Аудиокнига. Иван Алексеевич Бунин Натали


Бунин Иван Алексеевич (родился 10 октября 1870 года,
Воронеж — скончался 8 ноября 1953 года, Париж) — русский
писатель и поэт, почетный академик Петербургской АН,
первый российский лауреат Нобелевской премии по литературе
(1933год).

Читает С.М.Леонтьев.

Сюжет:

Рассказ состоит из семи частей, пять из которых — усадебный роман героев, шестая — сцена студенческого бала и сцена панихиды, седьмая — события спустя шесть лет.
Рассказ чётко делится на две части: после пятой главки он, в сущности, мог бы завершиться, и последние две образуют своего рода постскриптум.
В первой части идёт речь о любви и похоти, причём чувственность выступает как соперница любви. Вторая часть — о любви, судьбе и смерти.

Окончивший гимназию юный герой приезжает на лето в имение своего дяди. Запоздавшего припозднившегося гостя с дороги встречает двадцатилетняя кузина Соня «в ночном фланелевом халатике», «под которым, верно, ничего нет», смущающая своими прелестями ещё чистого юношу, «краснеющего при вольных разговорах гимназических товарищей», насмешливо, но недвусмысленно намекающая на дальнейшие любовные утехи.

Но кроме соблазнительной и откровенно нескромной совершенной красавицы Сони в усадьбе гостит и её подруга по гимназии Натали.

Герой попадает в запутанный водоворот летнего романа сразу с двумя девушками. Молодой человек ещё ничего не знает о вечной борьбе тела и духа, ему кажется, что тут сразу две любви, такие разные и такие страстные — телесное упоение одной и мучительное красота обожания второй. После ночей с первой он уже не будет краснеть при вольных разговорах гимназических товарищей, а чувству ко второй суждено стать «любовью до гроба».

ссылка на сайт проекта www.ayguo.com

Иван Тургенев: Отцы и дети. Аудиокнига


Роман «Отцы и дети» занимает особое место в русской культуре и является одним из основных произведений русской классической литературы. «Отцы и дети» — это роман об истинных и ложных ценностях, о созидании и разрушении, о человеческой силе и слабости, о дружбе, любви и одиночестве…

Лев Толстой. СКАЗКА ОБ ИВАНЕ ДУРАКЕ И ЕГО ДВУХ БРАТЬЯХ


Стилизованный под народную сказку острый, местами довольно ядовитенький, социально-обличительный памфлет Толстого-христианина против вечных захребётников на народной шее — правительственной и интеллигентской сволочи.

Русский след. Молокане. Русские протестанты


Молокане — ушедшая цивилизация в российской истории.
Подпишись на «Моя планета»: www.youtube.com/c/moyaplaneta?sub_confirmation=1

С давних времён люди интересовались следами рас и культур, исчезнувших в веках. А между тем в российской истории есть своя ушедшая цивилизация, со своей верой, культурой, обычаями, традициями – и последних представителей её ещё можно отыскать. Сохранят ли они себя в наступившем веке — или уйдут навсегда?

Цикл историко-приключенческих программ. Капитан Алексей Никулин отправляются в экспедицию на яхте по Средиземному морю в поисках мест, связанных с русской историей. От погружений в воду до нелегких будней мореплавателей и борьбы со стихией — в пути участников экспедиции ждет немало захватывающих приключений.

Смотри все выпуски подряд: www.youtube.com/playlist?list=PLMDGKSNNXeuKj_U4IlF6fhW-B78Vdzp21

Наши ресурсы:
■ Официальный сайт: www.moya-planeta.ru
■ ВК: vk.com/public14801674
■ Facebook: www.facebook.com/moyaplaneta
■ Twitter: twitter.com/MoyaPlaneta
■ ОК: ok.ru/moyaplaneta
■ Viber: chats.viber.com/moyaplanetaru

«Моя планета» — российский познавательный канал о путешествиях, науке, истории и людях.

Смотри также:
За кадром: bit.ly/BehindThScenes
Люди воды: bit.ly/WaterPeople
Люди силы: bit.ly/SupernaturalPeople
Мировые рынки: bit.ly/MarketsPlanet
Неспокойной ночи: bit.ly/LifeInTheNight
Одна на планете: bit.ly/OneOnthePlanet
Планета вкусов: bit.ly/TastesPlanet
Планета кошек: bit.ly/CatsPlanet
Планета собак: bit.ly/DogsPlanet
Про животных и людей: bit.ly/PeopleAndAnimals
Россия. Гений места: bit.ly/RussiaLocations
Русские байки: bit.ly/RussianBikes
Русский след: bit.ly/RussianHistoryPlaces
Редкие люди: bit.ly/RareEthnic
Рейтинг Баженова. Могло быть хуже: bit.ly/Bazhenov
Танцующая планета: bit.ly/DancingPlanet
Цена мечты: bit.ly/PriceOfDream
Человек мира с Понкратовым: bit.ly/Ponkratov

Когда звезда k-pop влезает к тебе в видео и другие истории из путешествий.


Подписаться на канал: bit.ly/Follow_Ptushkin

Music: Blue Wednesday: bluewednesday.bandcamp.com

Канал в Телеграм :http://tele.click/ptuxerman
Портал в инстаграм: www.instagram.com/ptuxerman/

Камера www.youtube.com/watch?v=8jJgNdi-u5k

Добрая комедия про бизнес и сельских [[ АЛКАШИ ]] Русские комедии 2020 новинки HD 1080P


В деревне Малые Засеки на границе с Белоруссией жизнь течет своим чередом. Братья Павел и Андрей Тюхи проживают теперь в разных государствах. Главная местная достопримечательность Малых Засек — молодой бычок по кличке Тайсон. Хозяин Савелий хотел сделать из него мраморный стейк и растил в лучших японских традициях – поил пивом и делал массаж, однако заколоть животное рука так и не поднялась. Тайсон, хотя и остался целым и невредимым, но отказаться от ежедневного ведерка пива уже не может.
Привычное течение жизни нарушает приезд Тюхи-младшего, молодого бизнесмена из Москвы, который не находит лучшего места, для того, чтобы скрыться от столичных проблем. Не проходит и дня, как в голове у юного дарования рождается идея «ноу-хау», как в один момент заработать приличные деньги. Главным козырем в этой российско-белорусской операции придется стать Тайсону

Вьетнам - 7 выпуск (1080p HD) | Мир Наизнанку


В седьмой серии вьетнамского сезона Мир Наизнанку начинает знакомство с дельтой великой азиатской реки Меконг.
Вьетнамская жизнь жизнь на плаву — когда каждый день на работу, в школу или на рынок нужно не идти, а грести.
Дмитрий Комаров испытает на себе очередную грязную работенку — будет ловить рыбу в грязном пруду так, как делают это жители дельты Меконга.
Рай для вьетнамца и ад для европейца — самый колоритный рынок южного Вьетнама, где туристов не бывает, а вьетнамцы-южане килограммами покупают на ужин страшные деликатесы.
Ну и как водится — эксклюзив программы Мир Наизнанку. Редкая съемка так называемого ом-караоке бара, где развлекаются вьетнамские холостяки и изменники.

Присоединяйтесь к официальным комьюнити программы «Мир наизнанку»:
facebook: www.facebook.com/inside.out.world
vkontakte: vk.com/mir_naiznanku
vk.com/dmitriy_komarov_ua
odnoklassniki:http://www.odnoklassniki.ru/group/50379761975445

Хорватия | Страна синего моря и необычных пляжей | Жизнь других | 15.11.2020


Авторское travel-шоу Жанны Бадоевой «Жизнь других»!
Серия №11 (4 сезон) – о жизни в Хорватии!

#Хорватия #Дубровник #ЖизньДругих #ЖаннаБадоева
______________________________________________

Таймкоды выпуска про Хорватию:
03:09 Старинный город Дубровник с его крышами из черепицы
06:10 Роды в госклинике
06:58 Детские сады в Хорватии
08:50 Голуби Дубровника
11:40 Визит к хорватской семье
19:20 Общение с будущим капитаном корабля
23:50 В гостях у семьи моряк
26:30 Недвижимость в Хорватии
27:40 Морская соль
30:10 На кладбище домашних животных
31:40 Самый маленький город в мире
39:27 Пенсия в Хорватии
______________________________________________

Подписаться на канал:
www.youtube.com/channel/UCFGe3bs70DY3bpENODw3Ftg?sub_confirmation=1

Жанна Бадоева в социальных сетях:
Instagram: www.instagram.com/zhanna_badoeva
Facebook: www.facebook.com/zhanna.badoeva
ВКонтакте: vk.com/zhanna.badoeva
Одноклассники: ok.ru/zhanna.badoeva
Сообщество ВКонтакте: vk.com/zhanna.badoeva
Сообщество в Facebook: www.facebook.com/BadoevaOfficialPageу Жанны Бадоевой

Заброшенные Деревни Смоленской области. Забытая Россия. Последние жители


Присоединяйтесь в Instagram www.instagram.com/utravel_in_russia/

Заброшенные деревни Смоленской области. Последние жители. Забытая Россия

Мы отправились в тур по смоленской глубинке и посетили три деревни в Руднянском районе Смоленской области: Любавичи, Микулино и Мервино.
Эти деревни имеют солидный возраст в несколько сотен лет и раньше насчитывали сотни жителей. Что происходит с русской деревней и почему исчезает русское село.

Заброшенные дома в заброшенной деревне, забытая Россия, забытое труднодоступное место, заброшки, непростая жизнь российского фермера

*Присоединяйтесь ВКОНТАКТЕ* vk.com/club121526277