Беседа в студии «Русский Интерес»: о протестах в Хабаровске и Белоруссии, поправках в Конституцию РФ, коронавирусе, нанесенном ударе по экономике страны, отравлении Навального и других важных событиях уходящего года.
«Амазонки XXI века» — программа о сильных и успешных женщинах современного мира. Они поменяли страну и профессию, преодолели множество трудностей и смогли найти себя. В этом выпуске — история адвоката Анны Ароновой. Она рассказала, почему с детства мечтала жить в Америке, что помогло ей пережить жизненную драму и как она нашла свое призвание.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
В этом выпуске «Прогулок по Израилю» мы продолжили гулять по древнему и мистическому городу Цфату, поговорили о подводных камнях вакцинации с профессором, иммунологом Яковом Беркуном и приняли поздравления с наступающим новым годом от иерусалимского Санты.
А еще у нас есть телеграм-канал рубрики «Такое» с новостями из мира музыки, кино и интернета: t.me/rtvireal
И паблик «Такого» ВКонтакте: vk.com/takoe_rtvi
Поддержать совместный проект «Лаборатории Научных Видео» и «Зануды» можно с помощью пожертвования на кошелек YaДеньги: 410015976565912
И номер карты 5106 2110 1761 1547
Сергей Марков. Правда и мифы об искусственном интеллекте
Прогресс в сфере искусственного интеллекта порождает множество вопросов о будущем человечества, заставляет задуматься о его возможных сценариях. Что нас ждёт на самом деле?
Беспилотные полеты на другие планеты, идеальные преподаватели и компетентные врачи? Или, быть может, впереди порабощение или уничтожение человечества могущественными, но злонамеренными или дефектными машинами? Или и вовсе идилия — синтетическое единство людей и их творений?
Из лекции мы узнаем:
Что такое искусственный интеллект?
Может ли машина творить?
За счёт чего машины выигрывают у человека в настольные игры?
Победа машин в го: что стоит за громкой сенсацией?
Похожи ли на человеческий мозг вычислительные нейронные сети?
Нужно ли бояться восстания машин?
Мероприятие проводится совместно с интеллектуальным проектом «Санкт-Петербургские ведомости. Лекторий».
ВНИМАНИЕ! Оскорбления и мат на канале и в комментариях запрещены. Предупреждение и блок. Или сразу блок. Флудить тоже не рекомендую.
Герой выпуска – журналист, телеведущий, писатель Владимир Познер. На встречу с мэтром журналистики пришло много детей из журналистских кружков. Их интересовало, какой видится Познеру журналистика будущего, какие ошибки совершают молодые журналисты, как им предстоит приспосабливаться к реальности, в которой интернет конкурирует с телевидением. Владимир Познер не давал никаких футуристических прогнозов, напротив, заверил детей, что, несмотря на технологические прорывы, профессия журналиста остается неизменной в своей основе. По теории Познера, журналистике нельзя научиться, к ней можно только прийти с жизненным опытом. Лучше всего с таким богатым и наполненным невероятными событиями, как у самого Владимира Владимировича. Познер рассказал, как учил русский язык, какие кошмары мучают его во сне, что он сам считает своими достижениями и чего так и не смог себе простить.
Профессиональный журналист, блестящий интервьюер и великолепный рассказчик Владимир Владимирович Познер провел мастер-класс в Московском Институте Телевидения и Радиовещания «Останкино». В.В. Познер — один из самых желанных гостей в вузе, студенты ждали его с особым нетерпением. Это, безусловно, особое событие в жизни вуза.
Если вы давно не были в Нью-Йорке, то можно посмотреть, как он выглядит сейчас.
Манхэттен. Бродвей. Атакующий бык. Окулус. Шестая авеню. Таймс Сквер. ООН. Рокфеллер центр. Остров Рузвельта. Квинс. Бруклин.
ytimg.preload(https://r15---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204);ytimg.preload(https://r15---sn-axq7sn76.googlevideo.com/generate_204?conn2);Нью-Йорк. Что такое FDR? — YouTube<link rel=«alternate» type=«application/json oembed» href=«www.youtube.com/oembed?format=json
Поездка в самый близкий к Нью-Йорку большой город, где, как известно, всегда солнечно. В поисках завтрака я заглянул на местный рынок и прогулялся по району вокруг сити-холла.