Симфония Морей (Symphony of the Seas) – это плавучий Лас Вегас, подходит не всем: одни просто влюблены в него, другие хают. Узнай, стоит ли идти на этом лайнере здесь: auroracruises.com/ru/symphony-of-the-seas-quiz/
Симфония Морей (Symphony of the Seas) с известным тележурналистом Стэном Грунским и круизным брокер и экспертом, обладательницей самого высокого ранга в круизной индустрии, Elite Cruise Counsellor Международной Ассоциации Круизных Линий (CLIA) Надеждой Ястржембской (Aurora Cruises and Travel).
Он стоит полтора миллиарда долларов.
Это самый новый, большой и современный круизный лайнер в мире, который недавно прибыл в Майами. По следам «Пиратов Карибского моря». Специально для «Симфонии морей» / «Symphony of the Seas» во Флориде был построен новый огромный пассажирский терминал. Каюты от 1200 до 80.000 долларов за неделю. Бар 21 века, где все коктейли готовят и наливают роботы и карусель ручной работы для детей.
Эксклюзивный специальный репортаж PALUBA TV с борта этого «космического» лайнера!
В гостях у ПостНауки обозреватель науки Илья Колмановский
Сегодня в 18:00 по Москве встречаемся в Радиорубке ПостНауки в передаче [сагандокинз]. В прямом эфире будем обсуждать завершение работы марсохода «Оппортьюнити» и то, как одна из самых больших ДНК-компаний в США передавала данные клиентов ФБР. Не пропустите трансляцию!
Каждую пятницу мы выходим в прямой эфир с передачей [сагандокинз]. Мы зовем в гости просветителей и говорим об интересных и важных вещах, которые волновали нас на этой неделе. В конце каждого выпуска рекомендации на выходные: что посмотреть, почитать или послушать и куда сходить.
Больше лекций, интервью и статей о фундаментальной науке и ученых, которые ее создают, смотрите на сайте postnauka.ru/. ПостНаука — все, что вы хотели знать о науке, но не знали, у кого спросить.
Почему одни и те же планы кочуют из года в год, заставляя нас испытывать чувство вины от несбывшихся планов? Психолог Елена Новоселова раскрывает секрет, как правильно загадывать желания и составлять планы на будущее. Есть несколько важных правил, опираясь на которые вполне реально, наконец-то, перейти от новогодней мечты к практическому воплощению задуманного.
30 марта. «Карма. Управление судьбой» Интервью Сергея Насибяна с Алексеем Ситниковым
Восьмой эфир в рамках онлайн-марафона Keep Calm and Ontology провел доктор психологических и экономических наук, коуч, психотерапевт и политтехнолог Алексей Ситников.
Судьба человека — это не диагноз, который мироздание ставит один раз и навсегда. Скорее ее можно представить как цепочку причинно-следственных связей, подчиненных универсальным для всех людей законам. Их можно придерживаться в любых обстоятельствах, независимо от пола, возраста, дохода и эпидемиологической ситуации в мире.
Чтобы узнать, как появились эти законы, как они соотносятся с религией и сколько людей готовы разделить ответственность за свою жизнь с «высшим разумом» — смотрите интервью Алексея Ситникова и психологом, коучем, программным директором Forbes Ontology и консультантом сериала «Триггер» Сергеем Насибяном.
Марафон Forbes Ontology проводится в партнерстве с брендом Infiniti – и это не случайность. Именно японская культура, японский буддизм, в основе которого лежат практики созерцания своего внутреннего мира и внутреннего космоса, вдохновляют наших психологов, тренеров и коучей в дни, когда мы все вынужденно остались наедине с собой – и наконец-то можем осознанно подойти к изучению себя. Японская философия Икигай помогает находить нам эту осознанность в рутине, в ежедневных занятиях, приводить в порядок мысли – и в итоге приходить к успеху и эффективности.
И, конечно, все это можно осуществить только в полной безопасности и комфорте – в салоне одной из машин Infiniti.
Интервью Дмитрия Гордона с украинским бизнесменом, владельцем группы компаний «Укрлендфарминг», одним из самых богатых украинцев, который из-за криминального преследования в Украине вынужден жить в Австрии, Олегом Бахматюком. 2020 год
00:00 об Олеге Бахматюке
00:45 о бизнесах, которыми занимался
02:12 какой бизнес лучше: аграрный или нефтегазовый
03:30 об аграрном бизнесе в Украине
07:22 о своем агрохолдинге «Укрлендфарминг» и о том, сколько украинцев в нем работает
10:02 сколько налогов платит его холдинг
12:09 о том, что случилось с его «VAB банком» и банком «Финансовая инициатива»
16:28 о «банкопаде Гонтаревой»
18:55 кто заработал на падении его банков
24:23 почему никогда не имел своих депутатов и телеканалы?
27:26 о Гонтаревой и о том, есть ли у нее «крыша»
30:40 о поджоге дома Гонтаревой
31:49 в чем его обвиняет НАБУ и какой срок ему грозит
37:53 «Богдан сделал все, чтобы Рябошапка и Касько приняли незаконное решение»
40:28 «Богдан сказал мне: «Пошел ты в жопу»
44:18 «Сытник – коррупционер, человек без чести и совести»
46:16 «В Украине хотят назначить мне залог в 1,2 миллиарда гривен»
48:33 о Сытнике
49:42 является за заместитель Сытника Новак другом и кумом Бахматюка
52:51 обращался ли к Зеленскому со своими проблемами
57:51 «По меньшей мере 30 тысяч человек знают, кто такой Сытник на самом деле»
59:24 о том, почему вынужден был уволить 6 тысяч человек
1:02:57 о мировом соглашении с государством
1:11:10 как НАБУ влияет на судей
1:12:16 сколько потерял из-за российской агрессии и сколько, в связи с криминальным преследованием НАБУ
1:14:49 «Украинское общество спокойно реагирует на то, что НАБУ преследует меня, потому что используется клише «олигарх», «украл»
1:19:14 «Я – единственный в Украине осужденный заочно: ни Янукович, ни Клименко не осуждены»
1:20:04 о том, миллиардер ли он сегодня
1:24:24 о своей жизни в Вене
1:28:32 о том, что ему угрожает в Украине и возможна ли его экстрадиция в Украину
1:33:51 о Киеве и Вене
1:34:42 при каких условиях вернется в Украину
1:38:09 о Фирташе
1:40:29 о своих отношениях с украинскими олигархами
1:44:36 «Коррупция в Украине будет до тех пор, пока существуют государственные предприятия»
1:45:11 каким должно быть вмешательство государства в бизнес
1:45:40 сколько инвестировал в Украину и что нужно, для прихода иностранных инвесторов в Украину
1:56:23 о том, каким образом Грузия получила от МВФ в два раза больше денег, чем просила и провела реформы
2:06:07 нужно ли продавать украинскую землю
2:10:42 в скольких странах мира побывал
2:11:28 «Я имел честь трижды общаться с Ли Куан Ю»
2:13:58 два человека, которые произвели наибольшее впечатление на него
2:16:27 «Я хотел выпить с Ельциным виски, но мне объяснили, что это не тот напиток, который с ним принято пить»
2:17:34 какая страна наиболее благоприятна для бизнеса
2:19:01 о причинах украинских проблем
2:22:52 о Кравчуке, Кучме, Ющенко, Януковиче, Порошенко и Зеленском
2:26:07 кто был лучшим президентом Украины
2:27:03 как и когда заработал первый миллион и первый миллиард
2:30:24 что почувствовал, когда увидел свое фото в журнале «Форбс»
2:31:01 тяжело ли быть миллиардером
2:32:31 «Деньги не делают человека свободным – наоборот, вызывают разные зависимости»
2:33:23 хотел ли когда-нибудь стать инвестором
2:35:04 каким бизнесом рекомендовал бы заниматься украинцам и куда вкладывать деньги
2:38:44 о том, как воспитывает своих детей, чем они интересуются и хотят ли жить в Украине
2:41:02 почему считал своим кумиром Александра Македонского
2:42:26 о национальной идее Украины
2:46:35 «Мне 46 лет и у меня все еще впереди»
2:49:43 Бахматюк обратился к Зеленскому
Подписывайтесь на официальный канал программы «В гостях у Дмитрия Гордона», чтобы не пропустить новые выпуски!
Ever wondered what your dog is thinking? Does he really miss you when you’re gone? Finally, we have the answer, thanks to MRI technology.
Dr. Gregory Berns is revealing how our mind works, helping us to explore unknown connections along the way.
Using advanced brain imaging technologies in his extensive research, Dr. Gregory Berns has helped us better understand human motivation and decision-making. His most recent work explores and details how dogs love us, uncovering the empathy and the bonds we both feel.
Dr Berns research is frequently the subject of popular media coverage including articles in The New York Times, Wall Street Journal, Money, Oprah, Forbes, The Financial Times, Wired, The New Scientists and the International Herald Tribune. He is the author of the New York Times bestseller How Dogs Love Us and also speaks frequently on CNN and NPR
This talk was given at a TEDx event using the TED conference format but independently organized by a local community. Learn more at ted.com/tedx
Орёл и Решка. Перезагрузка приехали в Сеул — столицу Южной Кореи! Южная Корея — один из мировых лидеров в области высоких технологий, здешние пластические хирурги считаются лучшими в мире. В конце-концов именно корейцы подарили человечеству фронтальную камеру на телефонах и такое явление как «селфи»! В этот уик-энд Антон Птушкин покажет вам как правильно есть живого осьминога, сходит на консультацию в клинику пластической хирургии, посетит антистресс-кафе с милыми животными и известное кулинарное шоу «Nanta». Настя Ивлеева откроет для бюджетных туристов корейские бани, где можно отдохнуть, поработать, пройти множество СПА-процедур и даже переночевать! А еще познает особенности корейского менталитета в парке какашек!
#orelireshka #орелирешка #орелирешкаперезагрузка