Если вы не можете перестать играть в онлайн-игры или систематически переедаете, нет смысла ругать себя за недостаток силы воли. Скорее всего, это у вас генетическое, – уверена биолог, научный журналист, руководитель отдела науки журнала «Вокруг света» Ирина Якутенко. Что влияет на безвольное поведение и можно ли его победить? Какие участки мозга отвечают за сиюминутные желания? О силе воли с научной точки зрения рассказала наша гостья.
Stanford Professor Robert Sapolsky, posits that depression is the most damaging disease that you can experience. Right now it is the number four cause of disability in the US and it is becoming more common. Sapolsky states that depression is as real of a biological disease as is diabetes.
Роман «Отцы и дети» занимает особое место в русской культуре и является одним из основных произведений русской классической литературы. «Отцы и дети» — это роман об истинных и ложных ценностях, о созидании и разрушении, о человеческой силе и слабости, о дружбе, любви и одиночестве…
— Мы молодая семья Чеполинок, живущая в Японии, в «небольшом» городке Токио.
Много путешествуем, много смеемся, любим и едим ))), и обо всем этом рассказываем в нашем блоге о жизни в Японии
В деревне Малые Засеки на границе с Белоруссией жизнь течет своим чередом. Братья Павел и Андрей Тюхи проживают теперь в разных государствах. Главная местная достопримечательность Малых Засек — молодой бычок по кличке Тайсон. Хозяин Савелий хотел сделать из него мраморный стейк и растил в лучших японских традициях – поил пивом и делал массаж, однако заколоть животное рука так и не поднялась. Тайсон, хотя и остался целым и невредимым, но отказаться от ежедневного ведерка пива уже не может.
Привычное течение жизни нарушает приезд Тюхи-младшего, молодого бизнесмена из Москвы, который не находит лучшего места, для того, чтобы скрыться от столичных проблем. Не проходит и дня, как в голове у юного дарования рождается идея «ноу-хау», как в один момент заработать приличные деньги. Главным козырем в этой российско-белорусской операции придется стать Тайсону
С вами Андрей Буренок и это новый выпуск «Экспатов» о ночном Куала-Лумпуре. Вы уже знакомы с дневной жизнью в Куала-Лумпуре из прошлого выпуска, но, поверьте, этот перевернет ваши представления о малайской столице. Веселый, шумный, авантюрный, волнующий, опасный – да, Куала-Лумпур бывает и таким, и в этом выпуске вы в этом убедитесь.
▶ ГИД СЕРГЕЙ
С ночной жизнью Куала-Лумпура нас будет знакомить Сергей Ивашкин из Киева. Сергей уже практически 9 лет живет в Куала-Лумпуре, женат на филиппинке и сегодня он расскажет нам много интересного о КЛ и жизни в Малайзии.
Начнем знакомство с колоритного района Little India – попробуем развеять миф о том, что мусульманская страна – это страна где все запрещено. В этот район ранее переселялись индийцы, которые приезжали в Куала-Лумпур работать, сейчас же этот район всего индийского. Вторым местом, где можно сполна почувствовать индийский колорит после Литтл Индии Сергей считает пещеры Бату. Он расскажет нам о неожиданном предназначении этих пещер, о котором вы бы и не подумали ;)
▶ ЧАЙНАТАУН КУАЛА-ЛУМПУРА (CHINA TOWN)
Дальше из Индии перемещаемся в соседнее государство – мы в Чайнатауне. Здесь мы сходим на главный рынок в городе, а заодно и на самый старый – он был основан аж в 1888 году. Примечательно, что в Куала-Лумпуре нет чисто туристических мест – местные с туристами здесь прекрасно существуют и это как раз одно из таких мест. Еще один интересный момент – 42% местного населения это китайцы.
Мы прогуляемся по китайскому району и Сергей расскажет нам о том, что из местных вкусностей определенно стоит попробовать, чем отличаются малайские китайцы от китайских и как они здесь оказались. Также, мы узнаем о самом интересном – как развлекается народ в, казалось бы, такой строгой мусульманской стране. Ночная жизнь здесь есть, да ещё и какая! Сергей проведет нас по самой тусовочной улице Куала-Лумпура и расскажет о её тайнах.
Также узнаем о истории Куала-Лумпура, распространенных разводах туристов, безопасно ли есть уличную еду здесь, куда идти на поиски приключений в Куала-Лумпуре ночью и что может предложить туристу малайская столица. Сергей – потрясающий гид, так что уверяю вас, выпуск супер-интересный!
Бездомные — это самые незащищённые люди, и они первые ощутили на себе проблемы эпидемии. Поэтому сейчас особенно важна работа тех, кто им помогает, лечит и кормит. Мы пообщаемся с несколькими благотворительными организациями и узнаем, как обстоят дела с бездомными во время изоляции. На что сейчас нужны деньги фондам? Как изменились пожертвования? Какая сумма нужна для нормальной эффективной работы? А ещё поговорим с бездомными и узнаем, как изменилась их жизнь из-за коронавируса.
Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru
Реклама: reklama@varlamov.me
Трек-лист:
ES_Devils On The Doorstep 2 — Fredrik Ekstrom
tower-of-the-winds_by_rew_Artlist
digital-dreams_by_jimmy-svensson_Artlist
ES_Leave the Room — Damon Greene
sad-snow_by_yehezkel-raz_Artlist
ES_Heartstrings — Madison York
altered-communications_by_emanuele-errante_Artlist
ES_Sahara Eye — Nylonia
ES_Delicate Transitions — Gavin Luke
ES_Granular — Cobby Costa
ES_No Sleep for Old Bones — These Old Bones
memories_by_stanley-gurvich_Artlist
ES_Delicate Transitions — Gavin Luke
В России почти 50 тысяч социальных сирот. Это дети, которые по разным причинам остались без попечения родителей. Обычно родительских прав лишают из-за алкоголизма или полного отсутствия средств существования, когда людям буквально нечего есть, когда они живут в опасных условиях. Социальные службы проводят профилактическую работу, но им крайне редко удаётся изменить ситуацию в семье.
Мы с Митей Алешковским отправились в город Кувшиново в Тверской области, чтобы наглядно показать вам, как это происходит.
Предложения по поводу коллабораций, развития канала и сотрудничеству (кроме рекламы): mayavolf@varlamov.ru
Реклама: reklama@varlamov.me
Трек-лист:
Anno Domini Beats — Dark Tranquility
Michael Vignola — Looper
James Forest -One Evening In May pt-7
Bows — A New Start
TYMELAPSE — We Became Strangers
DARK PLACE - [FREE] SAD LOFI TYPE BEAT (SAD EMOTIONAL LO-FI BEAT 2019)