что такое кошерный смартфон
26:00 Как они живут без интернета
33:43 Как стать евреем
39:10 Почему они не слушают современную музыку
40:46 Еврейский рэп
44:00 Зачем им по 20 детей в семье
49:16 Как выйти замуж за незнакомого человека
51:53 Зачем хасидские женщины носят парики
59:44 Про кошерную еду
01:07:43 Как выйти из общины хасидов
01:12:52 Суть религии хасидов за 2 минуты
Руслан Усачев отправился на две недели в новогодний круиз. Круизный лайнер MSC Seaside пройдет из США по Карибскому Морю (Майами, Ямайка, Багамы). Но оказалось, что такие туры сильно отличаются от содержания рекламных буклетов круизных операторов.
Герой Гарика — Ярослав Костров по стечению обстоятельств попадает в норвежскую тюрьму, условия в которой соответствуют уровню хорошей российской гостиницы. Проблемы с женой, детьми, родителями, любовницами и мафией! Всё это ему придётся решать с помощью скайпа.
Генеральный спонсор — Сергей Гришин.
В главной роли — Гарик Харламов.
Оформить кредитную карту Mastercard Альфа-Банка «100 дней без процентов»: alfa.link/S56R
Регистрируйся на бесплатное занятие и прокачивай свой английский skyeng.ru/go/theludi
Используй промокод ЛЮДИ на 2 урока в подарок при первой оплате
Дубай — крупнейший и богатейший город ОАЭ. Эмираты — в этом слове сконцентрирована мечта о богатой, счастливой и безбедной жизни. Мы привыкли, что Дубай выглядит как Манхэттен и ассоциируется с супер роскошной жизнью, богатыми шейхами, дорогими машинами и красивыми девушками. Но есть у Дубая обратная сторона: огромные пакистанские Гетто, которые обслуживают всю эту красоту. Сегодня я покажу вам Дубай таким, каким вы его еще не видели никогда.
Это Лядов и Как Люди живут из Другого Дубая (ОАЭ).
Орёл и Решка. Перезагрузка в Лондоне — столице и крупнейшем городе Соединённого Королевства Великобритании. О Лондоне и каждой его достопримечательности знает любой школьник: знаменитая часовая башня Вестминстерского дворца — Биг-Бен, колесо обозрения Лондонский глаз, двухэтажные автобусы, невозмутимые королевские гвардейцы, конечно же, королевская семья и ее Величество Елизавета II. Но Антон Птушкин и Настя Ивлеева приехали сюда не только ради распиаренных достопримечательностей. Их миссия на этот уик-энд — показать, что Лондон идет в ногу со временем и умеет «качать». Советы от гида по развлечениям для миллионеров и лайф-хаки для бюджетных туристов. Где в Лондоне можно бесплатно поесть деликатесов, а где — найти панорамы на миллионы долларов. А также: пивная йога от Антона Птушкина и
40 секунд спуска на бешеной скорости с самой высокой горки-тоннеля в мире от Насти Ивлеевой.
P.S. Друзья! Самые внимательные из вас могут недосчитаться 19,95 долларов в итоговой сумме, которую Настя потратила за уик-энд. Именно столько стоил входной билет в музей Шерлока Холмса, сюжет о котором нам пришлось вырезать из интернет-версии выпуска о Лондоне.
#orelireshka #орелирешка #орелирешкаперезагрузка
Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Серия №13 (4 сезон) – о жизни в Осло — Норвегия!
#Норвегия #Осло #ЖизньДругих #ЖаннаБадоева
______________________________________________
Благодарим за содействие в съёмке Совет по туризму Норвегии (https://www.visitnorway.ru/) и Екатерину Багрееву.
______________________________________________
Таймкоды выпуска про Осло:
02:50 Первый Оперный театр в Осло
08:08 Осознаное потребление
10:32 Норвежцы — фанаты спорта
15:37 Библиотека в Осло
18:15 Особенности Школьного образование Норвегии
20:40 В гостях у местных
25:03 В тюрьме строгого режима
37:00 Баня в жизни норвежцев
39:25 Бизнес на пенсии
______________________________________________