Ехать или нет? Чего ожидать от иммиграции в Канаду? Совпадут ли ваши ожидания с реальностью иммиграции? Ответы на эти и другие вопросы об иммиграции, жизни и работе в Канаде можно найти в этом видео канала «Объективно о Канаде».
Если у вас есть, что добавить — напишите в комментариях!
ПОДЕЛИТЕСЬ ЭТИМ ВИДЕО С ВАШИМИ ДРУЗЬЯМИ!
Помогите другим больше узнать о жизни в Канаде и лучше подготовиться к иммиграции или принять взвешенное решение.
Сколько нужно зарабатывать в Канаде что бы не быть «в минусе». Я записывал все расходы за последние месяцы. В этом видео я расскажу о тратах нашей семьи за месяц жизни в Канаде.
Тема для размышлений для будущих канадских иммигрантов.
Чего мы не ожидаем от иммиграции в Канаду?
Ответы на эти и другие вопросы можно узнать из нового выпуска видеоблога «Объективно о Канаде».
Эта информация будет интересна всем кто хочет иммигрировать или работать в Канаде.
Респектабельная жизнь профессора философии Эвана Берча начинает рушиться по мере того, как появляются подробности о его неподобающем поведении со студентками. В довершении ко всему герой становится центральным подозреваемым в деле об убийстве одной из слушательниц его курса.
Год: 2017
Жанр: триллер, драма, детектив
Страна: Ирландия, Швеция, США
Режиссер: Симон Кайзер
Автор сценария: Мэттью Олдрич, Джордж Харрар
Актеры: Гай Пирс, Пирс Броснан, Минни Драйвер, Александра Шипп, Одейя Раш, Джейми Кеннеди, Кларк Грегг
Возрастной рейтинг: 16
Орёл и Решка. Перезагрузка-3 в столице солнечной и гостеприимной Грузии — городе Тбилиси! Этот уик-энд был вызовом для Насти Ивлеевой и Евсея Ковалева. Ведь грузинская кухня такая вкусная, а вино льется рекой. Невозможно устоять. За два дня мы узнали практически все о виноделии Грузии и смогли поучаствовать в приготовлении домашнего вина. Нас переносил в прошлое Тбилиси современный футуристический мост Мира. Мы поправили здоровье в знаменитых серных банях; наслаждались уникальным грузинским многоголосием в церкве Святого Давида на горе Мтацминда; научились танцевать грузинские народные танцы и посетили древний город в скалах — Вардзия.
С вами Андрей Буренок и это новый выпуск «Экспатов» о ночном Куала-Лумпуре. Вы уже знакомы с дневной жизнью в Куала-Лумпуре из прошлого выпуска, но, поверьте, этот перевернет ваши представления о малайской столице. Веселый, шумный, авантюрный, волнующий, опасный – да, Куала-Лумпур бывает и таким, и в этом выпуске вы в этом убедитесь.
▶ ГИД СЕРГЕЙ
С ночной жизнью Куала-Лумпура нас будет знакомить Сергей Ивашкин из Киева. Сергей уже практически 9 лет живет в Куала-Лумпуре, женат на филиппинке и сегодня он расскажет нам много интересного о КЛ и жизни в Малайзии.
Начнем знакомство с колоритного района Little India – попробуем развеять миф о том, что мусульманская страна – это страна где все запрещено. В этот район ранее переселялись индийцы, которые приезжали в Куала-Лумпур работать, сейчас же этот район всего индийского. Вторым местом, где можно сполна почувствовать индийский колорит после Литтл Индии Сергей считает пещеры Бату. Он расскажет нам о неожиданном предназначении этих пещер, о котором вы бы и не подумали ;)
▶ ЧАЙНАТАУН КУАЛА-ЛУМПУРА (CHINA TOWN)
Дальше из Индии перемещаемся в соседнее государство – мы в Чайнатауне. Здесь мы сходим на главный рынок в городе, а заодно и на самый старый – он был основан аж в 1888 году. Примечательно, что в Куала-Лумпуре нет чисто туристических мест – местные с туристами здесь прекрасно существуют и это как раз одно из таких мест. Еще один интересный момент – 42% местного населения это китайцы.
Мы прогуляемся по китайскому району и Сергей расскажет нам о том, что из местных вкусностей определенно стоит попробовать, чем отличаются малайские китайцы от китайских и как они здесь оказались. Также, мы узнаем о самом интересном – как развлекается народ в, казалось бы, такой строгой мусульманской стране. Ночная жизнь здесь есть, да ещё и какая! Сергей проведет нас по самой тусовочной улице Куала-Лумпура и расскажет о её тайнах.
Также узнаем о истории Куала-Лумпура, распространенных разводах туристов, безопасно ли есть уличную еду здесь, куда идти на поиски приключений в Куала-Лумпуре ночью и что может предложить туристу малайская столица. Сергей – потрясающий гид, так что уверяю вас, выпуск супер-интересный!
Россия имеет самый мощный ледокольный флот в мире. Необходимость его создания была продиктована тем, что все северные границы государства – морские, и проходят по водам Северного Ледовитого океана. Грузовые и пассажирские перевозки в этих морях осуществляются по Северному морскому пути, который начинается у Карских Ворот и заканчивается в Беринговом проливе. Авторы фильма на борту ледокола прошли весь этот маршрут и увидели, что значит «вывести кого-то на чистую воду».
У Марата Садыкова родился сын с синдромом Дауна. В своем выступлении он признается, что сначала промелькнула мысль отказаться от ребенка, что он стеснялся его и ему было стыдно, что у него такой ребенок. Но в какой-то момент произошло переосмысление, и сейчас родители радуются успехам своего маленького чемпиона и учатся у него тому, что люди с ограниченными возможностями — это не они, а мы, и ограничения эти сидят в наших головах.
Журналист, ведущий, один из инициаторов создания в Казахстане Общественного фонда помощи детям и подросткам с синдромом Дауна «Кyн Бала»
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx
Ф.М. Достоевский — Преступление и наказание Аудиокнига
Преступление и наказание — социально-психологический и социально-философский роман Фёдора Михайловича Достоевского, над которым писатель работал в 1865—1866 годах. Впервые опубликован в 1866 году в журнале «Русский вестник» (№ 1, 2, 4, 6—8, 11, 12).
Замысел «Преступления и наказания» созревал у Достоевского в течение многих лет, однако центральная тема, связанная с идеей главного героя об «обыкновенных» и «необыкновенных» людях, начала формироваться только в 1863 году в Италии. Приступив к непосредственной работе над произведением, автор объединил черновики незавершённого романа «Пьяненькие», в котором была намечена сюжетная линия, повествующая о семье Мармеладовых, и наброски романа-исповеди, задуманного как откровение каторжанина. В процессе работы план расширился, и в основу сюжета легло преступление студента Родиона Раскольникова, убившего ради спасения близких старуху-процентщицу. При этом криминальная история стала для автора не только темой, но и поводом для размышлений о социальных обстоятельствах, толкающих человека на преступления, а также возможностью показать, какие сложные «химические» процессы происходят в душах людей. Одним из образов романа стал большой город второй половины XIX века, жизнь в котором полна конфликтов и драм. В произведении воссозданы узнаваемые приметы времени, воспроизведена петербургская топография.
Руслан Усачев отправился на две недели в новогодний круиз. Круизный лайнер MSC Seaside пройдет из США по Карибскому Морю (Майами, Ямайка, Багамы). Но оказалось, что такие туры сильно отличаются от содержания рекламных буклетов круизных операторов.
Отправляйтесь на Карибское море вместе с нами – смотрите полный выпуск программы «Неизведанные острова: Карибы»!
Карибское море обладает богатой историей! В 1492 году первая экспедиция Христофора Колумба высадилась на Багамах. Испанские колонизаторы были абсолютно уверены, что открыли новый путь в Азию, и назвали регион Вест-Индия.
Тысячи людей ежегодно отправляются на песчаные острова в поисках рая. Островная жизнь поражает туристов, мореплавателей и изгоев. Созданные вулканами и закаленные ураганами — это неизведанный уголок рая.