Документальный фильм «Александр Васильев. Всегда в моде». 2018 год.



Большая база объявлений https://vukra.ua/nedvizhimost/arenda-nedvizhimosti/arenda-komnat/. Украина должнга быть горда такими сайтами которые сближают и помогают в продвижение сервиса и услуг.

В жизни Александра Васильева нет ни одного несчастливого дня. Каждый он старается прожить так, будто он последний: «Я готов работать и в 70, и в 80. Вообще я собираюсь жить до 100 лет. У меня много друзей, которые дожили до ста лет. Я почти не употребляю алкоголь, я не курю. Не сделал ни одной инъекции красоты — лучше быть гламурным стариком, чем старым мальчиком», — улыбается Васильев.

Сегодня на счету историка моды — коллекция из 60 тысяч уникальных предметов гардероба известнейших женщин мира, афиши, программки, фотографии знаменитостей, книги о моде, переведенные на многие языки мира, и более трех тысяч телевизионных эфиров.

Правда, все это давалось Александру Васильеву не просто и не сразу, в том числе, популярность и любовь зрителей — ведь в свое время он занял телевизионное судейское кресло легендарного и всеми любимого Вячеслава Зайцева.

В семье Васильева каждый по-своему был заражен «вещизмом». Для папы это были предметы странных форм. Александр Павлович был знаменитым театральным художником, работал над декорациями и костюмами в театре Моссовета с Фаиной Раневской, Любовью Орловой и Ростиславом Пляттом.

Для мамы — ее актерские платья и аксессуары. Татьяна Ильинична играла на сцене, а позже преподавала в школе-студии МХАТ и в училище Большого театра.

Так, из щуплого застенчивого мальчика, благодаря домашней творческой атмосфере театральной семьи Васильевых, вырос эпатажный художник и одержимый коллекционер Александр Васильев.

Любовь к моде, к костюму вообще, приобрела новый смысл с работой в проекте «Модный приговор». Ведь здесь можно не только говорить о моде, но и научить ею правильно пользоваться, получать от нее удовольствие и доставлять радость другим.

«Memento mori» — фраза, ставшая лозунгом Александра Васильева. Этот человек, добивший всего, о чем мечтал, утверждает, что важно не сдаваться и идти к своей цели. Каждый день должен быть прожит не зря. Когда-то он сделал правильный выбор, сегодня помогает «выбирать» другим. В этом тоже видит свое призвание.

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.